Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 14:19   #561
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Описанная вами самоуверенность основана как оказывается в дальнейшем на каких-то обрывочных знаниях и надежде на собственную исключительность. Если в дальнейшем начинающий трейдер все-таки начнет изучать основы торговли, то от такой самоуверенности ничего не останется.
Порой трейдер надеятся на собственную исключительность по той причине что ему какое-то время удавалось торговать на рынке успешно и поэтому он считает себе гуру рынка, отсюда и появляется самоуверенность, но мне самому известно на собственном опыте если не продолжать учится, то ты как трейдер будешь деградировать, а значит со временем начнёшь снова терять на рынке, самоуверенность является преградой к постоянному обучению трейдера
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:44   #562
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой трейдер надеятся на собственную исключительность по той причине что ему какое-то время удавалось торговать на рынке успешно и поэтому он считает себе гуру рынка, отсюда и появляется самоуверенность, но мне самому известно на собственном опыте если не продолжать учится, то ты как трейдер будешь деградировать, а значит со временем начнёшь снова терять на рынке, самоуверенность является преградой к постоянному обучению трейдера


Трейдер у которого есть какие то результаты начинает совсем по другому думать о том как он теперь торгует. Проблема в том как это скажется на его работе немного познее когда рынок преподнесёт какую то неожиданность. Тогда и пропадёт вся та самоуверенность которая у него была до этого.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:58   #563
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такое понятие в психологии - самооценка. Она может быть либо адекватной либо нет. Если человек имеет завышенную самооценку, то ему присуще такое качество как самоуверенность, которая ничего хорошего не приносит, как правило. Я считаю, что это однозначно враг, потому что она не дает объективно оценить ситуацию, а соответственно принять верное решение.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:08   #564
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Завышенная самооценка, может испортить всю работу на форекс, так как такой трейдер слишком уверен в своих действиях и не хочет прислушиваться или адекватно реагировать на ситуацию считая только свои действия правильными, что может в итоге повлиять негативно на торговлю в целом и потерять весь депозит.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:08   #565
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Завышенная самооценка, может испортить всю работу на форекс, так как такой трейдер слишком уверен в своих действиях и не хочет прислушиваться или адекватно реагировать на ситуацию считая только свои действия правильными, что может в итоге повлиять негативно на торговлю в целом и потерять весь депозит.
Полностью согласен с вашим мнением, на мой взгляд самоуверенные трейдеры теряют адекватность, а значит они не могут принимать разумные решения. Проявляя неадекватность они больше надеятся на себя, а не на стратегию тех.анализ и фундаментальный анализ, самоуверенные трейдеры теряют здравый смысл. А без здравого смысла на рынке долго не продержаться. Поэтому самоуверенность явный враг любого трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:20   #566
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как самоуверенность так и нерешительность вредят трейдеру. Нерешительный человек просто не сделает первый шаг. Или если сделает несколько шагов, то все равно бросит форекс. Это вопрос времени. Во всем нужна золотая середина. Опыт и целеустремленность очень нужны трейдеру.Это поможет избежать многих ошибок.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:51   #567
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность не может быть другом не в каком важном деле, а уж тем более если это дело связано с возможностью финансовых потерь. ведь если мы переоценим свои силы и возможности, тогда мы можем потерять большую сумму нежели если будем подходить к делу аккуратно и проверять действительно ли мы уже в рынке что-то можем. Я думаю уверенность в своих силах хорошо, а самоуверенность губительна.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:39   #568
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность не может быть трейдеру другом или врагом,она нейтрально должна относиться к человеку и она так и поступает в основном,это лично я так думаю.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:19   #569
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Самоуверенность не может быть трейдеру другом или врагом,она нейтрально должна относиться к человеку и она так и поступает в основном,это лично я так думаю.
Моё мнение по поводу самоуверенности таково, иногда самоуверенность играет нам на руку, иногда бьёт по этой руке или же наказывает финансово. Но как бы сказать правильно взвешивать нужно всё, что бы поступить именно так, а не иначе. Лучше быть самоуверенным чем колебаться в сомнениях моё мнение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:29   #570
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Самоуверенность не может быть трейдеру другом или врагом,она нейтрально должна относиться к человеку и она так и поступает в основном,это лично я так думаю.


Самоуверенность - это своего рода приобретенная черта человеческого характера, так что спокойно торговать вы так же не сможете, потому что она в любом случает негативно проявит себя в один из важных моментов.. Ее не нужно боятся, с ней нужно быть осторожным, так как имеет большое воздействие на трейдера.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков