Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 15:22   #581
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Короткий путь - это аллюзии на "пипсовку" да скальпинг, а верный путь - определение тренда, то есть дальносрок. Ежели трейдер торгует по нескольким парам, а не по одной, то ему легче сфокусироваться на весь рынок, а не на одну пару, где чуть что не так и начинаются эмоции... усреднение и лок из той же оперы ... риска.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:07   #582
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сам по себе знаю, что порой не могу определить какой сейчас текущий тренд на рынке, даже смотря на графики порой это очень тяжёло определить, а ведь при любом тренде есть откаты, коррекции, рост и падение и именно из-за этих факторов порой тяжёло, определиться с трендом, ведь от выбора тренда уже начинается риск, и поэтому к этому делу нужно относится осторожно
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:24   #583
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Никогда этого не делаю так как потеря контроля за рисками ведёт к общему сливу.Проверено тысячи раз. Самое ужасное в том, что когда при попытки увеличить риски в отдельно взятой сделке получается взять профит, в следующей сделке ты пытаешься опять нарушить риски и войти в сделку большим объемом чем положено.. Итог,как правило, был печален....
И мной проверено тоже неоднократно, но тем не менее периодически случается,особенно на одном из имеющихся счетов, на котором денег мало, а риск уменьшить просто некуда уже, торговля ведется минимальным лотом. Но уже начинаю перерабатывать свои стандартные ошибки и стараться избегать излишнего риска. По крайней мере, завела такой счет из бонусов, на котором не рискую, сделки открываю более обдуманно и гораздо реже, и даже если они висят несколько дней, то абсолютно не тревожат мой депозит своими минусами.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:54   #584
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я могу познакомить участников дискуссии со своим личным методом борьбы с желанием рискнуть. Этот метод основан на том, что наши страсти четко отражаются на нашем лице, но верна и обратная связь: если лицо спокойно, то и страсти утихают. Если очень хочется рискнуть, то нужно внимательно посмотреть на свое отражение в зеркале, и добиться того, чтобы лицо стало спокойным. Если лицо спокойно, то человек успокаивается, и желание во что бы то ни стало рискнуть уходит. Проверить очень просто, всем желаю спокойствия в трейдинге.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:53   #585
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться нужно с риском с помощью стопов потому что это необходимо ведь мы трейдеры не можем постоянно быть у терминала, а большая волатильность может возникнуть в любой момент на рынке, и мы можем потерять больше, поэтому один из инструментов для борьбы с риском это стоп-лосс
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:47   #586
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я могу познакомить участников дискуссии со своим личным методом борьбы с желанием рискнуть. Этот метод основан на том, что наши страсти четко отражаются на нашем лице, но верна и обратная связь: если лицо спокойно, то и страсти утихают. Если очень хочется рискнуть, то нужно внимательно посмотреть на свое отражение в зеркале, и добиться того, чтобы лицо стало спокойным. Если лицо спокойно, то человек успокаивается, и желание во что бы то ни стало рискнуть уходит. Проверить очень просто, всем желаю спокойствия в трейдинге.
Тогда надо добиться того чтобы лицо оставалось спокойным в течение хотя бы 5 минут. Так как за это время вы точно успокоитесь, наблюдая свое отражение и пройдет сам момент который вас так подталкивал к риску. А быть спокойным в течение 10-30 секунд очень просто - достаточно просто задержать дыхание.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:10   #587
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Бороться нужно с риском с помощью стопов потому что это необходимо ведь мы трейдеры не можем постоянно быть у терминала, а большая волатильность может возникнуть в любой момент на рынке, и мы можем потерять больше, поэтому один из инструментов для борьбы с риском это стоп-лосс
Установка стопа автоматически заставляет задуматься трейдера сколько он может потерять в данной сделке и он по неволе задумается стоит ли ее открывать или подождать лучший вариант.Главное,чтобы после установки стоп лосса трейдер при подходе к нему цены не отодвигал и не убирал стоп.Стоп так же заставит трейдера не превышать объем сделки,что положительно скажется на торговле и убережет депозит от быстрого слива.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:13   #588
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рискнуть обычно возникает после получения убытка, так как хочется или вернуть потерянное или просто побыстрей восстановить депозит после потерь. В основном, все последующие сделки радости не приносят, а только усугубляют положение, особенно если торговля ведется так же, как и прежде, так как трейдер пытается доказать свою правоту и снова рискует необдуманно. Бороться можно стоп-лоссами, чтобы хотя бы ограничить возможные убытки, а лучше вообще не рисковать, когда на то нет оснований и у депозита нет возможности выдержать форс-мажорные ситуации, которые случаются на рынке.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:30   #589
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что желание рискнуть возникает у малоопытных трейдеров, которые не могут понять что ни о каком риске (если он конечно не предусмотрен и не заложен в РМ рабочей ТС) не может быть и речи. Даже при получении серии убытков, нельзя рисковать, иначе это нарушение ММ. Даже если рискнув, вы вернете какую-то ранее слитую часть, то вы все-равно потеряете потом больше понадеявшись на эту ТС. Лучше придерживаться от начала до конца рассчитанного ММ. (имхо).

Я даже не борюсь с желанием рискнуть, потому что у меня такого желания не возникает.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:40   #590
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что есть другие методы заработка на форексе, кроме риска. По мойму товарищи, любой вход в сделку-это уже риск , не важно уверенны вы в ней или нет. Исход может поменяться в любую секунду и никто не может зарание увидеть его. Просто не нужно путать риск с жадностью.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков