Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 14:26   #561
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, обучение не бывает бесплатным, а уж тем более на рынке форекса, и все вокруг него. Самому, конечно же обучится торговать, но для это, придется потратить уйму времени, потому что, не вся предлагаемая информация полезна, а потом ее еще придется проверить и закрепит на практике. Конечно, очень хорошо, если есть кому учить, и на своих же примерах торговли, все подробно объяснит, и расскажет, что и как.
Только следует учитывать тот фактор, что не каждое платное обучение способно сделать из вас трейдера. Вы заранее никак не сможете знать, научат вас или нет за деньги. Да, самому трудно и долго, плюс много ошибок будет, к тому же, если сразу начать не на демке, а на реале, то и деньги потеряете обязательно. Зато приобретёте опыт, но какой ценой? Смотря с какой стороны рассматривать вопрос.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:27   #562
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Устал повторять, что всему человек всё равно учится сам! Сам, а не кто-то ему программу закладывает!

Может, я сужу чисто по своему опыту, но и миллиард мартышек из хорошей древесины не сделают скрипку Страдивари. Почему? Не знаю, наверное, эти скрипки мог делать только сам Страдивари?

Я вот ходил на курсы когда начинал и... ничего из них сейчас не вспомню! Всё приходит лишь на своей шкуре, кто бы вас ни обучал там...
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:24   #563
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Устал повторять, что всему человек всё равно учится сам! Сам, а не кто-то ему программу закладывает!

Может, я сужу чисто по своему опыту, но и миллиард мартышек из хорошей древесины не сделают скрипку Страдивари. Почему? Не знаю, наверное, эти скрипки мог делать только сам Страдивари?

Я вот ходил на курсы когда начинал и... ничего из них сейчас не вспомню! Всё приходит лишь на своей шкуре, кто бы вас ни обучал там...
Ерунда и глупости. Если так рассуждать то можно сказать что школы бесполезны, институты вообще давно пора похоронить. Зачем они нужны? Человек ведь сам до всего должен доходить. Вы скажите это первоклассникам в школе - ребята, вы должны до всего сами дойти. Если не дойдете то вы миллирад мартышек. А если дойдете то все у вас в жизни будет хорошо. Всему надо обучать. Того же Страдивари кто-то тоже учил делать скрипки. Он же не родился сразу мастером изготовления скрипок. Так и здесь - всех изначально надо обучать. И если будет такое обучение то толку в торговле будет больше и успех придет быстрее. Полностью с нуля самостоятельное обучение мало кого научит в мастера.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:07   #564
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Устал повторять, что всему человек всё равно учится сам! Сам, а не кто-то ему программу закладывает!

Может, я сужу чисто по своему опыту, но и миллиард мартышек из хорошей древесины не сделают скрипку Страдивари. Почему? Не знаю, наверное, эти скрипки мог делать только сам Страдивари?

Я вот ходил на курсы когда начинал и... ничего из них сейчас не вспомню! Всё приходит лишь на своей шкуре, кто бы вас ни обучал там...
Да, безусловно, человек до всего доходит сам, однако этот путь гораздо короче, когда грамотный человек наставляет и указывает на ошибки. Главный вопрос в том, чтобы выбрать действительно толкового наставника, а не тех кто прочитал только книжки и уже считают себя гуру торговли на форекс.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:03   #565
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Устал повторять, что всему человек всё равно учится сам! Сам, а не кто-то ему программу закладывает!

Может, я сужу чисто по своему опыту, но и миллиард мартышек из хорошей древесины не сделают скрипку Страдивари. Почему? Не знаю, наверное, эти скрипки мог делать только сам Страдивари?

Я вот ходил на курсы когда начинал и... ничего из них сейчас не вспомню! Всё приходит лишь на своей шкуре, кто бы вас ни обучал там...
Я тоже не сам вначале обучался, проходил курсы в частном порядке, не при ДЦ. И ни о чём не жалею, знания лишними не бывают. Тем более, всё сводилось к авторской программе, не по тем книгам, которым сто лет. Если бы самостоятельно обучался, то даже не знаю, каких бы результатов достиг и сколько понадобилось бы времени. Не говоря уже о потерянных депозитах(деньги на ветер).

Хотя, действительно, каждый судит по себе.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:16   #566
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ерунда и глупости. Если так рассуждать то можно сказать что школы бесполезны, институты вообще давно пора похоронить. Зачем они нужны? Человек ведь сам до всего должен доходить. Вы скажите это первоклассникам в школе - ребята, вы должны до всего сами дойти. Если не дойдете то вы миллирад мартышек. А если дойдете то все у вас в жизни будет хорошо. Всему надо обучать. Того же Страдивари кто-то тоже учил делать скрипки. Он же не родился сразу мастером изготовления скрипок. Так и здесь - всех изначально надо обучать. И если будет такое обучение то толку в торговле будет больше и успех придет быстрее. Полностью с нуля самостоятельное обучение мало кого научит в мастера.
Такое сравнение может это через чур. Сегодня столько видео и книг, что по любому получается, что учимся у кого то. Да. еще если в чем то не можем разобраться обязательно зададим вопрос на форуме. Вот и получается, что чисто самостоятельного обучения нет. Хотя в принципе обучение можно назвать самостоятельным, ведь практически учителя нет. Согласна с тем, что если есть у кого поучиться, то это будет на много быстрей.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:03   #567
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ерунда и глупости. Если так рассуждать то можно сказать что школы бесполезны, институты вообще давно пора похоронить. Зачем они нужны? Человек ведь сам до всего должен доходить. Вы скажите это первоклассникам в школе - ребята, вы должны до всего сами дойти. Если не дойдете то вы миллирад мартышек. А если дойдете то все у вас в жизни будет хорошо. Всему надо обучать. Того же Страдивари кто-то тоже учил делать скрипки. Он же не родился сразу мастером изготовления скрипок. Так и здесь - всех изначально надо обучать. И если будет такое обучение то толку в торговле будет больше и успех придет быстрее. Полностью с нуля самостоятельное обучение мало кого научит в мастера.
Я и не писал, что Страдивари изобрёл музыку... или такой инструмент как скрипка, к примеру. Я лишь имел ввиду, что он был человеком что называется "из ряда вон", возможно, имел предрасположенный талант к этому и получилось у него при стечении обстоятельств, без которых он так и не занялся бы изготовлением инструментов музыкальных, а был бы, не знаю, башмачником.

То есть я не имею ввиду, что он абсолютно всё с нуля сам сделал для себя, а лишь, что он был человеком особенным, способным сделать великое и сделал это великое сам, а не "по книжке".

Трейдеры успешные тоже делают деньги сами, потому что думают самостоятельно и способны и на моральные перегрузки, и имеют аналитическое мышление, усидчивость, я не знаю, остальные важные качества там... И то, что выживает менее 5% говорит само за себя - люди попали в свою струю и добились успеха там, где остальные только потеряли время и деньги.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:55   #568
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я тоже не сам вначале обучался, проходил курсы в частном порядке, не при ДЦ. И ни о чём не жалею, знания лишними не бывают. Тем более, всё сводилось к авторской программе, не по тем книгам, которым сто лет. Если бы самостоятельно обучался, то даже не знаю, каких бы результатов достиг и сколько понадобилось бы времени. Не говоря уже о потерянных депозитах(деньги на ветер).

Хотя, действительно, каждый судит по себе.
А чем плохо то, что человек способен сам обучаться? Депозитов разумеется жалко, но что делать, раз не было кому наставить на путь истинный. С учителем , в разы быстрее обучаешься, тут спору нет, но есть такие трейдера которые могут научиться торговать благодаря своей смекалке и умению вычленять нужную информацию из ее большого потока.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:06   #569
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А чем плохо то, что человек способен сам обучаться? Депозитов разумеется жалко, но что делать, раз не было кому наставить на путь истинный. С учителем , в разы быстрее обучаешься, тут спору нет, но есть такие трейдера которые могут научиться торговать благодаря своей смекалке и умению вычленять нужную информацию из ее большого потока.
Вовсе не обязательно искать учителя и заняться самобучением. Благо сейчас много информации, успевай собирать и фильтровать. Здесь всё зависит от того, какую цель себе ставит новичок: быстро научиться и уже зарабатывать или учиться постоянно без лишних подсказок. Ошибки есть и будут у каждого, от этого никто не застрахован. Разница в том, что опытный трейдер подскажет, где, что и когда надо делать, а где лучше подождать или обойти.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:45   #570
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у человека есть желание, упорство, стремление к познанию, тогда он и сам сможет освоить торговлю на форексе. Если же у человека этого нет, тогда хоть с профессиональным наставником будет заниматься - толку от этого не будет никакого
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков