Торговая стратегия от Роба Букера : 10 пипсов в день или как усмирить эмоции - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 09:06   #51
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Если таким лотом, то не плохо, даже хорошо. Вот только риски здесь большие. Я прочитал тему, упоминаний о том что нужно ставить стоп нет. Следовательно если заходить большим лотом, то рано или поздно может получиться стоп аут. А стоп размещать на 10пп от цены, считаю такую торговлю -игрой


Это смотря на каком таймфрейме вести свою торговлю. На часе да, десять пунктов слишком мало, на минутке - это даже много, можно уложиться и в семь пунктов. Хотя встречал трейдеров, которые ставили стопы по два пункта, я просто поражался как цена их не цепляет. А если вы хотите брать по десять пунктов в ден, то на час даже лезть не стоит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:30   #52
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Если таким лотом, то не плохо, даже хорошо. Вот только риски здесь большие. Я прочитал тему, упоминаний о том что нужно ставить стоп нет. Следовательно если заходить большим лотом, то рано или поздно может получиться стоп аут. А стоп размещать на 10пп от цены, считаю такую торговлю -игрой
Риски есть конечно это да,но самое главное не гнаться за каждым уровнем .а выбирать как раз такой .где цена протоптала не мало по времени .Таким образом это уже гарантия того.что отскок там будет .а значит и шансы увеличиваются намного больше ,чем при простом уровне ,где было пару попыток пробить его .что в итоге цена и делала.Привыкнуть просто нужно ,потом легче будет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:34   #53
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это смотря на каком таймфрейме вести свою торговлю. На часе да, десять пунктов слишком мало, на минутке - это даже много, можно уложиться и в семь пунктов. Хотя встречал трейдеров, которые ставили стопы по два пункта, я просто поражался как цена их не цепляет. А если вы хотите брать по десять пунктов в ден, то на час даже лезть не стоит...
Да я такого не видел. Интересно , и как они успешно торгуют?Просто стоп поставить два пункта, это кто-то чихнус и стоп случайно задело. Согласен что на часовике на 10 пп это просто шум, которого там и не заметно, разве что во флете на азиатской сессии. На минутке это как раз нормально
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:11   #54
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Риски есть конечно это да,но самое главное не гнаться за каждым уровнем .а выбирать как раз такой .где цена протоптала не мало по времени .Таким образом это уже гарантия того.что отскок там будет .а значит и шансы увеличиваются намного больше ,чем при простом уровне ,где было пару попыток пробить его .что в итоге цена и делала.Привыкнуть просто нужно ,потом легче будет.


Не помню точно толи на этой, толи на прошлой неделе видел картинку на минутке, когда цена и на Европе и на Америке отбивалась от уровня три раза подряд, а потом все таки пробивала его. В такой ситуации даже сильный уровень не всегда устоит. На сильных обьемх цена может продавить все что угодно, успокаивает лишь что и стопы там можно было небольшие ставить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:23   #55
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Риски есть конечно это да,но самое главное не гнаться за каждым уровнем .а выбирать как раз такой .где цена протоптала не мало по времени .Таким образом это уже гарантия того.что отскок там будет .а значит и шансы увеличиваются намного больше ,чем при простом уровне ,где было пару попыток пробить его .что в итоге цена и делала.Привыкнуть просто нужно ,потом легче будет.
Проблема в том , что цена на уровнях ведет себя по разному, то может не дойти, то пробить с ходу, то зайти не много дальше, и потом вернуться назад. Для нашей тактики это все губительно. Можно попробовать пофильтровать сигналы от мувинга с большим периодом, и посмотреть как получиться
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:31   #56
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Проблема в том , что цена на уровнях ведет себя по разному, то может не дойти, то пробить с ходу, то зайти не много дальше, и потом вернуться назад. Для нашей тактики это все губительно. Можно попробовать пофильтровать сигналы от мувинга с большим периодом, и посмотреть как получиться
Мувинги с большим периодом это ороший вариант так как свои 10п взять можно очень легко и стопы есть и профиты даже на минутке могут быть гораздо больше чем 10п . как правило это от 30пунктов бывает меньше но чаще больше чем меньше . потому если есть желания рубить по 10п то можно пользоваться мувингами на М1 но с большим периодом и будет профит в 10п . но не знаю стоит ли таким методом торговать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:45   #57
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут наверно зависит от самого трейдера и его желании иметь каждый день стабильно 10 пунктов,ну то есть есть цель за день заработать 10 пунктов,цель поставленную выполнил и отдыхай,то есть тренирует у трейдера дисциплину и что бы у трейдера не проявлялась жадность из-за которой часто трейдеры страдает.но ведь как иногда обидно бывает когда ты взял допустим 10 пунктов,а пропустил хорошее движения в 200 пунктов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:57   #58
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это смотря на каком таймфрейме вести свою торговлю. На часе да, десять пунктов слишком мало, на минутке - это даже много, можно уложиться и в семь пунктов. Хотя встречал трейдеров, которые ставили стопы по два пункта, я просто поражался как цена их не цепляет. А если вы хотите брать по десять пунктов в ден, то на час даже лезть не стоит...
Стопы по два пункта я тоже бывало ставил, но это скорее баловство чем реальная торговля, да цена часто не цепляет их, это особенно просто сделать во время хорошего тренда, но срабатывание у таких стопов тоже частое, если посчитать то учитываю спрэд лучше поставить один стоп но чуть побольше, чем ловить несколько таких мелких.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:59   #59
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мувинги с большим периодом это ороший вариант так как свои 10п взять можно очень легко и стопы есть и профиты даже на минутке могут быть гораздо больше чем 10п . как правило это от 30пунктов бывает меньше но чаще больше чем меньше . потому если есть желания рубить по 10п то можно пользоваться мувингами на М1 но с большим периодом и будет профит в 10п . но не знаю стоит ли таким методом торговать .


Если стопы будут по тридцать пунктов, а профит раз в день и по десять, то такая торговля получиться не очень рентабельной. По сути дела одним стопом мы спалим три торговых рабочих дня. Лично мне бы было очень жалко потраченное время в таком случае. Максимальный стоп не должен превышать наш профит в такой торговле, иначе будем в убытке...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:09   #60
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мувинги с большим периодом это ороший вариант так как свои 10п взять можно очень легко и стопы есть и профиты даже на минутке могут быть гораздо больше чем 10п . как правило это от 30пунктов бывает меньше но чаще больше чем меньше . потому если есть желания рубить по 10п то можно пользоваться мувингами на М1 но с большим периодом и будет профит в 10п . но не знаю стоит ли таким методом торговать .
Проверял я мувинг 200 на отскок с 20 марта по 10 апреля получилось 60 пп плюса. Торговля велась только на отскок, при равном стопе и тейке в 20 пп по евродоллару на часовом графике. Конечно скажу не густо, та и сделок не много было, но надо тестировать на периоде по больше, а то 15 дней это не показатель
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков