Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 15:40   #571
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C8_life Посмотреть сообщение
Конечно Вы правы сейчас инвестирование очень выгодное дело и в перспективе его популярность будет только возрастать и государству стояло бы всерьез задуматься о контроле этой сферы бизнеса ведь это принесет немало пользы. А вот отнимать деньги у наиболее успешных инвесторов во благо социума это конечно хорошо, но явно не для самих инвесторов, им нужно знать кому же они платят и вообще за что они платят, иначе никто этого делать не будет. Поэтому и нужно создать систему которая будет защищать инвесторов и брокеров законом от всего что может навредить их деятельности.
Я думаю государству не получится сформировать такую систему которая бы регулировало деятельность всех субъектов этой деятельности, и деньги бы распределялись правильно и честно, потому что для государства форекс и ПАММ инвестирование это несерьезное направление, которые ничего не производит и это как мыльная булька, где реального объекта покупки и продажи нет, типа торговля виртуальными деньгами.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:53   #572
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я думаю государству не получится сформировать такую систему которая бы регулировало деятельность всех субъектов этой деятельности, и деньги бы распределялись правильно и честно, потому что для государства форекс и ПАММ инвестирование это несерьезное направление, которые ничего не производит и это как мыльная булька, где реального объекта покупки и продажи нет, типа торговля виртуальными деньгами.
Так для постиндустриальной экономики это в целом очень характерно, но это ещё не значит, что секторы, которые не производят вещественного продукта, который можно пощупать, не облагаются налогом. Сфера услуг тоже не производит продукт, который можно положить на стол или перенести куда-то (не путать с самой вещью, которая "подверглась" услуге), но государственные органы очень даже её регулируют. Финансовая сфера тоже подвержена регуляции и она интересна государству. Другое дело, что не все секторы (как-то РАММ-индустрия) ещё освоены государством. Ну так, это дело времени.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:35   #573
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
всё же согласно закону инвестора или трейдеры, при скаме какого-либо брокера могут рассчитывать на компенсацию (конечно на определённую сумму, но большинству инвесторов эта сумма подойдёт, я считаю). Это при условии, что брокер будет входить в какой-то фонд, в который он платит каждый год взнос. Сейчас уже есть такая организация, называется financial comission, только она не только Российская, а общая.
Ну вот , вы правильно сказали , если кмпания входит в определенный фонд , но я думаю что у нас таких компаний не много что в России что в Украине . Так что большенство компаний , все таки не будут возмещать нам наши деньги , в случае чего , так что не играет роли иностранная эта компания или отечественная .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:17   #574
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , конечно же это будет правильным поступком со стороны государства , только у меня как всегда возникает вопрос , или действительно эти гарантии будут соблюдаться , а точнее или будет все это выполняться на деле , лично я очень в этом сомневаюсь . Так что как по мне , то пусть лучше все остается как есть сейчас .


Знаете, когда деньги попадают в руки государства, то не понятно куда они вообще уходят, даже если это обязательный благотворительный сбор устроенный государством, то я думаю что чего бы только государство не придумало для сбора денег которые мы и так знаем куда они могут пойти, потому инвестирование доверять власти как то не разумно, учитывая что даже с народом они справится не в силе.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:03   #575
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Знаете, когда деньги попадают в руки государства, то не понятно куда они вообще уходят, даже если это обязательный благотворительный сбор устроенный государством, то я думаю что чего бы только государство не придумало для сбора денег которые мы и так знаем куда они могут пойти, потому инвестирование доверять власти как то не разумно, учитывая что даже с народом они справится не в силе.
Да , вы абсолютно правы , я тоже считаю , что если доверить регулирование ПАММ-инвестиций государству , то есть девяносто процентов того , что они будут попросту отмывать деньги , а улучшений для нас никаких не будет , вообщем просто появятся дополнительные налоги , а деньги с них будут разходится по карманам политиков .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:44   #576
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , вы абсолютно правы , я тоже считаю , что если доверить регулирование ПАММ-инвестиций государству , то есть девяносто процентов того , что они будут попросту отмывать деньги , а улучшений для нас никаких не будет , вообщем просто появятся дополнительные налоги , а деньги с них будут разходится по карманам политиков .
Ну мне кажется это уже преувеличение у политиков достаточно источников чтобы заработать денег неужели они будут отмывать деньги с инвестирования?Не такой уж здесь и большой оборот,поэтому мне кажется что условия будут достаточно приемлемые для работы и налоги не будут сильно завышаться.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:03   #577
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну мне кажется это уже преувеличение у политиков достаточно источников чтобы заработать денег неужели они будут отмывать деньги с инвестирования?Не такой уж здесь и большой оборот,поэтому мне кажется что условия будут достаточно приемлемые для работы и налоги не будут сильно завышаться.
Да , может оборот тут не такой уж и большой , но впринцепи , во-первых политики умудряются отмывать деньги со всего , а во-вторых , я думаю , что если они захотят занятся реулированием , то они всячески будут завлекать сюда людей , что бы у них же в результате было больше денег , так что оборот тут может со временем стать очень даже немаленьким .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:15   #578
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Знаете, когда деньги попадают в руки государства, то не понятно куда они вообще уходят, даже если это обязательный благотворительный сбор устроенный государством, то я думаю что чего бы только государство не придумало для сбора денег которые мы и так знаем куда они могут пойти, потому инвестирование доверять власти как то не разумно, учитывая что даже с народом они справится не в силе.
А причем регулирование к деньгам, которые в руках государства? Я вообще, если честно не понял смысл Вашего поста! Если Вы имеете ввиду ситуацию в государстве в целом, то это совершенно другой вопрос! Кроме того, доверять инвестирование государству, никто не собирается! Инвестированием занимаются инвесторы, а не государство )) Давайте по сути вопроса говорить будем.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 03:11   #579
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну мне кажется это уже преувеличение у политиков достаточно источников чтобы заработать денег неужели они будут отмывать деньги с инвестирования?Не такой уж здесь и большой оборот,поэтому мне кажется что условия будут достаточно приемлемые для работы и налоги не будут сильно завышаться.
Да, это так. Но если же государство всё-таки возьмётся за регулирование всей системы, то налоги обязательно введут. Иначе смысл от такого регулирования автоматически пропадёт. Я считаю, что инвесторам итак хорошо, они успешно могут работать и на тех условиях и в той ситуации, которая уже устоялась и есть сейчас. А государственное регулирование - это уже лишнее. Мало что изменится в лучшую сторону, я думаю.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 03:32   #580
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, это так. Но если же государство всё-таки возьмётся за регулирование всей системы, то налоги обязательно введут. Иначе смысл от такого регулирования автоматически пропадёт. Я считаю, что инвесторам итак хорошо, они успешно могут работать и на тех условиях и в той ситуации, которая уже устоялась и есть сейчас. А государственное регулирование - это уже лишнее. Мало что изменится в лучшую сторону, я думаю.
Конечно.В первую очередь,что приходит в голову при словосочетании "государственное регулирование"-это всяческие налоги плюс ко всему ещё и определённые ограничения.Я не думаю,что вам это действительно необходимо,верно?Да,скажит вы,возможно,это даже поможет снизить уровень мошенничества,но это не значит,что вам будет намного слаще-ограничения распространяются на всех!
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков