Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 17:25   #551
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Не торгую в понедельник и пятницу, то есть, как бы, начало и конец - это не мое. Вторник - день наблюдательный, а вот среда и четверг - основные дни для торговли. Вот и получается, что торгую два дня за целую неделю. Нет, я, конечно, иногда открываю сделки в пятницу, но ни к чему хорошему это не приводит, плюс возможность гэпа в случае, если сделка останется "висеть", меня не радует.
Понятно, понедельник довольно скучный день для торговли. Зачастую в этот день цена почти не движется, что на руку скальперам и пипсовикам . Среда и четверг волатильные дни, так как в основном в эти дни выходят важные новости, и многие трейдеры в эти дни либо хорошо зарабатывают, либо сливаются. Насчет пятницы можно сказать также, и главное к концу этого торгового дня не оставлять открытые сделки, если торгуешь большими рисками.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 05:29   #552
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В понедельник позиции тоже стараюсь не открывать, а только наблюдаю за происходящими событиями и сопровождаю ранее открытые позиции, т.к. часто движение понедельника сменяется противоположным во вторник или среду. Но если есть четкий сигнал для открытия позиции - то могу работать и в первый день недели, тут больше значение имеет стадия формирования тренда, а не день недели.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:01   #553
andrii77
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пятница - день закрытия позиций к концу недели. Часто в пятницу выходят важные экономические отчеты. Ну и после 7 вечера на рынке остаются одни американцы (остается только американская биржа). Если знать эти нюансы и их влияние на рынок, то ничего непредсказуемого нам пятница не приподнесет.
andrii77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:35   #554
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вероятностей много в какой может быть загодно хорошим днем и этим мы не должны себя угаваривать когда торовать, если у вас есть точный сигнал для входа коллеги не забывайте она может вам принести прибыль, мы не должны верить всяким ограничениям на рынке форекс нет определнных дней когда нужно закрывать сделку, лучше доверится своей системе которая должна сама закрыть сделку в прибыль или сработать стоп-лосс.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:43   #555
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне кажется,что в пятнице нету ничего такого мистического,а скорее всего дело в том,что в пятницу многие трейдеры как мелкие так и крупные спекулянты кроют свои позиции,все таки конец недели,вот и получается что весь день такие резкие скачки происходят то туда,то сюда. Сам же наоборот в пятницу торгую как говорится на ура,вот мои дни это среда и пятница,так как в эти дни рынок более ликвиден,но все еще же зависит от того,какой валютной паре вы торгуете.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:44   #556
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь не торговать во второй половине дня в пятницу,конечно ничего мистического я не вижу,но тем не менее в данном мире и на форекс в частности оставлять открытые сделки на 2 дня очень рискованно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:55   #557
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут просто больше срабатывает тот аспект что действительно в пятницу рынок может быть слишком активным и насыщенным.Вообще это может происходить и в любой другой день недели,но почему то пятница просто стала каким то действительно мистическим днём для трейдеров.Ни вижу в этом дне такой мистики и всем не советую,просто нужно знать причины почему именно в этот день идёт что то не так.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:44   #558
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Тут просто больше срабатывает тот аспект что действительно в пятницу рынок может быть слишком активным и насыщенным.Вообще это может происходить и в любой другой день недели,но почему то пятница просто стала каким то действительно мистическим днём для трейдеров.Ни вижу в этом дне такой мистики и всем не советую,просто нужно знать причины почему именно в этот день идёт что то не так.


Может быть и такое как сильный фундаментал может двигать рынок к любую сторону как вверх так и вниз,но впереди же не рабочие несколько дней это тоже нужно не забывать,а помнить и закладываться на это.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:01   #559
Erlan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моей торговле были случаи когда именно в пятницу депозиты были на грани слива поэтому в последнее время я пытаюсь не входить в рынок по пятницам, но в последнее время я начал замечать что если входить в рынок именно на закрытии недели то в основном сделка на открытии в понедельник сразу выходит в хорошии плюс но опять же это единичные наблюдения
Erlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:55   #560
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня моя первая торговая пятница) Пока что демо-пятница всего лишь, но признаюсь, что от терминала мне так трудно оторваться. Сравнивая этот день недели с другими предыдущими, особой разницы не вижу. Говорят, что пятница характеризуется наибольшей волатильностью, что же, посмотрим ближе к ночи, потому как первая половина дня для моего ордера прошла более-менее стабильно)
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков