Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 20:11   #581
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я думаю что нужно стремиться к 1% прибыли в неделю не завышая необоснованно риски при этом. При таком подходе с учетом просадок и нерабочих дней за год должно выходить не менее 40%, а с учетом реинвестирования больше 50% что я лично считаю хорошим результатом. Хотелось бы получать 100% годовых, о которых орут на каждом углу, но увы следует понимать что риски придется при такой доходности на уровень повысить.
Лучше стабильно получать тот же самый 1% прибыли и при этом сохранять все инвестиции целыми, нежели погнаться за большими процентами и потерять весь свой капитал. Не для этого мы его собирали, чтобы за короткое время слить. Надо стремиться к получению прибыли от инвестиций, а не потере средств.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:37   #582
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Лучше стабильно получать тот же самый 1% прибыли и при этом сохранять все инвестиции целыми, нежели погнаться за большими процентами и потерять весь свой капитал. Не для этого мы его собирали, чтобы за короткое время слить. Надо стремиться к получению прибыли от инвестиций, а не потере средств.
Тише едешь ,дальше будешь. В инвестировании эта пословица очень актуальна. Естественно 4-5% прибыли в месяц будет наиболее безопасно ,и инвесторы у которых довольно внушительные суммы ,вкладывают именно под такие проценты ,и не гонятся за 20-30% в месяц. Большие проценты несут и большие риски ,
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:53   #583
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Лучше стабильно получать тот же самый 1% прибыли и при этом сохранять все инвестиции целыми, нежели погнаться за большими процентами и потерять весь свой капитал. Не для этого мы его собирали, чтобы за короткое время слить. Надо стремиться к получению прибыли от инвестиций, а не потере средств.
Нет, один процент, конечно, это уже черезчур мало, так как за год такие вложения не окупят даже части первоначального капитала, а в случае просадки счета хотя бы в один из периодов, инвестор совсем в ноль выйдет, если не в убыток... Оптимальным будет 4-6% прибыли ежемесячно. При этом если портфель составлен грамотно, то в общем итоге инвестор всегда останется в прибыли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:41   #584
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Нет, один процент, конечно, это уже черезчур мало, так как за год такие вложения не окупят даже части первоначального капитала, а в случае просадки счета хотя бы в один из периодов, инвестор совсем в ноль выйдет, если не в убыток... Оптимальным будет 4-6% прибыли ежемесячно. При этом если портфель составлен грамотно, то в общем итоге инвестор всегда останется в прибыли.
1 процент в неделю это вроде как и есть 4 процента в месяц или я что-то не так понимаю? Кроме того если вы хотите получать 1% прибыли в неделю и расчитывать заработать не менее 50% годовых то нужно иногда делать и 1.5% в неделю к примеру - ведь будут и минусовые недели которые надо как-то покрыть. А инвестиция при грамотном подходе себя окупит тоисть принесет 100% прибыли но с чего вы взяли что этого нужно достичь за 1 год?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:47   #585
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Нет, один процент, конечно, это уже черезчур мало, так как за год такие вложения не окупят даже части первоначального капитала, а в случае просадки счета хотя бы в один из периодов, инвестор совсем в ноль выйдет, если не в убыток... Оптимальным будет 4-6% прибыли ежемесячно. При этом если портфель составлен грамотно, то в общем итоге инвестор всегда останется в прибыли.
Так я же и не говорю, что на протяжении целого года инвестировать свои средства только строго под 1%. Так лучше поступать до тех пор, пока не освоишься с этим рынком. Когда инвестиционный портфель будет сформирован, тогда можно спокойно вносить на счета свои средства под 4-6% прибыли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:36   #586
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так я же и не говорю, что на протяжении целого года инвестировать свои средства только строго под 1%. Так лучше поступать до тех пор, пока не освоишься с этим рынком. Когда инвестиционный портфель будет сформирован, тогда можно спокойно вносить на счета свои средства под 4-6% прибыли.
На основе своего опыта, хочу сказать что процесс формирования инвестиционного портфеля, может на довольно длительное время затянуться. Т.к. рынок очень изменчив и результаты особенно вновь появившихся паммов не стабильны, а также у Вас как инвестора могут с течением времени меняться инвест цели. У меня прошло около года для формирования костяка портфеля, а процесс оптимизации(поиска наилучших инвестиций в различные инструменты) непрерывен.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:50   #587
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так я же и не говорю, что на протяжении целого года инвестировать свои средства только строго под 1%. Так лучше поступать до тех пор, пока не освоишься с этим рынком. Когда инвестиционный портфель будет сформирован, тогда можно спокойно вносить на счета свои средства под 4-6% прибыли.
Строго или нет, но 1 процент в месяц это совсем мало. Тогда лучше положить в банк и будет вам гарантия. А вот 1 процент в неделю, это уже более менее нормально. Ведь не всегда будет 1 процент. Может быть немного больше или меньше. Это будет нормальная годовая прибыль и сохранность, как главное условие инвестирования.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:34   #588
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, 50% для консерватора довольно таки неплохой результат. Если взять во внимание что консерваторы получают около 2-4%. Но нам еще нужно понять, с какой целью мы вкладываем и какой размер первоначальной инвестиции должен быть чтобы эту цель достичь. Думаю что чем меньше сумма инвестиции, тем больше будет желаемый процент прибыли.
Если честно не видел консервативного управляющего который дает 50% в месяц мне кажется что это уже агрессивный управляющий, с другой стороны если посмотреть у меня к примеру цель на день это 2% или 20 пунктов в день все что выше это уже бонус, получается 60% в месяц но я бы не сказал что я агрессор наоборот у меня всего лишь 1% на сделку именно столько я могу потерять. Вот и думай потом под какие проценты инвестировать, но остановимся на 5-10% это более чем достаточно.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:30   #589
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Строго или нет, но 1 процент в месяц это совсем мало. Тогда лучше положить в банк и будет вам гарантия. А вот 1 процент в неделю, это уже более менее нормально. Ведь не всегда будет 1 процент. Может быть немного больше или меньше. Это будет нормальная годовая прибыль и сохранность, как главное условие инвестирования.


12 годовых в валюте это мало для нас лишь потому что в странах СНГ инфляция высокая да и денег у инвесторов не много... В то же время если инвестор живет в благополучной европейской стране, то такая доходность для него будет очень высокой и далеко не каждый фонд может ее обеспечивать.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:51   #590
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
12 годовых в валюте это мало для нас лишь потому что в странах СНГ инфляция высокая да и денег у инвесторов не много...
Думаю в СНГ примерно такую годовую доходность многие банки дают (правда возможно при вложении в нац. валюте). Если у инвестора выйдет такая прибыль за год на форексе, то тогда или лучше вообще вкладывать в банк. Или же выбирать более доходные ПАММ-счета. Один процент в месяц это явно не оптимально и малоэффективно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков