Влияние дней недели на торговлю. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 18:15   #51
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если есть торговая система и она показала себя, как прибыльная, то какая разница, какой день недели? В любой день могут быть как скачки цены, например на новостях. Так и коррекция. Мне кажется придерживаться дней недели нет смысла, так как в каждый день могу происходить непредвиденные события и к ним надо быть готовым.
Я считаю, что не стоит пренебрегать тем, началась торговая неделя или заканчивается. Все-таки если рынок цикличен, то и трейдеры желают закрыть основные позиции перед выходными. А это тянет за собой коррекционное изменение цены или остановку движения. Не стоит на этом и сильно акцентировать внимание, но помнить об этом стоит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:12   #52
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В пятницу точно не стоит прятаться,при хорошем движении почти всегда есть шанс заработать.Куда как хуже на день Независимости или Благодарения.Опять же неожиданные кульбиты цена может показать до праздников и непосредсвенно после них.Это касается больших праздников -международных или только США.Хотя прикольно торговать в эти праздники в японскую сессию
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:19   #53
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да самые неопределенные дни для торговли - это понедельник и пятница. В понедельник еще непонятно, что будет происходить на рынке, а пятница такой день, когда нужно вовремя успеть закрыть все позиции. А о так можно и до понедельника оставить убыточные, например, так было у меня перед Новым годом. Конечно, если вы уверенны в своем открытом ордере, то можно и оставить, но я лично больше не хочу рисковать.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:38   #54
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
В пятницу точно не стоит прятаться,при хорошем движении почти всегда есть шанс заработать.Куда как хуже на день Независимости или Благодарения.Опять же неожиданные кульбиты цена может показать до праздников и непосредсвенно после них.Это касается больших праздников -международных или только США.Хотя прикольно торговать в эти праздники в японскую сессию
Полностью одобряю ,нельзя прятаться от рынка мы тем самым занижаем себе прибыль,то есть нужно постоянно торговать,я имею виду не выбирать какой то день недели ,а работать по своей торговой системе когда есть четкий сигнал,так что влияние возможно есть,но нужно работать по системе.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:43   #55
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
В пятницу точно не стоит прятаться,при хорошем движении почти всегда есть шанс заработать.Куда как хуже на день Независимости или Благодарения.Опять же неожиданные кульбиты цена может показать до праздников и непосредсвенно после них.Это касается больших праздников -международных или только США.Хотя прикольно торговать в эти праздники в японскую сессию
Я думаю, что цена в праздники (выходные дни центральных банков) ведёт себя практически так же, как и в обычные дни. Ведь за год трейдер видит 260 торговых дней, среди которых есть, и очень импульсивные, и неймоверно спокойные, и непредсказуемые, приносящие как прибыль, так и убыток. ПОэтому я сильно на этом не зацикливаюсь.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:17   #56
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Полностью одобряю ,нельзя прятаться от рынка мы тем самым занижаем себе прибыль,то есть нужно постоянно торговать,я имею виду не выбирать какой то день недели ,а работать по своей торговой системе когда есть четкий сигнал,так что влияние возможно есть,но нужно работать по системе.
Конечно торговые стратегии дают сигналы на зависимо от дней недели. Вот только если новая сделка открывается в понедельник, при спокойном рынке, разве это не повод дольше ее подержать открытой? При этом вывив позицию в без убыток. И не думаю, что «здраво мыслящий» трейдер будет открывать сделку в пятницу после американской сессии, какой бы сигнал он не получил.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:53   #57
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно торговые стратегии дают сигналы на зависимо от дней недели. Вот только если новая сделка открывается в понедельник, при спокойном рынке, разве это не повод дольше ее подержать открытой? При этом вывив позицию в без убыток. И не думаю, что «здраво мыслящий» трейдер будет открывать сделку в пятницу после американской сессии, какой бы сигнал он не получил.
Если есть конечно возможность в пятницу не открывать ,то лучше не открывать,но если есть сигнал то почему бы нет ,то есть если мы не открываем сделку когда есть сигнал торговой системы.то значит мы не придерживаемся правил своей системы,мне кажется нужно торговать всегда,может я в чем то не прав,но мы этим сокравщаем прибыль .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:44   #58
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Полностью одобряю ,нельзя прятаться от рынка мы тем самым занижаем себе прибыль,то есть нужно постоянно торговать,я имею виду не выбирать какой то день недели ,а работать по своей торговой системе когда есть четкий сигнал,так что влияние возможно есть,но нужно работать по системе.
Я не замечала, чтобы в определенные дни недели было особенное поведение цены. Только, когда большие праздники и рынок ведет себя нестабильно. А иногда цена и в будние дни может вести себя непредсказуемо. Поэтому надо торговать тогда, когда для этого есть предпосылки и точно следовать правилам своей торговой системы, а не приметам и суевериям.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:41   #59
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не замечала, чтобы в определенные дни недели было особенное поведение цены. Только, когда большие праздники и рынок ведет себя нестабильно. А иногда цена и в будние дни может вести себя непредсказуемо. Поэтому надо торговать тогда, когда для этого есть предпосылки и точно следовать правилам своей торговой системы, а не приметам и суевериям.
Правильно,когда мы торгуем по своей торговой системе ,то следуем правилам этой системы,если же нет то этим мы нарушаем правила и возможно это приведет к слив депозита,так что надо торговать в любое время если есть сигналы торговой системы.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:56   #60
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Да самые неопределенные дни для торговли - это понедельник и пятница. В понедельник еще непонятно, что будет происходить на рынке, а пятница такой день, когда нужно вовремя успеть закрыть все позиции. А о так можно и до понедельника оставить убыточные, например, так было у меня перед Новым годом. Конечно, если вы уверенны в своем открытом ордере, то можно и оставить, но я лично больше не хочу рисковать.
А вы что когда открываетесь, то неуверены в томб правильно ли поступаете? Понятно, что цена может пойти и против вас, но вы же как-то определили, что цена пойдёт туда, куда вы посчитали. Зачем тогда переживать. Если вы посчитали всё правильно, то гэп должен быть (если он вообще будет) в вашу сторону. Я никогда не закрываю позиции в пятницу и не испытывал по этому поводу страхов или комплексов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков