Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 12:33   #551
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто именно психология и подводит трейдера, это, например, проявляется в необоснованных надеждах, затягивании принятия решений, поспешности, что ведет к неправильным ранним входам и потерям. Без железных нервов рынок достаточно быстро выбросит трейдера на обочину, забрав его депозита.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:03   #552
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эйдетическая, то есть зрительная память, безусловно, хороший помощник на Форексе. Ведь трейдеры работают с графиками, а зрительная память может пригодиться не только возможностью запомнить какие-то конкретные графические фигуры, но и мысленно сравнивать с другими. Ситуации на рынке часто повторяются. Насколько я знаю, эйдетическую память, при желании, можно развить. Существует ряд упражнений для этого.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:40   #553
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Эйдетическая, то есть зрительная память, безусловно, хороший помощник на Форексе. Ведь трейдеры работают с графиками, а зрительная память может пригодиться не только возможностью запомнить какие-то конкретные графические фигуры, но и мысленно сравнивать с другими. Ситуации на рынке часто повторяются. Насколько я знаю, эйдетическую память, при желании, можно развить. Существует ряд упражнений для этого.
Конечно в любом случае зрительная память ни когда не помешает, потому как запоминать какие-то обороты движения валютных пар, это довольно хорошо. Вообще в этом тоже не малую роль играет опыт, ведь чем больше трейдер видит и анализирует различные движения рынка, тем больше у него в памяти откладывается, то какое решение он принял в данной ситуации.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:51   #554
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Конечно в любом случае зрительная память ни когда не помешает, потому как запоминать какие-то обороты движения валютных пар, это довольно хорошо. Вообще в этом тоже не малую роль играет опыт, ведь чем больше трейдер видит и анализирует различные движения рынка, тем больше у него в памяти откладывается, то какое решение он принял в данной ситуации.
Эйдетическая память - это память, которая развита не у каждого человека. У кого-то память при написании чего-либо, у кого-то аудиальная (на слух воспринимается), а еще бывает на вкус, на прикосновение и на нюх. Конечно же, в торговле применимы только три из них, но зрительная самая важная. Чем больше человек видит, тем лучше представляет себе картину дальнейшего развития тренда. Но важно еще и прослушивать прогнозы и записывать свои выводы, что закрепит знания
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:18   #555
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, зрительная память помогает в торговле не только запоминать котировки, но и анализировать поведение валютных пар при формировании каких-либо фигур или свечных конфигураций. И хотя рынок далеко не всегда действует одинаково в похожих ситуациях, тем не менее зрительная память даёт представление о возможном дальнейшем движении цены. При качественном анализе ситуации на рынке накопленные знания очень даже помогают при определении входов в рынок и выходов из него.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:43   #556
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что в торговле необходимо использовать все виды памяти, в том числе и зрительную. Необходимо развивать память, тренировать её. Не жалейте времени для собственного развития и совершенствования, со временем это принесёт ощутимые дивиденты. Наряду со знаниями и аналитикой, память поможет вам зарабатывать на рынке.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:27   #557
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память у кого-то лучше развита, у кого-то хуже. Трейдингом занимаясь, так или иначе, но мы включаем зрительную память непроизвольно. Она может помочь, а может и навредить наоборот. Если же к этому добавить интуицию, то она - верный помощник. Но это совсем не главная составляющая. Некий индикатор всего лишь - это да. Но без других качеств зрительная память - бессмысленная вещь.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 05:57   #558
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Зрительная память у кого-то лучше развита, у кого-то хуже. Трейдингом занимаясь, так или иначе, но мы включаем зрительную память непроизвольно. Она может помочь, а может и навредить наоборот. Если же к этому добавить интуицию, то она - верный помощник. Но это совсем не главная составляющая. Некий индикатор всего лишь - это да. Но без других качеств зрительная память - бессмысленная вещь.


Правильно зрительная память может как помочь ,так и навредить,то есть мне кажется здесь все упирается в наш опыт и знания рынка форекс,то есть хотим мы этого или нет,мы всегда анализируем то что видим и вот чтобы выбрать правильное решение нужен фильтр в виде нашего опыта,поэтому для новичков зрительная память может навредить,а вот например для трейдера профессионала она может помочь.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:10   #559
toniksasha
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо развитая зрительная память , это конечно хорошо .. Но я не думаю что это играет очень большую роль в торговле..Если у человека есть жилка, харизма и тд ., то он будет иметь успех в торговле независимо от того какая зрительная память . вот
toniksasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:09   #560
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toniksasha Посмотреть сообщение
Хорошо развитая зрительная память , это конечно хорошо .. Но я не думаю что это играет очень большую роль в торговле..Если у человека есть жилка, харизма и тд ., то он будет иметь успех в торговле независимо от того какая зрительная память . вот
Я с вами не соглашусь,зрительная память очень помогает в торговле,но эту черту никогда не поставить на ряд,как уверенность,интуиция и т.д.Харизма? Харизма тоже играет не маловажную роль,но второстепенную.Хорошо развитая память если бы сочиталась с интуицией,то получилось очень хорошее оружие.К сожалению зрительная память может навредить в некоторых аспектах.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков