Торговая стратегия "РНК на канале Дончиана" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 10:45   #51
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Насчет моего счета, то здесь это демо счет, кроме того, я не сказала бы, что результаты хорошие. Да, прогнозы на 80% отрабатываются, это есть, но а настоящий момент счет в сильной просадке и все из-за того, что я не использую СЛ, не могу себя к ним приучить.
В прошлом месяце я закрыл убыток 37% от капитала, при рисках в 2%. для меня конечно шок, это первый раз за всю история работы на форекс. Проанализировал сделки и сделал только одну ошибку. То есть не правильно вошел в 1 позицию. А потому уже хотел искать другие системы и наткнулся на вашу. Но почитал что вы торгуете без стопов, на демо счете и еще в убыток, понял что это не серьезно и продолжать изучать вашу систему не стоит. Или я не прав???
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:57   #52
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
В прошлом месяце я закрыл убыток 37% от капитала, при рисках в 2%. для меня конечно шок, это первый раз за всю история работы на форекс. Проанализировал сделки и сделал только одну ошибку. То есть не правильно вошел в 1 позицию. А потому уже хотел искать другие системы и наткнулся на вашу. Но почитал что вы торгуете без стопов, на демо счете и еще в убыток, понял что это не серьезно и продолжать изучать вашу систему не стоит. Или я не прав???


Здравствуйте. Так это именно я сама по себе торгую без стопов, как и говорила, не могу себя к ним никак приучить)) Это мой личный недостаток, а не недостаток системы. Как раз в описываемой системе четко расчитывается, где необходимо выставлять стопы. В своих индивидуальных прогнозах, и в части этой ветки по паттернам РНК, так же все ясно со стопами. Так что система очень даже рабочая, это я недисциплинированная))

А в отношении того, вникать Вам или нет в какую либо систему, изучать ее или нет, тут только Ваше решение. Все мы учимся, ищем, анализируем и совершенствуемся, а на это уходит время, иногда крайне много.

Я торгую, анализируя ситуацию, выбирая необходимые варианты, именно это меня привлекает в моей так называемой системе, анализ, возможности выбора. Просто так следовать показаниям каких-либо индикаторов, практически бездумно выставлять на этой основе позиции, мне так не нравится. Все всем должна быть системность и анализ, иначе это механическая и совершенно не интересная работа. Но тут, как говорится каждому свое, кто на что учился)))

Я, заглядывая в терминал, вижу, что там происходит и к чему это может привести, и конечно удовлетворена, когда именно так, как был сделан анализ, и происходит, даже несмотря на новостные факторы, которые могут только на время изменить ход общего анализа.

Главное, найти свое, понятное и интересное. Ну а насчет стопов, тут мне лично надо над собой работать и вся проблема разрешится))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:33   #53
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, отслеживаемый с 10-12 июля паттерн РНК на дневном ТФ по паре доллар/ена, наконец-то полностью отработал по расчетной цели, достигнув уровень 102,45, который, как цель был определен по расчетам с помощью индикатора АРТ. Расчетная прибыль в 100 пунктов получена полностью, даже можно было брать прибыль и побольше. О том, как это делать я уже немного выше описывала - добавляться при обратном движении цены и закрываться поэтпно при подходе к расчетному уровню по РНК. Жаль, что предыдущие скрины почему-то не показывают картинку после профилактических работ на форуме и перехода на новый сервер, но это та же картинка с того же графика, все уровни те же и четко видна отработка паттерна.



[attachment=153533:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 29
Размер:	51.1 Кб
ID:	145300  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:21   #54
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Возвращаясь к паттерну РНК на австралийском долларе на дневном ТФ. Паттерн еще продолжает отработку, в отличии от всех других, ранее рассматриваемых. Остается немного до расчетного уровня ТП. При этом уже несколько раз можно было заново войти в продажи, а так же закрыться с профитом или перевести ордера в БУ. В принципе на скрине наглядно видно, как и где можно было заново входить вы рынок и получать хотя бы не полную, а прибыль в 2/3, 1/2 от планируемой по расчетам РНК. Но все-же продолжаю ждать полной отработки паттерна. В любом случае прибыль уже будет, если следовать всем правилам.



[attachment=153563:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 23
Размер:	53.3 Кб
ID:	145330  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:20   #55
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, по автсралийскому доллару завершена полная отработка паттерна РНК на дневном ТФ, который отслеживался мной еженедельно с конца июня т.г. И вот по прошествию 7 недель существования РНК, имеем четкий профит у расчетной цели. Уровень профита по РНК на 0,9250 ценой достигнут.

По этому РНК так же можно добавить, что было достаточно вариантов для повторного входа и получения дополнительной прибыли, если следовать всем правилам, то можно было успешно зайти на отработку РНК как минимум 4 раза, цена это позволяла сделать, и при этом иметь прибыль не четко расчетную в 170 пунктов с момента захода по сигнальной свече, а минимум пунктов 400 и более. Все на скрине видно и вторичные заходы, при возобновлении восходящего движения пары, и имелись варианты закрытия половины ордеров.



[attachment=156646:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 24
Размер:	56.0 Кб
ID:	148332  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:02   #56
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, все рассматриваемые ранее в ветке паттерны, отработали. На этой неделе было образовано так же достаточно новых дневных паттернов РНК по различным парам, как минимум таких пар 7-8 можно рассмотреть. Но остановлюсь на двух - евро/ена и евро/доллар. Итак на этих парах в середине торговой недели образованы паттерны РНК на дневном ТФ. Отработка таких паттернов предусматривает приличный временной промежуток, уж точно поболее торговой недели, все-таки дневной ТФ, и затягивается иногда на более месячный срок.

Итак, по евро/ена имеем РНК на нижней границе канала. Как всегда сигнальную свечу обозначаю стрелкой, выполнение первого условия РНК - выход цены за границу канала - прямоугольной областью, и уровни расчетного ТП и СЛ по показаниям индикатора волотильности АТР с периодом = 20 для дневного ТФ. Показание по АТР на момент формирования сигнальной свечи = 60, т.е. имеем расчетный уровень ТП на 138,43 и СЛ на 135,37. По данному РНК цена уже пошла в отработку, сам паттерн образовался 7 августа, причем войти можно было и пониже сигнальной свечи, для этого были все условия. Но полную отработку теперь будем отслеживать еженедельно.

Далее пара евро/доллар. Здесь так же получился паттерн РНК на нижней границе канала, т.е. так же на восходящее движение пары. Обозначения те же, что описала выше по евро/ене. По показаниям АТР имеем на сигнальной свече данные = 44. Тогда по расчетам получаем уровень ТП на 1,3505 и уровень СЛ на 1,3280. Но лучше всего выставить уровень СЛ на 1,3270, т.к. именно там имеем уровень расширения FE150, а он ключевой для евровых пар, поэтому основной СЛ именно там. Отработка паттерна уже началась, образовался он 6 августа. Как и на паре евро/ена, войти в паттерн РНК можно было и пониже, когда цена снижалась после получения сигнальной свечи. Теперь буду и этот паттерн отслеживать в ветке.

Характерно, что на франке имеем аналогичный паттерн РНК так же на дневном ТФ, но цели внизу.



[attachment=156708:20.png]



[attachment=156709:21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 25
Размер:	41.7 Кб
ID:	148393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 25
Размер:	39.4 Кб
ID:	148394  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:30   #57
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, на прошлой неделе был рассмотрен паттерн РНК на евро/ене на дневном ТФ. Были определены цели на его отработку на восходящее движение цены. За прошедшую торговую неделю пара действительно начала отработку целей по РНК и уже имеем прибыль в 100 пунктов профита от уровня входа в рынок по РНК, а если входили пониже, что вполне реально было сделать, выставив отложку на покупку на случай снижения цены и затем дальнейшей отработки паттерна, то можно было получить прибыль поболее пунктов в 150 точно. О том как это можно делать на практике я уже писала в ветке. И сейчас на графике видно как можно было получить дополнительную прибыль по РНК. Желтыми уровнями обозначила возможные уровни дополнительного входа, соответственно при этом выставляется уровень СЛ по расчету, а прибыль можно забирать половиной выставленного лота, либо переводя ордер в БУ.

На следующей неделе буду дальше отслеживать отработку паттерна РНК на этой паре.



[attachment=159850:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 22
Размер:	39.7 Кб
ID:	151465  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:30   #58
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В отличие от паре евро/ена, где имеем уже и начало отработки паттерна РНК и даже могди получить приличный промежуточный профит порядка 100-150 пунктов, по паре евро/доллар ситуация с прошлой недели, как образовался паттерн РНК, практически не изменилась. Цена пока не идет на его отработку, но и к уровню расчетного СЛ приближения нет. Поэтому, пока паттерн не выбит ценой по стопу, будем продолжать отслеживать его отработку.

Характерно, что на франке ситуация с отработкой аналогичного РНК, но на снижение, получше, там по отработке уже имеем порядка 70-90 пунктов.



[attachment=159860:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 14
Размер:	37.3 Кб
ID:	151475  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:39   #59
deffa
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное, что очень смущает, это то, что эти сигналы видны всем и слишком много будет желающих их отработать, т.е. стопы могут снять в данных позициях. Но рискнуть можно.
deffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:42   #60
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Так это именно я сама по себе торгую без стопов, как и говорила, не могу себя к ним никак приучить)) Это мой личный недостаток, а не недостаток системы. Как раз в описываемой системе четко расчитывается, где необходимо выставлять стопы. В своих индивидуальных прогнозах, и в части этой ветки по паттернам РНК, так же все ясно со стопами. Так что система очень даже рабочая, это я недисциплинированная))

А в отношении того, вникать Вам или нет в какую либо систему, изучать ее или нет, тут только Ваше решение. Все мы учимся, ищем, анализируем и совершенствуемся, а на это уходит время, иногда крайне много.

Я торгую, анализируя ситуацию, выбирая необходимые варианты, именно это меня привлекает в моей так называемой системе, анализ, возможности выбора. Просто так следовать показаниям каких-либо индикаторов, практически бездумно выставлять на этой основе позиции, мне так не нравится. Все всем должна быть системность и анализ, иначе это механическая и совершенно не интересная работа. Но тут, как говорится каждому свое, кто на что учился)))

Я, заглядывая в терминал, вижу, что там происходит и к чему это может привести, и конечно удовлетворена, когда именно так, как был сделан анализ, и происходит, даже несмотря на новостные факторы, которые могут только на время изменить ход общего анализа.

Главное, найти свое, понятное и интересное. Ну а насчет стопов, тут мне лично надо над собой работать и вся проблема разрешится))
Основное правило любого трейдера это - дисциплина. Если вы игнорируете это правила слив придет рано или поздно. Вы трейдер с опытом, как вы не можете заставить себя торговать с стопами. Без стопов я слил несколько депозитов возможно около 3000 долларов. После этого только стопы, рис 2% и хорошее соотношение риск прибыль. А моя система за 2 недели принесла уже 8% прибыли. Немного вылажу с просадки.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков