Ваши эмоции при проигрыше - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 06:11   #51
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начиная заниматься торгами всегда нужно быть готовым к проигрышу, это неотъемлемая черта этого рода занятия. Не получится всегда быть в выигрыше. Конечно в первые разы будет большой стресс, подавленность, И возможно будет хотеться все бросить. Но для начало нужно рассмотреть все свои действия найти ошибки и в следующий раз попытаться их избежать.
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:32   #52
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При последнем проигрыше я был очень спокоен я слил памм-счёт, а спокоен я был из-за того что я настолько психологически устал пересиживать огромный убыток по золоту, что не решался вручную сделку закрыть, в итоге сделка закрылась по стоп-ауту, но этот слив научил меня и вразумил насчёт ценности использования мани-менеджмента в торговле и как важно устанавливать стопы, без них в следующий раз не буду открывать ни одной сделки, пока заранее не просчитаю стоп и предварительно его не выставлю перед открытием ордера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:46   #53
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
При последнем проигрыше я был очень спокоен я слил памм-счёт, а спокоен я был из-за того что я настолько психологически устал пересиживать огромный убыток по золоту, что не решался вручную сделку закрыть, в итоге сделка закрылась по стоп-ауту, но этот слив научил меня и вразумил насчёт ценности использования мани-менеджмента в торговле и как важно устанавливать стопы, без них в следующий раз не буду открывать ни одной сделки, пока заранее не просчитаю стоп и предварительно его не выставлю перед открытием ордера.
Такое бывает и со мной,просадка выматывает до такой степени,что слив приносит облегчение вместо расстройства.С этим нужно в корне бороться потому,что нервов действительно съедается не мерено,потеря денег уже отходит на второй план,вернее не части денег,а всего депозита и так не должно быть.Сам сейчас пересматриваю всю свою систему и стопы одно из решений.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:12   #54
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первые минуты после слива вы многие испытывают легкий шок. Выброс в кровь адреналина обуславливает учащение дыхания и сердцебиения ,двигательное возбуждение ,вам хочется что-то сделать, что-то предпринять, любым способом исправить ситуацию. На этом этапе можно совершить много глупостей, открывать новые сделки и тому подобное.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:41   #55
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может быть жалость ,сожаление, глубокая задумчивость типа "а что я сделал не так". Кроме того может появиться страх перед следующими сделками, и сомнения в ТС. Но надо помнить что одна убыточная сделка абсолютно ничего не должна решать. Если трейдер сильно расстроился лучше ему не торговать пока дальше,дабы дров не наломать ,Профи научились плевать на не больние стоповые убыточные сделки, новичкам также стоит равнодушно научиться к убыточным сделкам.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:58   #56
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень негативные, ведь жаде если кто то кто-то что то спросит, хочется кинутся и наорать, потому что в тот момент настолько все раздражает, все не нравится, что иногда даже крышу сносит, потому меня после просадки, которую пришлось закрыть.. лучше никому не трогать и оставить в покое, ведь мне надо успокоится и подумать, как восстановить потерянное.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:28   #57
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Очень негативные, ведь жаде если кто то кто-то что то спросит, хочется кинутся и наорать, потому что в тот момент настолько все раздражает, все не нравится, что иногда даже крышу сносит, потому меня после просадки, которую пришлось закрыть.. лучше никому не трогать и оставить в покое, ведь мне надо успокоится и подумать, как восстановить потерянное.


Конечно эмоции будут негативные,ведь в то,во что вы так верили и надеялись,просто в один миг рухнуло.У любого нормального человека будут негативные эмоции.Лучшее что можно сделать,это отдохнуть,отвлечься,даже если сильно плохо,побыть одном,и рано или поздно пройдут эти плохие эмоции,вслед за ними появятся хорошие.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:21   #58
alekseev672426
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я около полутора года занимаюсь торговлей на рынке "Форекс". За это время слил до нуля два торговых счета. Естественно,что в восторге я от этого не был. Сейчас конечно стал торговать по определенной стратегии и случайные неудачи я воспринимаю как должное потому,что каждая система имеет как свои преимущества так и недоработки. Главное не заигрываться и минимум отрицательных эмоций гарантировано.
alekseev672426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:54   #59
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Конечно эмоции будут негативные,ведь в то,во что вы так верили и надеялись,просто в один миг рухнуло.У любого нормального человека будут негативные эмоции.Лучшее что можно сделать,это отдохнуть,отвлечься,даже если сильно плохо,побыть одном,и рано или поздно пройдут эти плохие эмоции,вслед за ними появятся хорошие.


Ну да в этот неприятный период времени лучшим будет побыть в одиночку в раздумьях, потому что если постоянно думать о потерянном, то вперед не получится продвинутся, потому не надо избегать проблему.. необходимо решать ее и чем скорее трейдер займется этим, тем быстрее избавиться от этих негативных мыслей.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:10   #60
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Конечно эмоции будут негативные,ведь в то,во что вы так верили и надеялись,просто в один миг рухнуло.У любого нормального человека будут негативные эмоции.Лучшее что можно сделать,это отдохнуть,отвлечься,даже если сильно плохо,побыть одном,и рано или поздно пройдут эти плохие эмоции,вслед за ними появятся хорошие.


Когда трейдер теряет много денег, то не нужно стараться их отыгрывать и попадать еще на большие убытки. Негативные эмоции будут переполнять трейдера и он не сможет трезво принимать правильные решения. А вот отдых и развлечения помогут такому трейдеру уйти от таких плохих эмоций по быстрее.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков