Безопасный уровень просадки - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 20:48   #51
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что просадку не стоит рассматривать отдельно без учета таких параметров как размер капитала который подвергается риску, от поставленных целей и ожидаемой доходности. Если у инвестора цель иметь 20-30% годовых, то для него просадка более 10% будет не приемлемой это я знаю из доверительного управления на фондовой бирже где инвесторы распоряжаются миллионными капиталами. Если инвестор рассчитывает на большую доходность, то он должен быть готов и к большим просадкам.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:55   #52
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я считаю что просадку не стоит рассматривать отдельно без учета таких параметров как размер капитала который подвергается риску, от поставленных целей и ожидаемой доходности. Если у инвестора цель иметь 20-30% годовых, то для него просадка более 10% будет не приемлемой это я знаю из доверительного управления на фондовой бирже где инвесторы распоряжаются миллионными капиталами. Если инвестор рассчитывает на большую доходность, то он должен быть готов и к большим просадкам.
Просадка всегда расчитывается от общего размера капитала . По моим прикидкам , ПАММ счет считается опасным , если у него частые просадки более 20 процентов . Хорошие консервативные ПАММ счета как правило не допускают таких просадок . Ну и про доходность с консерваторами особо мечтать не нужно , лучше больше думать про стабильность .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:03   #53
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка всегда расчитывается от общего размера капитала . По моим прикидкам , ПАММ счет считается опасным , если у него частые просадки более 20 процентов . Хорошие консервативные ПАММ счета как правило не допускают таких просадок . Ну и про доходность с консерваторами особо мечтать не нужно , лучше больше думать про стабильность .
Ну вот это если говорить о консервативных счетах, если же взять умеренные счета, то скорее всего просадкой безопасной можно считать 30 процентов, а с агрессивными трейдерами и 50 процентов. Хотя все равно такие просадки безопасными не будут, потому что взамен этому высокая прибыльность не дает повышение гарантии сохранности нашего капитала.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:04   #54
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я считаю что просадку не стоит рассматривать отдельно без учета таких параметров как размер капитала который подвергается риску, от поставленных целей и ожидаемой доходности. Если у инвестора цель иметь 20-30% годовых, то для него просадка более 10% будет не приемлемой это я знаю из доверительного управления на фондовой бирже где инвесторы распоряжаются миллионными капиталами. Если инвестор рассчитывает на большую доходность, то он должен быть готов и к большим просадкам.
Если перед инвестором стоит задание заработать 20-30% годовых, то капитал должен исчисляться суммой с пятью нулями. При таком подходе идёт инвестирование в консервативных трейдеров и, скорее всего, по индивидуальным условиям. При этом понятие безопасной просадки лишено смысла - у консерваторов, как правило не бывает просадок, угрожающих депозиту.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:26   #55
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если перед инвестором стоит задание заработать 20-30% годовых, то капитал должен исчисляться суммой с пятью нулями. При таком подходе идёт инвестирование в консервативных трейдеров и, скорее всего, по индивидуальным условиям. При этом понятие безопасной просадки лишено смысла - у консерваторов, как правило не бывает просадок, угрожающих депозиту.
Я могу согласиться с тем, что при определении целей в размере ожидаемой доходности то надо так же рассматривать уровень просадки. И если инвестор ставит себе за цель достичь 20-30% годовых то он должен рассчитывать на то что уровень просадки не превысит 10% Но не вижу логики в утверждении что для того что бы заработать 20-30% годовых надо что бы капитал исчислялся сумой с пятью нулями. Консервативные управляющие и так дают по 5-10% в месяц, в год это явно больше 20-30%.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:58   #56
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка всегда расчитывается от общего размера капитала . По моим прикидкам , ПАММ счет считается опасным , если у него частые просадки более 20 процентов . Хорошие консервативные ПАММ счета как правило не допускают таких просадок . Ну и про доходность с консерваторами особо мечтать не нужно , лучше больше думать про стабильность .


Я знаю как рассчитывается просадка, вы просто не правильно поняли мою мысль. Она заключалась в том что если у инвестора капитал 1к долларов, то может быть будет приемлемой просадка в 30%, а если капитал 10к, то просадка в 30% уже будет большой так как на такой капитал можно работать с меньшей доходностью и с меньшей просадкой.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:58   #57
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если перед инвестором стоит задание заработать 20-30% годовых, то капитал должен исчисляться суммой с пятью нулями. При таком подходе идёт инвестирование в консервативных трейдеров и, скорее всего, по индивидуальным условиям. При этом понятие безопасной просадки лишено смысла - у консерваторов, как правило не бывает просадок, угрожающих депозиту.
Не соглашусь с Вами, понятие безопасной просадки актуально всегда. КАк пример вспомним торговлю любимого многими инвесторами Свена, уже не раз он влезал в приличные просадки и переси живал, рынок пока его не наказал. Я бы такого управляющего в ДУ не порекомендовал вообще никому, т.к. скрытые риски колоссальны и при сильном движении или форс-мажоре потерять многомиллионный депо вообще не проблема.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:58   #58
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с тем, что при определении целей в размере ожидаемой доходности то надо так же рассматривать уровень просадки. И если инвестор ставит себе за цель достичь 20-30% годовых то он должен рассчитывать на то что уровень просадки не превысит 10% Но не вижу логики в утверждении что для того что бы заработать 20-30% годовых надо что бы капитал исчислялся сумой с пятью нулями. Консервативные управляющие и так дают по 5-10% в месяц, в год это явно больше 20-30%.
Мой опыт инвестирования показывает от 2 % прибыли у консерваторов, бывает и выше, а бывают и убытки. В год я рассчитываю на 50 %. максимальная просадка должна быть 30 %, ну это для моего портфеля и то я допускаю ее только среди агрессоров, в консерваторах не более 10 % и желательно один раз. От вашего портфеля зависит возможная просадка того или иного счета.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:10   #59
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с тем, что при определении целей в размере ожидаемой доходности то надо так же рассматривать уровень просадки. И если инвестор ставит себе за цель достичь 20-30% годовых то он должен рассчитывать на то что уровень просадки не превысит 10% Но не вижу логики в утверждении что для того что бы заработать 20-30% годовых надо что бы капитал исчислялся сумой с пятью нулями. Консервативные управляющие и так дают по 5-10% в месяц, в год это явно больше 20-30%.
Логика крайне прозрачная. Если у Вас в инвестировании крутится капитал размером в 1000 долларов, то 20% составят аж 200 долларов в год. Хватит, пожалуй, только на пиво. Даже если на морально-волевых год и продержитесь, то на большее мотивации не хватит с такой-то доходностью. А вот если капитал составляет хотя бы 100 000, дальше сами... В этом случае задача вполне может стоять не столько заработать больше, сколько не потерять. Тогда и стратегия инвестирования совершенно другая и риски по другому считаются.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:55   #60
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Конечно 20-25% много ,но как показывает практика такую перосадку может выдать даже топовый управ, например Вероника. При ее доходности ,эта просадка довольно сильно бьет по инвестору ,потому как придется отрабатывать не меньше месяца эту просадку. А вот в индексах таких просадок нет.
Ну как много - все зависит от того сколько памм счетов у вас в портфеле и какую прибыль показывает памм счетов. Например если вы держите у управляющего 10% средств и он допускает просадку 25% то просадка по вашему портфелю составит 1.25% что совсем не критично. Вообще любая просадка которую управляющий может покрыть за 2-4 недели считается безопасной.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков