Price Action - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 06:45   #51
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Извините, что я попадаю в разгар вашего спора. Я специальной литературы по данному направлению пока не встречала, со свечным анализом немного знакома, но всё равно почти ничего не понимаю из вашего спора. У меня такой вопрос. Билл Вильямс в своих книгах учит в первую очередь обращать внимание на бар, а именно точки открытия, закрытия и экстремумы. Из этой информации можно понять текущее настроение рынка. Анализируя группы баров и находя фракталы можно понимать общую картину рынка. Является ли такая оценка ситуации составляющей техники Price Action ?
Техника прайс экшн означает торговлю по цене. Неважно, по барам вы торгуете или по японским свечам. Учитывать экстремумы цены нужно учитывать всегда. Их видно как по барам, так и по свечам. По сути, они несут одинаковую информацию. Просто кому-то удобней торговать по барам, а кому-то по свечам.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:46   #52
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Техника прайс экшн означает торговлю по цене. Неважно, по барам вы торгуете или по японским свечам. Учитывать экстремумы цены нужно учитывать всегда. Их видно как по барам, так и по свечам. По сути, они несут одинаковую информацию. Просто кому-то удобней торговать по барам, а кому-то по свечам.
Все верно что прайс экшн торгуется по цене и можно торговать и барами и свечами но как по мне так все таки бары более информативней чем свечи так как там очень хорошо видеть комбинации прайса и паттерны . но могу и ошибаться может это только мне легче потому как привыкла работать больше с барами чм с свечами а тем кто привык к свечам может и удобней на свечах .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:54   #53
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все верно что прайс экшн торгуется по цене и можно торговать и барами и свечами но как по мне так все таки бары более информативней чем свечи так как там очень хорошо видеть комбинации прайса и паттерны . но могу и ошибаться может это только мне легче потому как привыкла работать больше с барами чм с свечами а тем кто привык к свечам может и удобней на свечах .
Ну это кому как, мне так кажется что свечи куда более информативны, то есть информацию они несут туже самую что и бары, но на глаз они воспринимаются куда более четко. С барами торгуют те кто начал с самого начала на них торговать, видно в силу привычки, но закрашенные и не закрашенные тела свечей более четко бросаются в глаза чем бары с их черточками.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:07   #54
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну это кому как, мне так кажется что свечи куда более информативны, то есть информацию они несут туже самую что и бары, но на глаз они воспринимаются куда более четко. С барами торгуют те кто начал с самого начала на них торговать, видно в силу привычки, но закрашенные и не закрашенные тела свечей более четко бросаются в глаза чем бары с их черточками.
Я например на барах год как торгую до этого на свечах торговала но переключив на бары изучала прайс экшн и как то так привыклось что мне реально стало удобней с барами тем более четко видно внутренние бары когда между черточек влез второй бар . рельсы очень четко видно так как черточки у них на одном уровне должны быть и тени одинаковые . но тут вы все равно правы это сила привычки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:33   #55
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я например на барах год как торгую до этого на свечах торговала но переключив на бары изучала прайс экшн и как то так привыклось что мне реально стало удобней с барами тем более четко видно внутренние бары когда между черточек влез второй бар . рельсы очень четко видно так как черточки у них на одном уровне должны быть и тени одинаковые . но тут вы все равно правы это сила привычки .
Ну так разве на свечах не видно внутренний и внешний бар? Только и того что вместо черточек там тела свечей, не знаю, я не вижу никакой разницы в информации которую несут бары и той которую несут свечи. Но повторюсь, свечи визуально воспринимаются проще мне кажется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:33   #56
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так разве на свечах не видно внутренний и внешний бар? Только и того что вместо черточек там тела свечей, не знаю, я не вижу никакой разницы в информации которую несут бары и той которую несут свечи. Но повторюсь, свечи визуально воспринимаются проще мне кажется.
Я не говорю что на свечах не видно какой это бар . просто как по мне на барах это проще особенно новичкам которые начинают изучать прайс эксн думаю что по барам будет легче ведь весть прайс экшн модели в основном нарисованы на барах потому и сравнивать новичкам будет проще . по типо такая вот палочка и такая вот черточка значит это пин бар например . а информации они несут в себе ровно столько же .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:58   #57
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прайс экшн торгуется по принципу теории хаоса, которая приобретая синергетику самоорганизуется и начинает нам вырисовывать некие фигурки, которые мы различаем. Наверное это и есть ключевой смысл торговли Прайс экшн. А бары и свечи , тут уже как вспомогательные элементы - кому как удобно будет различать при их помощи. Так что ищите нелинейные подходы в торговле на рынках, линейная структура уже давно себя изжила.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:34   #58
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Прайс экшн торгуется по принципу теории хаоса, которая приобретая синергетику самоорганизуется и начинает нам вырисовывать некие фигурки, которые мы различаем. Наверное это и есть ключевой смысл торговли Прайс экшн. А бары и свечи , тут уже как вспомогательные элементы - кому как удобно будет различать при их помощи. Так что ищите нелинейные подходы в торговле на рынках, линейная структура уже давно себя изжила.
Интересная Мысль, никогда еще такого не слышал и не читал нигде, что прайс экшн строится на теории хаоса...интересно. Но я вот все же хочу по спорить с Вами. Теория хаоса предполагает несколько другое, по моему мнению. Она предполагает формирование хаотичной динамики, которая поддается прогнозированию лишь в некоторых частных случаях, да и то с низкой вероятностью. Касательно прайс экшн - для него как раз подходит структура свеч, для того, чтобы определить силу ценового движения, что дает более конкретные основы для того, чтобы полагать, что цена пойдет в дальнейшем направлении, вероятность этого сигнала выше, если бы мы говорили о теории хаоса, где вопросы вероятности практически не рассматриваются.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:18   #59
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще прайс экшн в последнее время становится популярнее,вообще по ней я слабо знаком,но у меня есть приятель он торгует по прайс экшену,там ведь тоже разные торговые методы есть,я знаю популярный метод торговле по патерну 1.2.3,который можно применять на любом тайм фреме.Но,а что касается свечных моделей,то многие из них похоже на свечные патерны из стандартного свечного анализа.мой приятель торгует по развортным моделям,но у него также стоит на графике тяжелая машка.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:48   #60
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую по РА уже более 4 лет и могу сказать, что никакой более методы я на данный момент не признаю, то бишь считаю лучшим средством анализа рынка. Торгую в основном от зон спроса и предложения, а начинал с обычных патернов. Просто с паттернами теряется часть прибыли, пока формируется паттерн, ну и размер стопа увеличивается. А так начинающим конечно же важно с паттернов начинать для надежности
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков