Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 08:51   #571
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельное обучение получается не очень качественное ,я пытался сам изучать,но возникают вопросы и их мне нужно решать,лучше пройти

здесь с преподавателями даже через интернет например.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 06:18   #572
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами, не всегда и платное обучение, может быть полезным, оно не дает гарантии, что вы станете после него хорошим трейдером, по моему самое главное в каждом из нас, в нашем желании и стремлении учится, каждый трейдер, должен разобраться, так сказать, докопаться до истины, при чем должен это сделать сам, тогда он будет понимать и разбираться в торговле.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:52   #573
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, не всегда и платное обучение, может быть полезным, оно не дает гарантии, что вы станете после него хорошим трейдером, по моему самое главное в каждом из нас, в нашем желании и стремлении учится, каждый трейдер, должен разобраться, так сказать, докопаться до истины, при чем должен это сделать сам, тогда он будет понимать и разбираться в торговле.
Все, что связана с форексом, если оно платное это всегда не было гарантией качества. Чтоб не тратить лишних денег, для начала можно пройти бесплатные курсы, потом попробовать обучаться самостоятельно. Одним такой путь лучше всего подходит, другим нужно, что б кто -то объяснял и поэтому и идут далее на платные курсы. Критерий по которым можно понять будут ли они полезными, нет. Так как все что предварительно описано, чему будут учить не всегда подтверждается. Верней они вроде раскрывают эту тему, но проходят ее поверхностно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:11   #574
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Все, что связана с форексом, если оно платное это всегда не было гарантией качества. Чтоб не тратить лишних денег, для начала можно пройти бесплатные курсы, потом попробовать обучаться самостоятельно. Одним такой путь лучше всего подходит, другим нужно, что б кто -то объяснял и поэтому и идут далее на платные курсы. Критерий по которым можно понять будут ли они полезными, нет. Так как все что предварительно описано, чему будут учить не всегда подтверждается. Верней они вроде раскрывают эту тему, но проходят ее поверхностно.
Читал высказывания многих новичков, что после покупки платных уроков или посещения семинаров(платных) они потом находили всё это в интернете бесплатно. Т.е. вам попросту пересказывали избитые истины. Здесь работает принцип психологии. Если обучение платное, значит более эффективное и надёжнее, чем бесплатное. Потому и идут, потом разочарование получают. Даже логически рассудить, многие трейдеры(успешные) сами обучались мастерству трейдинга. Так что, всё в ваших руках.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 07:56   #575
Александр Пересыпкин
Новичок
 
Аватар для Александр Пересыпкин
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Успешному трейдингу никто вас не сможет обучить если вы сами не будете стремится и развиваться. А курсы это как я уже писал в другой теме просто как ускоренное резюме книг о форексе. Не разу не слышал даже о том, чтобы курсы вел успешный трейдер, который действительно может что то подсказать по существу, кроме теории.
Возможно Вы правы. Скажу из собственного опыта. Я посещал однажды курсы торговли. И лектор, как мне показалось, знает толк в торговле. Правда только на теории. Как он торгует я не видел. Но все таки я считаю, если ты начинаешь торговать, то нужно черпать всю возможную информацию. Очень тяжело научиться прибыльно торговать одному.
Александр Пересыпкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:46   #576
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вспомнил такую историю "Однажды один парень учился торговать на курсах. Ему рассказали что, как и почему нужно делать, чтобы получать стабильную прибыль. Он последовал тому чего его научили. Через время у парня пошел стабильный доход от торговли и он решил поделиться успехом со своим учителем. Так учитель был удивлен, его успеху. Так как он сам учил по книгам и при этом своего дохода на рынке форекс не имел". Бывает и так :-)
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:35   #577
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Пересыпкин Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы. Скажу из собственного опыта. Я посещал однажды курсы торговли. И лектор, как мне показалось, знает толк в торговле. Правда только на теории. Как он торгует я не видел. Но все таки я считаю, если ты начинаешь торговать, то нужно черпать всю возможную информацию. Очень тяжело научиться прибыльно торговать одному.
Так лектора на истории и проводят обучения. Логически рассуждая, зачем успешному трейдеру рассказывать на истории аудитории свои мысли, тратить на это время и получать "копейки", если он мог бы самостоятельно, сидя дома, зарабатывать в тысячи раз больше. Трейдер и преподаватель - это вещи несовместимые. Бывают исключения, но как правило, они не общедоступны. Вы можете спросить совета у своего знакомого или пообщаться на форумах, но никто вам бесплатно раскрывать свои секреты не будет. Все аксиомы, описанные в книжках, уже давно устарели. Рынок меняется.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:52   #578
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Пересыпкин Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы. Скажу из собственного опыта. Я посещал однажды курсы торговли. И лектор, как мне показалось, знает толк в торговле. Правда только на теории. Как он торгует я не видел. Но все таки я считаю, если ты начинаешь торговать, то нужно черпать всю возможную информацию. Очень тяжело научиться прибыльно торговать одному.
ну, здесь нет проблем вообще. Столько вебинаров, столько беспплатный курсов, столько просто видео, что вообщем то самостоятельной учебой в полной мере тяжело назвать. Все таки мы не просто книги читаем, но и лекторов слушаем. Конечно лучше попасть к такому, что торгует. а не просто теорию рассказывает, но это уже как повезет. Но для того, чтоб даже их знать нужно посещать их и уже через время появляются те лекторы, которые нравятся как преподносят информацию.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:01   #579
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
Вспомнил такую историю "Однажды один парень учился торговать на курсах. Ему рассказали что, как и почему нужно делать, чтобы получать стабильную прибыль. Он последовал тому чего его научили. Через время у парня пошел стабильный доход от торговли и он решил поделиться успехом со своим учителем. Так учитель был удивлен, его успеху. Так как он сам учил по книгам и при этом своего дохода на рынке форекс не имел". Бывает и так :-)
Ха! Что тут сказать? Дисциплина и умение терпеть и ждать нужных моментов входа и условий выхода из рынка - это основа любой ТС. На самом деле их можно рассмотреть множество и множество же станут срабатывать в профит, если от них не отступать. В принципе, ничего удивительного, что учитель сам не сумел точно применить то, чему учил по чужому опыту.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:03   #580
LIRIK0410
Интересующийся
 
Аватар для LIRIK0410
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С моей точки зрения для того что бы стать успешным трейдером куда важнее это научиться самостоятельно торговать. Поскольку на сегодняшний день это самый актуальный вид заработка.
LIRIK0410 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков