Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 58 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 10:23   #571
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Допустим, к примеру возьмём стохастик. За вершину возьмём - условие пересечение быстрого и медленного. Произошло пересечение, начинает индикатор сравнивать положение в окне индикатора, выше или ниже по диапазону с предыдущим пересечением, параллельно в этот момент идёт сравнение цен, не обязательно график анализировать-то, чтобы определить разницу в цене на момент пересечений, то есть положительная или отрицательная.
А как же нам график не анализировать? Да и зачем нам прошлое пересечение ? Чтото я запуталась... Я понимаю, что к примеру дается сигнал к примеру мы вошли в рынок на нижнем пересечении а вышли на высшем, потом наоборот вошли в продажу на высшем, а вышли на нижнем. Как то все слишком идеально получается.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:24   #572
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Допустим, к примеру возьмём стохастик. За вершину возьмём - условие пересечение быстрого и медленного. Произошло пересечение, начинает индикатор сравнивать положение в окне индикатора, выше или ниже по диапазону с предыдущим пересечением, параллельно в этот момент идёт сравнение цен, не обязательно график анализировать-то, чтобы определить разницу в цене на момент пересечений, то есть положительная или отрицательная.
Извините, я наверное не очень четко изьяснился, и вы наверное не правильно меня поняли. для того чтобы определить вершины или дно в окне осцилятора в автоматическом режиме, что нам нужно? ееж один индикатор, который бы сравнивал показания к примеру а - лок.першина №1 ниже б - лок вершины №2, значит у нас есть часть сигнала для определения дивера
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:51   #573
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Извините, я наверное не очень четко изьяснился, и вы наверное не правильно меня поняли. для того чтобы определить вершины или дно в окне осцилятора в автоматическом режиме, что нам нужно? ееж один индикатор, который бы сравнивал показания к примеру а - лок.першина №1 ниже б - лок вершины №2, значит у нас есть часть сигнала для определения дивера
Не нужен ещё один индикатор. Просто дорабатывается старый, точнее базовый вариант ( стандартный ) индикатора, в который дописывается алгоритм такого сравнения, ну и соответственно его визуализация в виде стрелочек, линий или другим каким путём. Получается один модифицированный индикатор.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:58   #574
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О, я наконецто поняла о чем вы говорите, вы хотите сделать , вернее доработать Стохастик, что он определял дивергенции в автоматическом режиме и подавал сигналы. Ну стрелочки, мне кажется это проще простого добавить- нужно просто заглянуть в алгоритм подобных индикаторов со стрелками, а вот чтоб он сравнивал с графиком цены , можно как-то совместить к примеру стохастик с зигзагом или слишком сложно получится?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:01   #575
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
О, я наконецто поняла о чем вы говорите, вы хотите сделать , вернее доработать Стохастик, что он определял дивергенции в автоматическом режиме и подавал сигналы. Ну стрелочки, мне кажется это проще простого добавить- нужно просто заглянуть в алгоритм подобных индикаторов со стрелками, а вот чтоб он сравнивал с графиком цены , можно как-то совместить к примеру стохастик с зигзагом или слишком сложно получится?
Нет. Гера, никто дорабатывать его не собирается Потому что всё уже не однократно и по разному в этом направлении доработано и сделано. Просто зашёл раговор, что это один индикатор, или сразу должно быть несколько накинутых одновременно на график для поиска дивергенций.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:17   #576
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне вот стохастик совсем ни чего не говорит то есть я понимаю конечно что он показывает только что с того в зонах он может проводить много времени я о перекупленности и перепроданности, и что это нам дает только то что должна цена откатить и как скоро это произойдет нам не понятно и использовать только один индикатор стохастик бессмысленно к нему надо добавлять еще пару индюков тогда картина будет немного понятней. Ответ на переписку Геры и osieris.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:20   #577
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Не нужен ещё один индикатор. Просто дорабатывается старый, точнее базовый вариант ( стандартный ) индикатора, в который дописывается алгоритм такого сравнения, ну и соответственно его визуализация в виде стрелочек, линий или другим каким путём. Получается один модифицированный индикатор.
А вы можете подсказать что нибудь похожее но уже готовое, а то я хоть и чего то понимаю в коде на пользовательском уровне, но вот думаю чтобы изобразить с кодом стохастика условие на нарисование линий , думаю что не очень получится, это нужно, как по моему мнению изобразить точно такое же по обему условие как сам стохастик, а получится всего одна линия
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:30   #578
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А вы можете подсказать что нибудь похожее но уже готовое, а то я хоть и чего то понимаю в коде на пользовательском уровне, но вот думаю чтобы изобразить с кодом стохастика условие на нарисование линий , думаю что не очень получится, это нужно, как по моему мнению изобразить точно такое же по обему условие как сам стохастик, а получится всего одна линия
Могу Выкладываю. Раз разговор зашёл именно на примере стохастика, то соответственно выкладываю и индикатор, на базе оного, который в автоматическом режиме вычисляет описанные ранее расхождения, плюс рисует стрелки на сигнал и линии, на каком основании он просигналил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stochastic_Divergence.png
Просмотров: 77
Размер:	155.2 Кб
ID:	3781  
Вложения
Тип файла: zip Stochastic_Divergence.zip (12.7 Кб, 25 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:36   #579
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Получается что мы вечно должны будем пользоваться только стандартными индикаторами и отметать все новое потому что нас так не учили на семинарах. Но ведь эти стандартные индикаторы тоже когда то были новыми и кто-то их придумал, в то время тоже кто-то мог сказать что это не консервативно. Таким образом, у нас не будет никакого прогресса и мы не увидим ничего нового если пытаемся клеймить все новое.


Вы совсем не правильно все поняли, беседа шла о том что индикаторы с навороченой системой относяться к опытным трейдерам, те кто понимает их сущность, ведь сигналы и стрелочки на даных индикаторах очень часто ложны, и что бы знать их конструкцию нужно знать изначально конструкцию МАГДИ и Стохастик осциллятор, тогда у вас будет заложен правильный фундамент понимания всех последующих индикаторов.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:47   #580
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Могу Выкладываю. Раз разговор зашёл именно на примере стохастика, то соответственно выкладываю и индикатор, на базе оного, который в автоматическом режиме вычисляет описанные ранее расхождения, плюс рисует стрелки на сигнал и линии, на каком основании он просигналил.
Ухты, действительно прикольно показывает. Хоть я со стохастиком и не работала никогда, но дивергенции показывает действительно Хотя как по мне сейчас лучше ССИ нет ничего, но тут уже больше кто к какому индикатору привык, кстати ваш индикатор скачаю. посмотрю может пригодится, из интереса понаблюдаю как в реальности будет рисовать дивера
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков