По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 16:13   #571
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Как вы знаете...я в волнах не очень силен, больше по бабочкам да по драконам )))). Так вот, есть у меня вот такая разметка на М1. Выходит, что мы в волне три старшего порядка, формируем волну два младшего правильно, до уровня 1,3576? Так? Если в разметке, что-то не по правилам, буду рад, если объясните дураку, что именно.
По разметке все верно. Правда иногда требуется исследовать внутренную структуру волн. Так как и без нотаций видно что движение от 1.31 имеет вложения.

Вот лишь с 1-2... мне не все понятно.

Во-первых, вторая относительно первой не откатила даже 38.2%. Некоторые считают это маловажным и тарятся под жвах под третью... Хорошо если со сопами.

Во-вторых, неясно к какому предыдушему волновому движу пришита эта первая.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:49   #572
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот в МТ5 разобрал европоказательный импульс. Скорее всего это пятая от всего рост с уровней 1.31

Следовательно, рост выше 1.371 высоковероятен. Дальше думаю может быть глубокий откат. Когда пара торговалась от 1.34~ к 1.37~ в были такие-же показательные импульсы.

Предполагались походы в 1.38-1.4.

Многие брали лонги в 1.36-35-34, считая это лишь корректом. Получилось весело в 10 фигур. С лонгами буду осторожен.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:12   #573
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Вот в МТ5 разобрал европоказательный импульс. Скорее всего это пятая от всего рост с уровней 1.31

Следовательно, рост выше 1.371 высоковероятен. Дальше думаю может быть глубокий откат. Когда пара торговалась от 1.34~ к 1.37~ в были такие-же показательные импульсы.

Предполагались походы в 1.38-1.4.

Многие брали лонги в 1.36-35-34, считая это лишь корректом. Получилось весело в 10 фигур. С лонгами буду осторожен.

Я все равно пока смотрю вниз от 1.3710 , только пробой уровня 1.3710 поменяет разметку на альтернативу и буду вести волну вверх оканчивая вторую крупную от 1.4950 к 1.2 . только тогда завершения ожидаю 1.3870. сейчас очень удобный вход может быть , стоп короткий потенциал очень большой , даже не грешно войти очень крупно с стопом в 10-15 пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:49   #574
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я все равно пока смотрю вниз от 1.3710 , только пробой уровня 1.3710 поменяет разметку на альтернативу и буду вести волну вверх оканчивая вторую крупную от 1.4950 к 1.2 . только тогда завершения ожидаю 1.3870. сейчас очень удобный вход может быть , стоп короткий потенциал очень большой , даже не грешно войти очень крупно с стопом в 10-15 пунктов .
Не думаю Оля, шо стопы выше хая пятнички будут уместны. В этом мы с Серегой у Васильева порешали.

Вот даже если 1.371 собъем, откат на 250-300 пунктов будет. Будет ли дальнейший рост рынок покажет. С начала недели мясо продавало. Его выносили. Многих хорошо вынесло. Сейчас мясо покупает. Дай мяску еще затарится, повыше 1.371. Как в январе сего года и как почти ровно два года назад. Помнишь? Я подгружаю продажи осторожно. Ввдержу еще далеко.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:10   #575
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Не думаю Оля, шо стопы выше хая пятнички будут уместны. В этом мы с Серегой у Васильева порешали.

Вот даже если 1.371 собъем, откат на 250-300 пунктов будет. Будет ли дальнейший рост рынок покажет. С начала недели мясо продавало. Его выносили. Многих хорошо вынесло. Сейчас мясо покупает. Дай мяску еще затарится, повыше 1.371. Как в январе сего года и как почти ровно два года назад. Помнишь? Я подгружаю продажи осторожно. Ввдержу еще далеко.


Я смотрела у Васильева ваш диалог , и кое что по золоту выложила. Вот тут продублирую золотишко . Что касается евро так там потенциал будет при пробое 1.3710 к 1.3740 далее не пущат а уронят нормально только вот подхватят быстро и продавят новый хай с выходом к 1.3870 потом на откате когда "мясо" будет покупать уронят пунктов на 900.

Вот по золоту вижу вот так .







И на более мелком ТФ .



FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:45   #576
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну... Не знаю. Т.е. можно было бы нарисовать завершение (iii)-волны.... Типа, импульс получается... Но тогда эта (iii)-волна получится убогая. А я не люблю убогие волны. А вот завершение i-волны... Было бы самое то! И... НИ тогда целевой уровень (3)-волны оказывается на отметке 1,3914 (длина (3)-волны окажется равной 161,8% длины (1)-волны).

Но стопы в б/у...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-20_234418.png
Просмотров: 39
Размер:	21.3 Кб
ID:	44132  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:59   #577
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ну... Не знаю. Т.е. можно было бы нарисовать завершение (iii)-волны.... Типа, импульс получается... Но тогда эта (iii)-волна получится убогая. А я не люблю убогие волны. А вот завершение i-волны... Было бы самое то! И... НИ тогда целевой уровень (3)-волны оказывается на отметке 1,3914 (длина (3)-волны окажется равной 161,8% длины (1)-волны).

Но стопы в б/у...
Привет, Василич! Стопы - молодца! Насчет первая и вторая - рынок покажет. Вот лишь вопрос на засыпку. У тебя третья в первой видимо с удлиннением. Меньших ВУ ты не указвал. Только там вишь какая подковыка. Невооруженным глазом видно, что соразмерность четвертой волны младшей степени относительно четвертой старшей хромает на инвалидной коляске. Не может быть четвертая старшего уровня меньше по длинне и длительности четвертой младшего уровня. Нарушется приципы правильного волнового облика.

Это тебе любой мало-мальски подкованный волновик скажет.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:29   #578
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Привет, Василич! Стопы - молодца! Насчет первая и вторая - рынок покажет. Вот лишь вопрос на засыпку. У тебя третья в первой видимо с удлиннением. Меньших ВУ ты не указвал. Только там вишь какая подковыка. Невооруженным глазом видно, что соразмерность четвертой волны младшей степени относительно четвертой старшей хромает на инвалидной коляске. Не может быть четвертая старшего уровня меньше по длинне и длительности четвертой младшего уровня. Нарушется приципы правильного волнового облика.

Это тебе любой мало-мальски подкованный волновик скажет.
Это ты про то, что у меня (i)-волной обозначено? Видел... Да, собственно, это и невооруженным глазом видно. И волновиком тут быть не надо, чтобы, как минимум, некую дисгармонию не разглядеть. И... И ничего другого не придумал. Так и оставил. Может коррекцию нарисуют, что-то более вразумительное обозначится. Пока же пускай в таком виде побудет. Во всяком случае, пока слетаю с инновационными технологиями для родной страны разберусь...
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:16   #579
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и навалилось альтернатив много после ухода пары к 1,37. Самая логичная - снижение от 1,371 к 1,274 было импульсом, составной частью зигзага. Даже перехай не меняет моих медвежьих пакостных планов никак. И, праздник построения тройного зига близок к завершению. Паралельно мене вырисовалось еще три альтернативы, но они мне какбы в спинном мозгу или чуть ниже пока, ну, вы поняли где. Хоть они и не менее пакостные. Но если только если пара пройдет 1,343 покажу самый пакостный из них.

[attachment=47734:21-10-2013 16-51-01.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-10-2013 16-51-01.jpg
Просмотров: 67
Размер:	125.5 Кб
ID:	44402  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:13   #580
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот смотрю, что получается, если по-быстрому. На графике ТФ М15.

Дык... Даже если длина iii-волны окажется просто равной длине i-волны, уже получим уровень 1,3910. Правда, ii-волна получается какая-то убогая. Не люблю я такие короткие коррекции. И вместе с тем, даже если ее ниже получится растянуть, все равно, побыковать еще есть где.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-21_231303.png
Просмотров: 38
Размер:	11.2 Кб
ID:	44537  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков