Как найти настоящего учителя? - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 17:21   #581
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут Вы правильно подметили, что если по доброте душевной берутся учить, то бесплатно. Если рассуждать логически, то если трейдер профи, то заработок у него достаточно большой, то зачем ему еще эти гроши за обучение. Значит этот трейдер не на столько хорош, как он о себе говорит.
В любом обучении будут всегда свои и двоечники и отличники. Таковы реалии рынка, что всем зарабатывать стабильно не дано. Знаю порядка десять человек, которые проводят платное обучения, отличия в системах и оплате. Но это всё символически и условности. Новичок самостоятельно допустит на начальном этапе ошибок больше, чем будет проходить обучение под руководством опытного трейдера. А вот сможет ли он полностью освоить преподаваемую ТС, это уже сугубо индивидуально. Да и потеряет новичок намного больше, чем отдаст за обучение. Тут смотря с какой стороны рассматривать вопрос.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 17.06.2013, 01:19   #582
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В любом обучении будут всегда свои и двоечники и отличники. Таковы реалии рынка, что всем зарабатывать стабильно не дано. Знаю порядка десять человек, которые проводят платное обучения, отличия в системах и оплате. Но это всё символически и условности. Новичок самостоятельно допустит на начальном этапе ошибок больше, чем будет проходить обучение под руководством опытного трейдера. А вот сможет ли он полностью освоить преподаваемую ТС, это уже сугубо индивидуально. Да и потеряет новичок намного больше, чем отдаст за обучение. Тут смотря с какой стороны рассматривать вопрос.
Именно, смотря с какой стороны... В моей практике, напротив, получилось так, что я, обучаясь самостоятельно, потеряла в разы меньше средств, чем те из моих знакомых, кто обучался платно, у педагогов... Нужно учитывать не только тот факт, что учитель будет с вами рядом, поможет найти решение проблемы, а еще и задатки начинающего трейдера. Есть те, кому изучение рынка дается тяжело, а другие - напротив, все довольно быстро осваивают.
Sietta вне форума  
Старый 17.06.2013, 08:26   #583
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Именно, смотря с какой стороны... В моей практике, напротив, получилось так, что я, обучаясь самостоятельно, потеряла в разы меньше средств, чем те из моих знакомых, кто обучался платно, у педагогов... Нужно учитывать не только тот факт, что учитель будет с вами рядом, поможет найти решение проблемы, а еще и задатки начинающего трейдера. Есть те, кому изучение рынка дается тяжело, а другие - напротив, все довольно быстро осваивают.
Согласен, что каждому рынок даётся по-своему и у каждого формируется своё видение рынка. Лично мне обучение сэкономило массу времени, т.к. в самом начале это был темный лес и хаос. Да и плата была символическая - 135 $ за две недели. Я её за месяц вернул, но в обучении не жалею, хотя со временем уже стал использовать другие методы анализа.

Кто-то схватывает на лету, другим приходится на пальцах объяснять. Тут всё зависит от способностей мыслить и владеть ситуацией.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 17.06.2013, 11:42   #584
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Согласен, что каждому рынок даётся по-своему и у каждого формируется своё видение рынка. Лично мне обучение сэкономило массу времени, т.к. в самом начале это был темный лес и хаос. Да и плата была символическая - 135 $ за две недели. Я её за месяц вернул, но в обучении не жалею, хотя со временем уже стал использовать другие методы анализа.

Кто-то схватывает на лету, другим приходится на пальцах объяснять. Тут всё зависит от способностей мыслить и владеть ситуацией.
Не спорю, каждый воспринимает информацию по разному. У некоторых визуальная память больше развита, поэтому таким людям намного проще запомнить материал, когда они читают самостоятельно, другие -напротив, лучше впитывают новые знания, когда слышат преподавателя. Но тут опять может возникнуть проблема - как выбрать учителя. Ведь записываясь на курсы мы в редких случаях можем выяснить - хороший ли специалист наш будущий преподаватель. Быть может он и не торговал сам никогда, а лишь теорию читал и теперь рассказывает этот материал новичкам. От такого обучения проку мало. Нужно, что бы преподаватель сам хорошо разбирался и смог не только доходчиво объяснить, но еще и ответить на все вопросы.
Sietta вне форума  
Старый 17.06.2013, 12:15   #585
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Именно, смотря с какой стороны... В моей практике, напротив, получилось так, что я, обучаясь самостоятельно, потеряла в разы меньше средств, чем те из моих знакомых, кто обучался платно, у педагогов... Нужно учитывать не только тот факт, что учитель будет с вами рядом, поможет найти решение проблемы, а еще и задатки начинающего трейдера. Есть те, кому изучение рынка дается тяжело, а другие - напротив, все довольно быстро осваивают.
Наверно у ваших знакомых, которые обучались платно были плохие педагоги раз вы говорите что вы потеряли в разы меньше чем они. Считаю что при обучении за деньги да еще при персональном преподавателе на первоначальном этапе у меня вообще не должно быть потерь. За все потери должен отвечать преподаватель. Он должен сопровождать каждую сделку и отвечать за деньги ученика как за свои. И пусть например одна сделка вышла не прибыльная, но другая должна перекрыть убытки в разы и вывести депозит в профит. А вообще все эти вещи по большому счету должны в договоре на обучение прописываться.
andrstar вне форума  
Старый 17.06.2013, 13:37   #586
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый хороший способ найти себе учителя это ты сам. Правда это не означает, что таким образом всё нужно будет делать только одному. Но учитель должен быть как говорят по душе и по характеру. Вот в таком случае необходимо и подбирать те способы обучения которые как раз подходят к тебе лично. Кому то это общение с людьми, а для других будет лучше если что то читать.
valvin1 вне форума  
Старый 17.06.2013, 15:45   #587
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне проще было учиться самой, но периодически консультируясь с моим ныне другом. Просто говорил что прочесть сначала, что потом и где наиболее просто написанно, показанно.Бродила по форумам, читала других и понемногу вникала-далее доросла до демки и понемногу знания укрепляла там. Платить за сигналы или обучения считаю ненужным..но если деньги лишние-почему и нет)
Sergeevna вне форума  
Старый 17.06.2013, 17:01   #588
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
А нужен ли опытный учитель? На мой взгляд-это не китичная необходимость. Тем более, что опытные учителя зачастую платные или очень занятые люди. Конечно многим проще постигать, когда их учит конкретный человек. Я лично постигала все сама практически. Есть друг-он мне помогал ( Дружим до сих пор ), советовал нужную литературу о Форексе, а училась сама уже. Не люблю, когда мне указывают как верно-постигаю сама.
Я с вами полностью согласен. Моё мнение, что нет смысла искать опытного учителя. Вряд-ли это сильно поможет. Ведь каждый по своему видит рынок в целом и отдельную ситуацию. Это же не работа за станком, где выполняются одни и те же действия, отработанные многократно. Это форекс - и каждая ситуация - уникальная. К каждой нужен свой подход. Получается, что опытный учитель должен всегда находиться рядом.
Demonfel вне форума  
Старый 18.06.2013, 01:41   #589
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Мне проще было учиться самой, но периодически консультируясь с моим ныне другом. Просто говорил что прочесть сначала, что потом и где наиболее просто написанно, показанно.Бродила по форумам, читала других и понемногу вникала-далее доросла до демки и понемногу знания укрепляла там. Платить за сигналы или обучения считаю ненужным..но если деньги лишние-почему и нет)
Денег лишник, как мне кажется, не бывает. Думаю, просто каждый новичек выбирает для себя ту схему обучения, которая ему более понятна. Для некоторых очень большого труда стоит обучаться самостоятельно, а другие осваивают это довольно быстро. К примеру, я училась самостоятельно - читала литературу, просматривала различные виды анализа, так же полезным для меня оказалось просматривать прогнозы аналитиков - так я изучая различные виды прогнозирования цены, определилась для себя с методом анализа.
Sietta вне форума  
Старый 05.11.2013, 06:00   #590
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Мне проще было учиться самой, но периодически консультируясь с моим ныне другом. Просто говорил что прочесть сначала, что потом и где наиболее просто написанно, показанно.Бродила по форумам, читала других и понемногу вникала-далее доросла до демки и понемногу знания укрепляла там. Платить за сигналы или обучения считаю ненужным..но если деньги лишние-почему и нет)
Я считаю лучше эти деньги вложить в свое первое депо, открыть центовик, если сильно страшно и тихонько учиться торговать нарабатывать навыки, чем отдавать кому-то непонятно за что. Форекс чем хорош, тем, что любую информацию на базовом уровне можно получить бесплатно, ну а дополнительную придется поискать. Спрашивается: зачем платить больше?
Hanna19 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков