Торговые системы - зло - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 20:20   #581
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не думаю что топикастер так считает что все стратегии зло, без стратегий работать не выйдет по нормальному, всегда и везде нужен план причем в любом деле а за ним выстраиваем тактику и стратегию если не упорядочить все элементы то будет настоящий бардак, с четким планом то проблемы бывают серьезные а без оного и подавно их количество только увеличится.


Топикастер вообще высказывает несколько противоречивые мнения. Вначале все идет к тому, что все в системах плохо и так далее, а потом нашему вниманию предлагается объемная торговля, которая по-моему также имеет определенную долю системности. Возможно речь идет о том что системно торговать не получиться и нам нужна торговая стратегия, хотя понятия довольно близки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:59   #582
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Топикастер вообще высказывает несколько противоречивые мнения. Вначале все идет к тому, что все в системах плохо и так далее, а потом нашему вниманию предлагается объемная торговля, которая по-моему также имеет определенную долю системности. Возможно речь идет о том что системно торговать не получиться и нам нужна торговая стратегия, хотя понятия довольно близки...
Ну да, использует объемы, это все равно какая то система с какими то сигналами на вход, увидел какой то там объем, значит надо открываться в какую то сторону, чем не система? Ну от фонаря какой смысл вообще открываться, просто потому что птичка в окно влетела, я открываюсь, или зачесалось левое плечо селл, правое бай? Так даже тут какая то система просматривается.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:11   #583
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А для меня так вообще фраза о том что трейдер несколько раз в год выходит из лока, забирая прибыль повергла в легкий ступор. Это чего, он сидит в этом локе как в кустах, несколько раз выскакивая и забегая назад с прибылью? Даже не могу понять о какой долгосрочной стратегии речь идет.
Да я тоже удивлена таким примером трейдера , не могу понять смысла торговли что бы сидет пол года в локе и потом выйти взять кусок прибыли и снова в лок а если прибыль взять не получиться тогда что ?? не такая торгова система наверное самая злая из всех которых мне встречалось видить или слышать , подобную стратегию с локами я видела но на долгосрочку в положительном локе на откатах и добавлением новых позиций в общем бу там да там сумма залога по инструменту в несколько раз привышает сам депо но и профиты там е шуточные если не слижет стоп на втором добавочном ордере .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:18   #584
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Топикастер вообще высказывает несколько противоречивые мнения. Вначале все идет к тому, что все в системах плохо и так далее, а потом нашему вниманию предлагается объемная торговля, которая по-моему также имеет определенную долю системности. Возможно речь идет о том что системно торговать не получиться и нам нужна торговая стратегия, хотя понятия довольно близки...
Ну есть немного только не понятно это он серьезно рассуждает или что бы нас разгорячить, я могу только согласится с тем что рынок каждый раз изменяется и то что работало 5-7 лет назад сейчас работает гораздо хуже, возможно он говорит о том что надо изменять стратегию вместе с изменениями на рынке, то есть постоянно двигать свою тс вперед развивать ее чтоб была модифицирована под сложившиеся обстоятельства, то тогда с таким мнением я полностью согласен.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:41   #585
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система как раз помогает трейдеру новичку четко использовать прописанный алгоритм, четкие сигналы на вход, выход, четкие стопы, профиты, переносы в безубыток и закрытие сделки частями. Если трейдер нарушает свою систему торгов - вот это зло. Возможно для новичка стратегии которые используются профессионалами которые уже чувствуют рынок могут быть злом, но с опытом и они дают возможность заработать.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:03   #586
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну да, использует объемы, это все равно какая то система с какими то сигналами на вход, увидел какой то там объем, значит надо открываться в какую то сторону, чем не система? Ну от фонаря какой смысл вообще открываться, просто потому что птичка в окно влетела, я открываюсь, или зачесалось левое плечо селл, правое бай? Так даже тут какая то система просматривается.
Да, так и есть - система на лицо. Но он почему-то её так не называет. В итоге мы просто упираемся в вопрос терминологии. А оказывается, что человек пропагандирует свою ТС как единственно возможный вариант для заработка на рынке при этом, отметая все другие варианты и пытается доказать, что они изначально обречены. Между тем, если люди зарабатывают по своим ТС, значит эти ТС оправдывают себя и я не поверю, что он по своей ТС ни разу не промахнулся.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:18   #587
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Да, так и есть - система на лицо. Но он почему-то её так не называет. В итоге мы просто упираемся в вопрос терминологии. А оказывается, что человек пропагандирует свою ТС как единственно возможный вариант для заработка на рынке при этом, отметая все другие варианты и пытается доказать, что они изначально обречены. Между тем, если люди зарабатывают по своим ТС, значит эти ТС оправдывают себя и я не поверю, что он по своей ТС ни разу не промахнулся.
Да без разницы как ее называть система, стратегия, или еще как главное что она есть и приносит прибыль, ну если человек уверен что его тс самая лучшая то почему бы ему так не думать, только не надо другие системы считать что они совершенно бесполезны, у каждого свое мнение и незачем нас переубеждать, что наши системы сущее зло и всем будет мир.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:25   #588
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да без разницы как ее называть система, стратегия, или еще как главное что она есть и приносит прибыль, ну если человек уверен что его тс самая лучшая то почему бы ему так не думать, только не надо другие системы считать что они совершенно бесполезны, у каждого свое мнение и незачем нас переубеждать, что наши системы сущее зло и всем будет мир.
Конечно же нельзя так думать,потому что чем больше мы зазнаемся тем больше мы будит страдать в итогах,и тот кто думает что его тс очень хорошая скорее всего заблуждается, а это обязательно приведет к убыткам в итоге,может не сразу но приведет,как у всего есть недостатки так же и тс любой есть минусы.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:19   #589
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитав первый пост автора (все 582 поста не хватило сил прочитать) задумался, а ведь действительно не существует абсолютно прибыльной ТС, ведь если бы она была то в итоге она бы вытеснена все остальные менее прибыльные ТС. Они постоянно меняются и перестают приносить прибыль, на их усовершенствование тратится большая часть времени которую мы тратим на торговлю, так зачем она нам нужна? В тоже время я понимаю что торговать без торговой системы можно но к сожалению эта торговля долгое время не продлевается и в десятки раз быстрее сливает депозит чем он как обычно сливается при торговле с ТС (среднестатистической). Итог один: из двух зол выбираем меньшее, т.е. торговлю по ТС.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:58   #590
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Прочитав первый пост автора (все 582 поста не хватило сил прочитать) задумался, а ведь действительно не существует абсолютно прибыльной ТС, ведь если бы она была то в итоге она бы вытеснена все остальные менее прибыльные ТС. Они постоянно меняются и перестают приносить прибыль, на их усовершенствование тратится большая часть времени которую мы тратим на торговлю, так зачем она нам нужна? В тоже время я понимаю что торговать без торговой системы можно но к сожалению эта торговля долгое время не продлевается и в десятки раз быстрее сливает депозит чем он как обычно сливается при торговле с ТС (среднестатистической). Итог один: из двух зол выбираем меньшее, т.е. торговлю по ТС.
Да дело не в том, что приходится выбирать одно из двух, что лучше, а что хуже, а в том, что как и в любой работе человеку нужна какая то программа или план со стратегией, что бы делать свое дело, так вот торговая система и есть стратегическим планом, точнее стратегическим проектом для работы трейдера.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков