Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 561 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 08:57   #5601
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Разбираться, я думаю, следует еще до первого инвестирования... Но согласна с вами, 500-1000 долларов, это относительно небольшая сумма, с которой вполне реально начать работать. Т.к. тут инвестор будет иметь возможность распределять максимально эффективно и безопасно эти средства за счет распределения по бОльшему числу счетов.
Для кого как. Мне в первые дни знакомства с ПАММ-инвестированием как-то не особо хотелось пополнять счет управляющего сразу на 1000 долларов. К тому же тогда и фондов со страховкой еще не было. Для меня это ощутимая сумма и я ее не отношу к оптимальной сумме для начинающего инвестора. Перед тем как начать оперировать подобной суммой, необходимо подобрать по-настоящему безопасные счета. 100-300 долларов - идеальная сумма для начала инвестирования.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:17   #5602
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Нет, что вы - инвестирование процесс серьезный и требует соответственного подхода. Кроме того стратегии инвестирования тоже бывают разные. Кто знает как захчет начать инвестировать новичек - в агрессивные индексы или же в отдельные топовые памм счета например. Ведь совершенно очевидно что во втором случае оптимальная начальная инвестиция будет намного больше.
То, что инвестирование является очень серьёзным процессом, по-моему мнению, сомнений вызывать не должно. Поэтому и подход к нему тоже должен быть не менее серьёзным. Действительно, оптимальная инвестиция зависит от того, какую стратегию инвестирования предпочтёт новичок. Хотя, как я думаю, вариантов для безопасного инвестирования у новичка не так уж и много, и это консерваторы. Согласен с Вами, что даже при выборе консервативных инструментов, но по отдельности, средств понадобится больше.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:22   #5603
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Для кого как. Мне в первые дни знакомства с ПАММ-инвестированием как-то не особо хотелось пополнять счет управляющего сразу на 1000 долларов. К тому же тогда и фондов со страховкой еще не было. Для меня это ощутимая сумма и я ее не отношу к оптимальной сумме для начинающего инвестора. Перед тем как начать оперировать подобной суммой, необходимо подобрать по-настоящему безопасные счета. 100-300 долларов - идеальная сумма для начала инвестирования.
Для начала необходимо инвестировать ту сумму которую вы мысленно готовы потерять. Для кого то это 100 долларов, для кого то несколько тысяч, все зависит от дохода инвестора. Первоначальная инвестиция подразумевает под собой что инвестор хочет попробовать как работает памм-система, как вводить и выводить средства, как начисляется прибыль и можно ли здесь заработать или не получится. Когда первое знакомство пройдено, и получен положительный опыт, тогда можно уже говорить о пополнении вклада. Но в любом случае считаю что для формирования хорошего портфеля понадобится около 500 долл. так чтобы можно было включить разные инвест инструменты и диверсифицировать риски
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:40   #5604
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
То, что инвестирование является очень серьёзным процессом, по-моему мнению, сомнений вызывать не должно. Поэтому и подход к нему тоже должен быть не менее серьёзным. Действительно, оптимальная инвестиция зависит от того, какую стратегию инвестирования предпочтёт новичок. Хотя, как я думаю, вариантов для безопасного инвестирования у новичка не так уж и много, и это консерваторы. Согласен с Вами, что даже при выборе консервативных инструментов, но по отдельности, средств понадобится больше.
Лично я считаю что минимальный набор памм счетов который хоть как-то можно назвать инвестиционный портфелем - это 3 памм счета. думаю одним из вариантов оптимальной начальной суммы можно назвать 300 долларов. Пополнили счет на 300 долларов, инвестировали в 3 консерваторов, посмотрели как все работает. Ну а потом вводим остальные средства и составляем полноценный инвестиционный портфель.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:41   #5605
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
В общем то конечно хотелось бы новичкам не только получать опыт но и уже что то зарабатывать, новички разные есть и те кто может позволить инвестировать сразу крупные вклады, вот они и будут получить с самого начало нормальную прибыль, для всех остальных начальная инвестиция в 300$ позволит получать опыт но с меньшей прибылью в деньгах, в процентах примерно будет одинаково.
Совершено верно - новичок новичку рознь))) Но ведь не у всех главное желание получать большой размер прибыли, прибыль должна быть относительно размера инвестиции удовлетворять инвестора. Тут уже имеет влияние и процент прибыли, и его стабильность и риски и надежность. Но если говорить о начале действительно серьезного процесса инвестирования, с долгосрочными целями, то думаю сумма в 500 долларов и ежемесячная доливка 50-100 долларов, будет наиболее оптимальной.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:12   #5606
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Совершено верно - новичок новичку рознь))) Но ведь не у всех главное желание получать большой размер прибыли, прибыль должна быть относительно размера инвестиции удовлетворять инвестора. Тут уже имеет влияние и процент прибыли, и его стабильность и риски и надежность. Но если говорить о начале действительно серьезного процесса инвестирования, с долгосрочными целями, то думаю сумма в 500 долларов и ежемесячная доливка 50-100 долларов, будет наиболее оптимальной.
Если вы нацелены на долгосрочное инвестирование, то начальная сумма для вас станет решающим этапом. И она не должна быть слишком большой. Достаточно выделить 100-200 долларов и аналогичные суммы добавлять каждый месяц, чем сразу вложить тысячу, а потом половину потерять из-за неопытности. Вы должны понимать, что рискуете вы, а не управляющий. И вы отдаёте свои деньги чужому человеку. Потому сразу вкладывать большие средства в начале инвестирования считаю не разумным решением. Всё должно происходить поэтапно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:14   #5607
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
смехотворно для кого? Для начинающего инвестора? Так не стоит забывать о том, что в первую очередь начинающему инвестору необходимо позаботиться о сохранности своего депозита. Когда инвестор разберется что к чему и определится куда вносить свои инвестиции, тогда уже можно будет большие суммы выделять. А для проверки как раз 300 долларов будут вполне уместны.
Согласен с вами. По идее 300 долларов хватит что бы инвестировать в один индекс и 2 памм счета. как мне кажется такого мини инвестиционного портфеля новичку хватит для проверки работоспособности системы. Ну а дальше уже можно делать довложения по мере возможности.

А вот следовать советам выше - регистрироваться у других брокеров где у памм счетов минималка 50 долларов я бы не советовал. Все-таки как говориться скупой платит дважды.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:51   #5608
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Лично я считаю что минимальный набор памм счетов который хоть как-то можно назвать инвестиционный портфелем - это 3 памм счета. думаю одним из вариантов оптимальной начальной суммы можно назвать 300 долларов. Пополнили счет на 300 долларов, инвестировали в 3 консерваторов, посмотрели как все работает. Ну а потом вводим остальные средства и составляем полноценный инвестиционный портфель.
Начальное вложение имеет очень большее значение для начинающего инвестора,так как одна ошибка может стоит покиданием вообще этой деятельности.Поэтому даже при 300 долл. если новичок ошибется и потеряет один счет то убыток будет весьма значительным для всего депозита.На мой взгляд оптимальным будет 100 долл и то в фонд,а по мере изучения и получения опыта инвестировать поэтапно небольшие суммы.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:07   #5609
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если вы нацелены на долгосрочное инвестирование, то начальная сумма для вас станет решающим этапом. И она не должна быть слишком большой. Достаточно выделить 100-200 долларов и аналогичные суммы добавлять каждый месяц, чем сразу вложить тысячу, а потом половину потерять из-за неопытности. Вы должны понимать, что рискуете вы, а не управляющий. И вы отдаёте свои деньги чужому человеку. Потому сразу вкладывать большие средства в начале инвестирования считаю не разумным решением. Всё должно происходить поэтапно.
Ну можно и так, если говорить о возможности доливки ежемесячно то первоначальная сумма значительно уменьшается в размерах, и нет необходимости начинать с той суммы которая бы при использовании реинвестирования, увеличивалась с достаточной скоростью для достижения желаемого размера. Ведь по сути то весь вопрос состоит в том какой процесс инвестирования планирует задействовать инвестор.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:11   #5610
Wealthy
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Совершено верно - новичок новичку рознь))) Но ведь не у всех главное желание получать большой размер прибыли, прибыль должна быть относительно размера инвестиции удовлетворять инвестора. Тут уже имеет влияние и процент прибыли, и его стабильность и риски и надежность. Но если говорить о начале действительно серьезного процесса инвестирования, с долгосрочными целями, то думаю сумма в 500 долларов и ежемесячная доливка 50-100 долларов, будет наиболее оптимальной.
Если все таки начинать первоначальную инвестицию с 500 долларов то увеличения депозита делать с процента доходности(реинвестирован я) или доливать каждый месяц свои деньги ? И если сумма в 500 долларов то инвестировать в один инструмент или желательно в несколько для диверсификации рисков ?
Wealthy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков