Инвестор и налоги. - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 00:36   #551
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Согласен с вами,потому что ведь те люди,которые выполняют более тяжелую работу на том же производстве,они платят налоги и не жалуются,а сфера инвестирования это как на мой взгляд не так уж и сложно,и платить налоги не составит особого труда для инвестора. Еще не факт,что налоги будут взыматься добровольно,ведь могут сделать так,что будут взымать дополнительный процент к примеру при выводе денежных средств с брокера или инвестиционного счета.
Работающие в других видах деятельности, как и на производстве, имеют обычно стаж, какой-то социальный пакет, страховки, защиту от государственных служб. Инвестор и трейдер не имеют и вряд ли будут иметь пенсию из пенсионного фонда, больничные, штамп в трудовой и выплату по безработице в случае слива депозита. Налог подразумевает обмен на услугу или выплату. В инвестиционном деле трудно представить что-либо из стандартного, что работает в привычных налоговых рамках. Страховка вклада и та частная.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 02:05   #552
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Работающие в других видах деятельности, как и на производстве, имеют обычно стаж, какой-то социальный пакет, страховки, защиту от государственных служб. Инвестор и трейдер не имеют и вряд ли будут иметь пенсию из пенсионного фонда, больничные, штамп в трудовой и выплату по безработице в случае слива депозита. Налог подразумевает обмен на услугу или выплату. В инвестиционном деле трудно представить что-либо из стандартного, что работает в привычных налоговых рамках. Страховка вклада и та частная.
В ваших словах есть доля правды. Налоги, он должны взиматься с физических или юридических лиц при условии, что доход добыт ими законным путём, зарегистрированным в государственном перечне. А как интересно звучит название деятельности инвестора по закону? Я считаю, что у нас в государстве и в наших законах нет такой строки, принуждающей платить налоги с прибыли, полученной посредством Форекс.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:04   #553
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я считаю, что инвестирование у нас находится на таком уровне, что не подлежит пока обязательному налогообложению. По крайней мере, я такого не слышала, чтобы человек, который инвестирует посредством ПАММ счетов и инструментов платил бы налоги, причём как в свободной так и в принудительной форме. Вот когда государство наше станет вхоже в данный вид деятельности, тогда и налоги будем платить.
Любой человек должен уплачивать налоги со своих доходов, и инвесторов в ПАММ счета это тоже касается. Но так как налоговая не может объяснить какой процент должен уплачивать инвестор, многие не платят его. Ну и неспособность государства проследить всю деятельность инвестирования, большинство инвесторов и не задумывается над этим.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:12   #554
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой инвестор, как и трейдер, который получает прибыль на финансовых рынках, должен оплачивать налоги с собственного налога, так как любой доход физического лица облагается налогом. Правда, это будет целесообразным, если доход стабильный и превышает, допустим, 500-600 долларов в месяц.
Та ну,это как то не справедливо как я считаю,если платить налоги,так уж тогда все пусть платят,а не отдельные какие - то лица с определенным заработком,просто таким образом многие начнут выдумывать мошеннические схемы,скрывая свой реальный заработок,чтобы не платить налоги,в прочем как многие сейчас олигархи и делают,ведь их официальный заработок не большой,в основном живут за счет так называемой грязной прибыли.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:37   #555
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Любой человек должен уплачивать налоги со своих доходов, и инвесторов в ПАММ счета это тоже касается. Но так как налоговая не может объяснить какой процент должен уплачивать инвестор, многие не платят его. Ну и неспособность государства проследить всю деятельность инвестирования, большинство инвесторов и не задумывается над этим.
И скажу я вам правильно делает. государство на то и избрано народом и пользуется благами своего положения, должно и обязано все вопросы эти решить, а если они не могут или не хотят то можно выбрать и других управляющих страной ни кто ни кого там не держит, не только я как гражданин имею обязаности перед страной но и государство имеет обязанности передо мной, как бы если в отношении меня нарушаются какие то дела то я не вижу смысла считать что я кому то что то должен, если государство это взаимовыгодное сотрудничество гражданина и государства то оно должно быть выгодно обоим.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:34   #556
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Любой человек должен уплачивать налоги со своих доходов, и инвесторов в ПАММ счета это тоже касается. Но так как налоговая не может объяснить какой процент должен уплачивать инвестор, многие не платят его. Ну и неспособность государства проследить всю деятельность инвестирования, большинство инвесторов и не задумывается над этим.
Ну при сдаче декларации в России по форме 3-НДФЛ можно поставить в строку прочие доходы. Но как вы это будите доказывать в налоговой? Скажите я инвестирую в памм счета на Форексе ? Представляю круглые глаза инвестора, который слыхом не слыхивал про памм счета. Скорее всего налог будет удерживаться при выводе средств, но тогда компания будет налоговым агентом
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:37   #557
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Интересный у Вас подход, а если я 450 заработал, то можно не платить налог? А если у меня несколько счетов в разных компаниях и на каждом по 300 долларов прибыль, как тогда быть? Налог он либо есть, либо его нет. В нашей стране его оплату никто не контролирует (пока) - вот и хорошо.
да вы правильно написали и рассудили, ведь скажем человек работающий в какой либо другой сфере получает зарплату всего лишь 300-400 долларов то он всеравно обязан платить налог независимо от того какого размера его заработная плата, если сказано что нужно платить налог на прибыль, то ее нужно платить от любых размеров прибыли
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:53   #558
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Любой человек должен уплачивать налоги со своих доходов, и инвесторов в ПАММ счета это тоже касается. Но так как налоговая не может объяснить какой процент должен уплачивать инвестор, многие не платят его. Ну и неспособность государства проследить всю деятельность инвестирования, большинство инвесторов и не задумывается над этим.


Да все должны платить налоги и работать на благо государства, только вот от него тоже должны быть гарантии и защита взамен. Именно по этой причине многие избегают оплаты налогов. Какой смысл работать на государство и платить налоги если во время сложностей от него нет поддержки.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:18   #559
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-то задавался вопросом как получить гражданство страны офшорной гавани? Я вообще думаю, если задаться вопросом уменьшения налогового бремени, то есть достаточное количество путей для этого, например открыть предприятие фиктивное в офшорной зоне, а инвестирование оформлять как уставный капитал этого предприятия, т.е. по факту налогоплательщик - юридическое лицо, но это всё, конечно, для тех людей у которых обороты соответствующие
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:35   #560
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Да все должны платить налоги и работать на благо государства, только вот от него тоже должны быть гарантии и защита взамен. Именно по этой причине многие избегают оплаты налогов. Какой смысл работать на государство и платить налоги если во время сложностей от него нет поддержки.
Конечно, между налогоплательщиком и государством должен быть симбиоз и сотрудничество на взаимо-выгодных условиях, иначе просто нельзя, если государство будет думать только о себе то ничего не выгадает из-за того что все начнут регистрироваться в офшорах и доходы государства в любом случае не увеличатся независимо от того будет введен специальный налог или нет.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков