Амбиции трейдера - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 15:53   #581
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Имелось в виду что необходимо представлять свои возможности (знания, навыки, сумма денег) на данный момент, чтаниобы не поддаться амбициям и не наделать глупых ошибок, пытаясь получить больше или быстрее. Баланс - это конечно охорошо, но в разных ситуациях он разный.


Даже если нет не правильных амбиций и трейдер достаточно адекватный ошибок не избежать в таком случае всё равно. Ведь нет опыта и знаний и дальше не пойдёшь не важно есть какие то амбиции которые мешают или наоборот помогают. А со временем они все станут на свои места и станет ясно что есть что и как им пользоваться.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:42   #582
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у трейдера нет большой цели не просто цели стать богатым, а благодаря своим знаниям и опыту трейдинга, если он не начнёт приносить пользу людям я считаю бессмысленно тогда просто быть богатым, вот лично я хочу оставить свой след во вселенной, я хочу делать людей богаче, улучшать их финансовое состояние, используя при этом трейдинг
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:04   #583
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если у трейдера нет большой цели не просто цели стать богатым, а благодаря своим знаниям и опыту трейдинга, если он не начнёт приносить пользу людям я считаю бессмысленно тогда просто быть богатым, вот лично я хочу оставить свой след во вселенной, я хочу делать людей богаче, улучшать их финансовое состояние, используя при этом трейдинг


Так ведь это не конкретная цель: надо выбрать конкретных людей или четкую ограниченную группу людей, для которых делать что-то. А сделать для абсолютно всех у обычного и даже самого опытного трейдера не получится, т.к. он не божество. Уж лучше тогда делать что-то конкретно для своих детей, хотя они, когда выростают, не всегда изливают благодарность, а могут даже и осуждать родителей за то, что их баловали и растили в роскоши. Точно так же и другие люди: если им просто так давать блага, то они обленятся и перестанут вообще что-либо делать. Поэтому просто делать людей богаче - это не самый положительный по своим итогам порыв.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:31   #584
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Даже если нет не правильных амбиций и трейдер достаточно адекватный ошибок не избежать в таком случае всё равно. Ведь нет опыта и знаний и дальше не пойдёшь не важно есть какие то амбиции которые мешают или наоборот помогают. А со временем они все станут на свои места и станет ясно что есть что и как им пользоваться.
Если бы этот процесс не был связан с собственными деньгами, то все можно было бы пустить на самотек и спокойно ждать чем это все закончится, а так просто необходимо разобраться с влиянием амбиций на торговлю как можно раньше и как можно меньше потерять вовремя учебы.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:12   #585
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если у трейдера нет большой цели не просто цели стать богатым, а благодаря своим знаниям и опыту трейдинга, если он не начнёт приносить пользу людям я считаю бессмысленно тогда просто быть богатым, вот лично я хочу оставить свой след во вселенной, я хочу делать людей богаче, улучшать их финансовое состояние, используя при этом трейдинг
Чрезмерные амбиции могут выйти боком и трейдеру и инвесторам. Высокая цель - это, конечно, замечательно, но что будет при потере больших денег? Будут ли инвесторы благодарны трейдеру? Ведь он руководствовался благой целью. Нет, конечно. Они подумают - лучше б он был скромнее и осторожнее. Амбиции однозначно нужны в любом деле, они заставляют идти вперед, совершенствоваться. Ошибки неизбежны, но их цена не должна быть высокой в угоду амбициям. Нужно адекватно оценивать свои возможности и ставить соотвествующие цели. Шаг за шагом.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:00   #586
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции должны быть, но в меру. А как правильно эту меру определить неизвестно. Иногда амбициозность повышается вместе с самоуверенностью, и бывает это неоправданно. Завышенное самомнение и непомерные амбиции часто закрывает реальную картину вещей, которую почему-то человек не хочет видеть, потому что это вразрез с его мнением.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:07   #587
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Даже если нет не правильных амбиций и трейдер достаточно адекватный ошибок не избежать в таком случае всё равно. Ведь нет опыта и знаний и дальше не пойдёшь не важно есть какие то амбиции которые мешают или наоборот помогают. А со временем они все станут на свои места и станет ясно что есть что и как им пользоваться.


амбиции не могут быть правильными или не правильными. Амбиции -это стремление человека добиться чего то, главное только чтобы они были адекватными, чтобы постепенно идти к своей цели, а не прыгать сломя голову в надежде, что с первого раза удастся прыгнуть выше головы. Отсутствие у человека амбиций - это прямой путь в никуда, так как заранее подсознательная уверенность присутствует, что всё равно ни чего не получится, нет смысла и шевелиться
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:49   #588
amakasi
Новичок
 
Аватар для amakasi
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если амбиции рассматривать, как синоним стремления идти к поставленной цели, достигать желаемого, то амбициозность, наверное, будет хорошим помощником трейдера. Но если амбициозность приравнивать к алчности и жадности, неадекватному стремлению добиваться своего, несмотря на доводы разума , то это скорее стопор и плохой советчик в любых начинаниях.
amakasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:37   #589
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему, амбиции должны быть у трейдера, это позволяет ему оставаться на рынке форекса, и не дает ему сломаться, по этому он и движется в перед не смотря на сливы, просто желательно при торговле на форексе, руководствоваться больше холодным расчетом, чем витанием в облаках, а при таком состоянии, можно наделать ошибок, а форекс не прощает их никому.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:12   #590
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер если он хочет жить не только за счёт того что он торгует он тоже формировать свой инвестиционный портфель пока он молод, ведь если заранее позаботишься о будущем, потом можно будет не торгую жить таким же стилем жизни как и до этого при этом пассивно получаю прибыль от инвестированных средств
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков