Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 17:09   #551
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Как по мне так фундаментальный анализ толком то изучать то и нечего. Что значит изучать ФА - надо просто знать что он изучает и чем занимается. Вот и все. Это технический - да, там надо уметь строить правильно трендовые линии, определять какие из них более сильные, рабочие. Как от них работать , ну и так далее. Вот здесь (при ТА) есть что изучать и это немного сложнее. А ФА - его и на заре трейдерских будней можно изучать. Ведь не так уж и трудно предположить что с ростом безработицы в стране валюта дешевеет, а при увеличении ВВП - дорожает. Все просто.


Согласна, что ТА сложней, так как здесь очень всего много, однако на не считаю, что ФА на столько прост. Да, в самой теории нет ничего сложного, но вот именно по новости сделать анализ, здесь нужны наблюдения ситуации со всех сторон. Цена движется и двигает ее не технический анализ, а именно те факторы, которые предусматривает фундаментальный анализ. Для меня важны оба анализа.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:49   #552
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна, что ТА сложней, так как здесь очень всего много, однако на не считаю, что ФА на столько прост. Да, в самой теории нет ничего сложного, но вот именно по новости сделать анализ, здесь нужны наблюдения ситуации со всех сторон. Цена движется и двигает ее не технический анализ, а именно те факторы, которые предусматривает фундаментальный анализ. Для меня важны оба анализа.
Я не хотел сказать что фундаментальный анализ не такой сложный. Он тоже по своему сложено и в первую очередь тем,что при его использовании и применении необходимо очень много факторов и событий проанализировать и держать в голове. А потом уже на основе анализа этиз событий делать выводы и прогнозы. Это может быть даже в некоторой степени сложнее. Ну и естественно нужен опыт проведения таких анализов, без опыта и делать нечего. Вот и получается - что легче?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 03:24   #553
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я не хотел сказать что фундаментальный анализ не такой сложный. Он тоже по своему сложено и в первую очередь тем,что при его использовании и применении необходимо очень много факторов и событий проанализировать и держать в голове. А потом уже на основе анализа этиз событий делать выводы и прогнозы. Это может быть даже в некоторой степени сложнее. Ну и естественно нужен опыт проведения таких анализов, без опыта и делать нечего. Вот и получается - что легче?
К него суждение верное, если постигать знания по фундаментальному анализу пройдет время, а держать в голове это намного сложнее и быть всегда на чику при выходе новостей и различать основные, средние и неважные для этого нужны знания для применения.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 05:59   #554
DobrijZmej
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С некоторых пор использую в фундаментальном анализе только время выхода новости. А направление движения стараюсь определять по технике.

Можно взять простой пример: ожидается важные данные по США. Как это может повлиять на курс доллара?

Если рассуждать логически, то если ситуация в США будет улучшаться, то и курс доллара будет расти. Если данные будут в отрицательной зоне, то и курс доллара будет падать.

Однако, если взять за основу утверждение, что Америка является "лакмусовой бумажкой" мировой экономики, то положительные новости для Америки могут означать улучшение в мировой экономике. А если улучшается мировая экономика, то имеет смысл вкладывать в рисковые валюты. На данный момент наименее рисковым является доллар, а значит в него-то вкладывать не будут - его будут продавать, и курс доллара будет снижаться.

И это только один пример запутанности влияния фундаментального анализа на валютные пары. Тут всё намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
DobrijZmej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:22   #555
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я не хотел сказать что фундаментальный анализ не такой сложный. Он тоже по своему сложено и в первую очередь тем,что при его использовании и применении необходимо очень много факторов и событий проанализировать и держать в голове. А потом уже на основе анализа этиз событий делать выводы и прогнозы. Это может быть даже в некоторой степени сложнее. Ну и естественно нужен опыт проведения таких анализов, без опыта и делать нечего. Вот и получается - что легче?
Я пока все изучаю, но уже поняла, что фундаментальный анализ нужно изучать, когда технический анализ изучен. Когда есть знания технического анализы уже можно проследить разные тенденции движения цены, характер движения, какая бывает разница колебаний, ведь технический анализ это не только индикаторы и тайм фреймы. Когда есть уже представление о движении (скажем так с точки зрения математики), тогда уже фундаментальный анализ можно привязать к математической модели движения. Конечно легче всего просто не входить в рынок при выходе новостей, но на сколько шире видишь ситуацию, когда можно предположить несколько вариантов развития ситуации.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:29   #556
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мое мнение использование фундамента необходимо только для определения наличия новости и время ее публикации. Так как в этот момент может быть резкий скачек цены. Однако если посмотреть на графики не всегда новости влияют на цену. Так например могут быть очень жуткие новости по какой-то паре, но при этом цена будет идти в верх или наоборот. А во-вторых новости имеют большее значение, если вы используете долгосрочные стратегии. На краткосрочных и среднесрочных это бесполезно.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:50   #557
Efima
Новичок
 
Аватар для Efima
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне рассказали про форекс и его возможности много лет тому назад. Тот человек обещал что научит мне многому. В первое время мне показалось, что у меня ничего не получится, все так незнакомо выглядела. Но по малому начала понимать. Мой наставник конечно мне многому научил. Но я очень многому пришла самостоятельной работой. Практику трейдер должен пройти сам. Никто не может обьяснит, что ты чувствуешь во время торгов, открывания сделок, при сливе депо. Это ты должен понять сам. Учиться можно и нужно у хороших трейдеров. Но этого мало. И еще по моему человека все знающего о торгах и поведениях валютных пар не существует.
Efima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:47   #558
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efima Посмотреть сообщение
Мне рассказали про форекс и его возможности много лет тому назад. Тот человек обещал что научит мне многому. В первое время мне показалось, что у меня ничего не получится, все так незнакомо выглядела. Но по малому начала понимать. Мой наставник конечно мне многому научил. Но я очень многому пришла самостоятельной работой. Практику трейдер должен пройти сам. Никто не может обьяснит, что ты чувствуешь во время торгов, открывания сделок, при сливе депо. Это ты должен понять сам. Учиться можно и нужно у хороших трейдеров. Но этого мало. И еще по моему человека все знающего о торгах и поведениях валютных пар не существует.
По этому поводу в одном фильме китайский мудрец сказал "Изучи все, затем забудь все. После чего найди свою дорогу и следуй ей всю жизнь".
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:07   #559
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efima Посмотреть сообщение
Мне рассказали про форекс и его возможности много лет тому назад. Тот человек обещал что научит мне многому. В первое время мне показалось, что у меня ничего не получится, все так незнакомо выглядела. Но по малому начала понимать. Мой наставник конечно мне многому научил. Но я очень многому пришла самостоятельной работой. Практику трейдер должен пройти сам. Никто не может обьяснит, что ты чувствуешь во время торгов, открывания сделок, при сливе депо. Это ты должен понять сам. Учиться можно и нужно у хороших трейдеров. Но этого мало. И еще по моему человека все знающего о торгах и поведениях валютных пар не существует.


Комплексный подход к обучению торговле более продуктивный метод. Конечно, когда есть кому объяснить хотя бы общие понятия и когда подсказывают на первых порах, что возможность движения цены в эту сторону более вероятна и самое главное объясняю на чем основан этот вывод, всегда только ускорит процесс обучения. Наверно это самое сложное в начале пути. Я к этому приходила самостоятельно, поэтому ошибок было очень много и времени было потрачено то же много.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:12   #560
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами, обучение не бывает бесплатным, а уж тем более на рынке форекса, и все вокруг него. Самому, конечно же обучится торговать, но для это, придется потратить уйму времени, потому что, не вся предлагаемая информация полезна, а потом ее еще придется проверить и закрепит на практике. Конечно, очень хорошо, если есть кому учить, и на своих же примерах торговли, все подробно объяснит, и расскажет, что и как.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков