Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 17:34   #51
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитала статью - практически во всем согласна. Лично я считаю, что торгуя на форексе нужно уметь обуздать свою жадность, желание отыграться, вернуть потерянные деньги. Именно для этого я составила себе таблицу с правилами торговли и строго их придерживаюсь. Бывает, конечное, что возникает желание их нарушить, но, обычно, это ни к чему хорошему не приводит.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:10   #52
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитал и не согласился ни с одними ни с другими . Жадность именно и приводит людей на рынок форэкс - легкая нажива , как еще это назвать , правда не многие научились извлекать из этого выгоду , да и алчность у всех разной степени , одни хотят все и сразу , а другие не спеша зарабатывают своё , так что всеми нами она и управляет , главное вовремя остановиться и ее обуздать .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 04:50   #53
tamara55
Новичок
 
Аватар для tamara55
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность на форекс должна присутствовать в определенной мере,но не полностью охватывать трейдера.Желание заработать,тоже где то граничит с жадностью..На форекс нужно уметь управлять своими своими эмоциями.Эмоции мешают мыслить,как положительные,так и отрицательные.
tamara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 06:13   #54
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадничать на фоексе не нужно, если видим что мы в профите и дальше трудно спрогнозировать до какого пункта цена дойдет, то лучше закрывать сделку. Нельзя и входить множеством ордеров, да и категорически нельзя заходить в рынок большими лотами при среднесроке и скальпе, конечно в соотношении с депозитом. Но вот пипсовку можно брать большим лотом, только нужно быть уверенным в том что цена пойдет в вашу сторону.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:07   #55
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну у меня много раз было, когда жадность губила депозит. Ну не весь конечно. Например знаю, что сделку пора закрывать. А то в минус уйдёт скоро. Но все равно жадность заставляет немного ещё поучаствовать в сделке, чтобы как бы побольше денег заработать. Но как и ожидалось, она уходит в минус. Жадность наверное один из самых страшных врагов трейдера
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:12   #56
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

жадность это конечно плохо, но на торговле это даже лучше. На торговле это проявляется так - человек пытается минимально потерять деньги и делает все для этого нужно, а именно максимально задействует мозги, аналитику, логику чтобы торговля прошла успешно. Это же даже полезно для вашего развития. Знаю многих которым очень нужны очень деньги - они придумают такие способы заработать и сэкономить, что я бы никогда не догадалась.
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 09:22   #57
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Прочитала статью - практически во всем согласна. Лично я считаю, что торгуя на форексе нужно уметь обуздать свою жадность, желание отыграться, вернуть потерянные деньги. Именно для этого я составила себе таблицу с правилами торговли и строго их придерживаюсь. Бывает, конечное, что возникает желание их нарушить, но, обычно, это ни к чему хорошему не приводит.
Жадность практически всегда приводит к тому. что человек теряет свои деньги, пусть и не сразу и не все, но всё равно рынок не принимает и не вознаграждает тех людей кому всегда мало и мало денег. Нужно уметь довольствоваться тем малым что тебе даёт рынок и тогда эта часть прибыли всё равно приведет к большому состоянию, которе будет расти день ото дня.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:33   #58
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
жадность это конечно плохо, но на торговле это даже лучше. На торговле это проявляется так - человек пытается минимально потерять деньги и делает все для этого нужно, а именно максимально задействует мозги, аналитику, логику чтобы торговля прошла успешно. Это же даже полезно для вашего развития. Знаю многих которым очень нужны очень деньги - они придумают такие способы заработать и сэкономить, что я бы никогда не догадалась.
Так Вы все таки определитесь сами , а то у Вас в двух постах разные мнения -то жадность - это хорошо , в следующем уже пишите , что это плохо http://forum.forex-investo.ru/index....50#entry123309 , вообще то жадность - это уже порок и как он может быть хорошим не пойму , жадность только порождает еще большую жадность и к чему это приводит и в трейдинге и жизни все прекрасно знают .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:07   #59
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность только поможет быстрей все потерять. Ничто не остановит будет биться до конца...
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:06   #60
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Так Вы все таки определитесь сами , а то у Вас в двух постах разные мнения -то жадность - это хорошо , в следующем уже пишите , что это плохо http://forum.forex-i..._50#entry123309 , вообще то жадность - это уже порок и как он может быть хорошим не пойму , жадность только порождает еще большую жадность и к чему это приводит и в трейдинге и жизни все прекрасно знают .
Ну может быть разная жадность одна - это боязнь заходить большими лотами даже при большом депо, то есть жалко если что терять средства, а вот другая - коварная, это например желание побольше взять профита, например есть пивот и тейк нужно ставить чуть ниже него, а вот жадность нам диктует а вдруг мы его постараемся пробить.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков