Секреты автоматической торговли на рынке Форекс - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 09:07   #571
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elda;108495]Ну в настройках советника у каждого свой свой секрет этих настроек,сколько,раз я читал на разных форумах,что бы тот или иной трейдер торгующий с советниками поделился своими настройками,ну если этот трейдер успешно применяет советник,хоту у другого трейдера такой же советник,го у того он просто сливает,то по идеи многие думают что наверно у того особые настройки какие то.[/QUOTE]

Просто есть советники которые опираются допуситм на конкретный сигнал входа в сделку. Например пересечение МА. Тогда у всех трейдеров торгующих по данной ТС с такими же параметрами индикатора будут аналогичные входы и выходы из рынка.

А есть такие, где просто может открыться ордер в любом направлении, а потом вырулиться ситуация. Так вот если вы откретесь в эту минуту, а я с такой же стратегией откроюсь но так как вход произвольный, то могу в другую сторону.
Yurchik36 вне форума  
Старый 17.04.2013, 09:22   #572
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elda;108495]Ну в настройках советника у каждого свой свой секрет этих настроек,сколько,раз я читал на разных форумах,что бы тот или иной трейдер торгующий с советниками поделился своими настройками,ну если этот трейдер успешно применяет советник,хоту у другого трейдера такой же советник,го у того он просто сливает,то по идеи многие думают что наверно у того особые настройки какие то.[/QUOTE]В таком случае, может просто или где то ошибка в настройках либо в выборе пары и тф, если же нет то в выборе времени для торговли, потому как от этого очень многое зависит, как прибыльность так и убыточность системы, а так же вмешательства в работу советника например контроль в течении дня и периодическое его отключение
baksik вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:24   #573
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Yurchik36;108664]Просто есть советники которые опираются допуситм на конкретный сигнал входа в сделку. Например пересечение МА. Тогда у всех трейдеров торгующих по данной ТС с такими же параметрами индикатора будут аналогичные входы и выходы из рынка.

А есть такие, где просто может открыться ордер в любом направлении, а потом вырулиться ситуация. Так вот если вы откретесь в эту минуту, а я с такой же стратегией откроюсь но так как вход произвольный, то могу в другую сторону.[/QUOTE]Интересно как же так можно торговать что покупка или продажа будит происходить произвольно?это просто глупо,всегда нужно заходить по сигналу в сделку,и то что советник так торгует это проблемы уже трейдера,кстати на пересечении ма можно очень хорошего советника построить,но вся проблема в том что там трудней всего будит правильно расставить тейки и стопы.
grizli вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:40   #574
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=grizli;110137]Интересно как же так можно торговать что покупка или продажа будит происходить произвольно?это просто глупо,всегда нужно заходить по сигналу в сделку,и то что советник так торгует это проблемы уже трейдера,кстати на пересечении ма можно очень хорошего советника построить,но вся проблема в том что там трудней всего будит правильно расставить тейки и стопы.[/QUOTE]



Я также думал, что на пересечение средней скользящей можно написать неплохой советник если использовать при этом фиксированные тейки или тралить позиции. Насчет стопов в такой торговле вроде проблем нету, главное что бы они были равные или меньше профитов и при этом срабатывали реже. Ведь если цена немного не дотянет до тейка, то тогда мы получим убыток...
sergey339 вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:53   #575
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sergey339;110168]Я также думал, что на пересечение средней скользящей можно написать неплохой советник если использовать при этом фиксированные тейки или тралить позиции. Насчет стопов в такой торговле вроде проблем нету, главное что бы они были равные или меньше профитов и при этом срабатывали реже. Ведь если цена немного не дотянет до тейка, то тогда мы получим убыток...[/QUOTE]

Не обязательно получим убыток. Я знаю не одно робота построеного по описанному вами принципу - торгует по пересечениях в тредне. Правда там есть пара фишек, как отличать тренд от флета, во флете он не торгует. Ну вот, чтобы не получать убыток можно просто выставлять безубыток при достижении определенного количества пунктов (в зависимости на каком ТФ) происходит торговля. Такой робот даже на ЛЧИ побеждал.
Murzzzik вне форума  
Старый 18.04.2013, 13:49   #576
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elda;108495]Ну в настройках советника у каждого свой свой секрет этих настроек,сколько,раз я читал на разных форумах,что бы тот или иной трейдер торгующий с советниками поделился своими настройками,ну если этот трейдер успешно применяет советник,хоту у другого трейдера такой же советник,го у того он просто сливает,то по идеи многие думают что наверно у того особые настройки какие то.[/QUOTE]

Ну так и есть обычно. Советники в сети в основном все идут с стандартными настройками, а уже каждый их вертит как хочет , если упорства хватает, то и совтеник начинает зарабатывать. Ведь при кадой смене параметров нужно проводить тестирование и так раз за разом меняя их, если найдете подходящую комбинацию, то и сов не сольет. Но это еще потрудится надо, и не каждый хочет свои труды выкладывать...
Гера вне форума  
Старый 18.04.2013, 14:48   #577
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;110278]Ну так и есть обычно. Советники в сети в основном все идут с стандартными настройками, а уже каждый их вертит как хочет , если упорства хватает, то и совтеник начинает зарабатывать. Ведь при кадой смене параметров нужно проводить тестирование и так раз за разом меняя их, если найдете подходящую комбинацию, то и сов не сольет. Но это еще потрудится надо, и не каждый хочет свои труды выкладывать...[/QUOTE]

Совершенно верно. Советники создаются с оптимальными настройками для момента создания. И не понятно сколько времени пройдет до того момента когда он попадет к вам в руки. Соответственно и параметры для прибыльной торговли нужны будут немного другие. Но так как автор уже будет неизвестен, то приходиться самому пробовать и тестировать.
Crosh вне форума  
Старый 18.04.2013, 15:09   #578
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;110278]Ну так и есть обычно. Советники в сети в основном все идут с стандартными настройками, а уже каждый их вертит как хочет , если упорства хватает, то и совтеник начинает зарабатывать. Ведь при кадой смене параметров нужно проводить тестирование и так раз за разом меняя их, если найдете подходящую комбинацию, то и сов не сольет. Но это еще потрудится надо, и не каждый хочет свои труды выкладывать...[/QUOTE]Я то же так считаю что от правельных и верно обдуманных настройках, практически любой советник может принести прибыль, при стабильности. Стабильность конечно разная будет в зависимости от советника конечно. Но на мой взгляд даже всем известные сливные советники, при определенных настройках могут прожить довольно долго.
baksik вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:27   #579
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Crosh;108414]конечно) для флетовых советников нужно настроить их правильную работу на тренде, а для трендовые советники настроить так что бы они не закрывали ордера один за другим с минусом при флете. А вот как это сделать? ну припустим для трендовых думаю можно поставить ограничение по количеству открытых ордеров.[/QUOTE]



Можно и пофилосовствовать на эту тему. Если подумать, то во время флэта , если не угадано советником направление, он как бы вступает в резонанс с рынком. Это как две синусоиды с разными точками отсчета и с разным направлением. рынок остановить мы не можем, но вот советник наверно притормозить можно и просчитать так, чтобы следующий ордер открылся когда направления хоть немного совпадают. Математически понимаю как это сделать, но как убрать этот резонанс в торговле. В теории легко, в практика сложно.
Terra вне форума  
Старый 18.04.2013, 19:48   #580
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=SPadun;81808]Последнее время начал скептически относится к тестированию советников на истории (да, настройки накрутить можно такие, что в отчете будет почти идеальная возрастающая линия дохода, но не факт, что эти настройки будут работать дальше). Сам пользуюсь двумя АТСами, но тестировал не на истории, а на демо три месяца. Кто что думает по этому поводу?[/QUOTE]

Я с Вами полностью соглашусь. На истории советники многие показывают неплохие результаты, а вот только поставил его на реальное движение рынка и совсем другие показатели. Я часто вообще задумываюсь, зачем нужны эти итории котировок, разве что для того чтобы просто проверить работает советник или нет.
MATYSS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков