Стоит ли увеличивать риски. - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 15:16   #561
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Интересная мысль о минимальных рисках, я тоже думаю глупо вообще чем-то рисковать, а тем более депозитом. Итак риск всегда присущий, то зачем его создавать осознанно. То я думаю не стоит их увеличивать вообще, ведь зачем только печалится нести убытки, если возможно зарабатывать и при минимальных рисках. Если так хочется так рискнуть на удачу, то лучше частично, а не всем депозитом.
Да, я согласен, что глупо рисковать. Но не важно, торгуем мы или инвестируем, то риски будут присутствовать всегда. Только от нас будет зависеть их степень. Но есть разные ситуации и каждый из нас смотрит на риски по разному, иногда в начале таки нужно повисеть риски для увеличения начального капитала, или же воспользоваться разными инструментами в которых риск тоже высок, с той же целью - прибыль.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:30   #562
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hufu Посмотреть сообщение
Это будет глупо при росте депозита увеличивать риск, это будет говорить про то что данный инвестор не понял главный урок, именно максимально минимизировать риск. Но существует множество опытных инвесторов которые даже при большом депозите работают только с новичками агрессорами, ведь как показывает история почти все новички в начале показывают чуть ли не под 700% прибылы затем теряют депозит, и агрессивные инвестора как раз хотят поймать данный профит.
Да может кто-то и работает с такими, особенно если есть консервативный портфель на 15к долларов, то можно и поиграться с агрессором на минималку в 10 баксов.По другому я не понимаю.Каждый, кто сам торговал, понимает, сколько можно стабильно показывать прибыли в месяц, и каждый понимает, как можно достичь таких результатов, которые показывают новички-агрессоры.Кстати ни один из топов не был замечен через 3-4 года в увеличении рисков с ростом депозита.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:37   #563
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Согласен, я о чем и говорю. если к примеру возможная просадка выросла в несколько раз то и потенциальная прибыль должна по портфелю вырасти пропорционально иначе никакого смысла в таком повышении рисков не будет. Риски должны себя окупать, не зря же говорят что кто не рискует тот не пьет шампанское - а на шампанское ещё и заработать надо.


Конечно, если инвестор хочет поднять риски, то он должен делать с таким расчетом, что он будет чуть больше зарабатывать, а не получать убытки, в последнем случае, если такое будет происходит, лучше всего вернуть старое стабильное положение портфеля, и некоторое время даже не думать об увеличении рисков, а лучше подумать, в чем может быть проблема и по возможности ее исправить.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:07   #564
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Как было сказано выше про то что совсем не рисковать на Форексе не получится, не тот это вид деятельности, а вот что касаемо увеличения рисков, то это очень спорный вопрос. На мой взгляд их не стоит увеличивать, и то это смотря с какой стороны посмотреть. Если речь идет о том, чтобы увеличить риски, поменяв стратегию с консервативной торговли на агрессивную, то это конечно в зависимости от ситуации на рынке. А если со стороны капитала, т. е. вкладывать большие средства с большими рисками, то это делать не стоит.
Аналогично считаю, зачем увеличивать риски , даже если капитал позволяет это делать. Идет заработок стабильный в определенном размере, так зачем испытывать судьбу и добавлять в портфель себе агрессивные счета и рисковать частью депозита? Разве что на базе части капитала создать портфель из агрессивных счетов не менее5 штук, тогда это не увеличение рисков а работа с диверсифицированным портфелем.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:12   #565
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Конечно, если инвестор хочет поднять риски, то он должен делать с таким расчетом, что он будет чуть больше зарабатывать, а не получать убытки, в последнем случае, если такое будет происходит, лучше всего вернуть старое стабильное положение портфеля, и некоторое время даже не думать об увеличении рисков, а лучше подумать, в чем может быть проблема и по возможности ее исправить.
Чисто психологически проще именно повышать риски в таких случаях что бы вернуть ваши инвестиции. Так как очень часто осознание того что вы уже не владеете деньгами приходит не с разу, с запаздыванием, и как результат инвестор стремится как можно быстрее все вернуть назад. В любом случае если у вас неделя например была не удачной, то лучше подождать некоторое время перед тем как принимать какие то важные решения по поводу повышения рисков.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:25   #566
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вы говорите,что только опытные инвесторы могут работать с агрессорами,так здесь как раз об этом и говорится,что нужно увеличивать риски с опытом,я с этим не согласен,потому что не факт,что увеличение рисков и работа с агрессорами положительно повлияет на ваш капитал. Если не работал с агрессором,то лучше начать выделять маленькую сумму и посмотреть результаты.


По моему, если инвестор хочет увеличивать риски, то лучше это делать с помощью умеренных ПАММ счетов, а не бежать к агрессорам, так портфель более или менее будет стабильно работать, и если инвестор правильно сбалансирует портфель, то будет получает еще чуть выше прибыль. А работать с агрессорами опасно, тем более повышать за счет их риски, я думаю не стоить.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:36   #567
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не всегда нужно ждать с решением. Привожу пример личный: вложил 300 долларов в БПМ. Получил минус 11%, что составляет 34 доллара. Быстро долил до 1000 депозит. Получил 4.5% прибыли. Итог,-я в плюсе. Если бы ждал, то дождался бы до второй просадки. Если бы не долил деньги, то отрабатывал бы три недели предыдущую просадку. И возможно за три недели попал бы еще на одну. Это я называю разумным и спланированным риском.
semigolovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:48   #568
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Не всегда нужно ждать с решением. Привожу пример личный: вложил 300 долларов в БПМ. Получил минус 11%, что составляет 34 доллара. Быстро долил до 1000 депозит. Получил 4.5% прибыли. Итог,-я в плюсе. Если бы ждал, то дождался бы до второй просадки. Если бы не долил деньги, то отрабатывал бы три недели предыдущую просадку. И возможно за три недели попал бы еще на одну. Это я называю разумным и спланированным риском.
А если бы еще просели то что? На мой взгляд пример неудачный это же можно списать на просто везение, вы просто усреднили позицию вот и все, в чем просчет вот что интересно опишите детально почему вы решили вложить доп, средства в просевшую инвестицию, если есть разумные обоснования жму вам руку если нет, ваш депозит скоро не выдержит таких вложений.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:59   #569
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
А как можно определить уверенность при увеличении рисков? Если быть на столько процентов быть уверенным, то можно постоянно повышать риски использовать для этого много счетов, прибыль в любом случае будет выше убытков. Согласен, что нельзя повышать риски на эмоциях, нужно делать все обдуманно, но все равно нет гарантий что получиться получить желаемую прибыль.
Только посредством опыта можно иметь уверенность. По-другому получится банальное гадание. Потому и не советую работать с увеличенными рисками, это чревато последствиями. Не та специфика рынка. В большинстве случаях так и происходит: расчет не всегда оправдывается. Значит, ошибка была изначально допущена при анализе. Но это инвестор узнает потом, посредством уменьшения депозита. Риск оправдан, когда есть предпосылки. Это сложно объяснить в двух словах, нуден опять-таки, опыт.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:08   #570
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не понимаю, то есть вы считаете что опытные инвесторы все время увеличивают риски, чем опытней тем выше у него риски? Ну по вашему получается так, я так с этим абсолютно не согласен, я считаю что все наоборот, чем опытней инвестор тем меньше он будет рисковать, а рискуют по большей части новички, неопытные инвесторы, они завышают обычно риски.


Не совсем так, я считаю, что если и нужно увеличивать риски, то только в разумных пределах, и постоянно их нельзя повышать, только до какого то момента и все, дальнейшие повышения грозят инвестору большими убытками. И чем опытнее инвестор, то он старается минимизировать риски, так как знает, чем грозят повышения. А новички завышают часто риски по неопытности в надежде хорошо заработать, правда мало кому это удается.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков