Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 15:25   #51
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Спасибо, все весьма просто, правда затрудняюсь сказать насколько эффективно. На первый взгляд немного примитивно и ничем по сути дела не отличается от торговли по одним лишь машкам, с соответствующими параметрами. Но также не стоит забывать, что Ишимоку имеет и другие виды настроек. Допустим в когда-то популярной THV все линии убирались и оставалось только облако, а торговля была по его пересечению...
все верно. я сам начинал именно со всех этих линий, но в конце остановился только на облаках)) и обычных двух Машках). по облакам (пересечению ценой) порой получалось весьма эффективно. а когда я обучался в ДЦ на курсах типа для начинающих, то там товарищ который читает лекции торговал именно по всему индикатору Ишимоку, делал прогнозы на следующий день и получалось у него это очень неплохо!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:04   #52
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Преимущество работы от уровней не только в том, что с ними удобно торговать на флете. А также в том, что и на тренде они практически не будут давать сигналов, а значит мы не будем собирать за собой армию лосей. К тому же от уровня можно зайти в начале тренда и при сильном движке тянуть вплоть до его завершения. Жалко толковых индикаторов уровней не много, только СапДем и 123паттернс, да и они рисуют только текущие линии...
Я не могу согласиться с вашим мнение. Просто лично мной доказана эффективность торговли на отбой от уровней поддержки/сопротивления по направлению тренда. Индикаторов, определяющих уровни поддержки/сопротивления существует большое множество, но эффективности их работы я не заметила. Ручная разметка мне больше нравится, тем более старые уровни я не учитываю.

Индикатор Ишимоку может указать предполагаемые уровни поддержки/сопротивления - это линии Тенкан, Киджун, Чинкоу Спан или границы облака. Но этот индикатор на любителя.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:28   #53
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я не могу согласиться с вашим мнение. Просто лично мной доказана эффективность торговли на отбой от уровней поддержки/сопротивления по направлению тренда. Индикаторов, определяющих уровни поддержки/сопротивления существует большое множество, но эффективности их работы я не заметила. Ручная разметка мне больше нравится, тем более старые уровни я не учитываю.

Индикатор Ишимоку может указать предполагаемые уровни поддержки/сопротивления - это линии Тенкан, Киджун, Чинкоу Спан или границы облака. Но этот индикатор на любителя.


Да, этот вариант я не учел. Просто в моем понимании торговля на отбой от уровня по тренду это 123 или торговля на коррекции и собственно необходимости в уровне при таком раскладе нету. Во время тренда куда интереснее рассматривать отбой от уровня против него, о чем я и писал. Кстати, если торговать по тренду, то перечисленные мною индюки очень хорошо показывают пробиваемые пички от которых потом будет идти отбой, правда сами уровни по-моему исчезают по пробою...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:54   #54
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
хочу освоить индикатор Ишимоку, но он для меня как-то слишком уж сложен, да и непонятен вообще. Как вообще на нем можно вести свою торговлю. Предпочитаю свои стандартные индикаторы, максд и стохастик. Отлично работают вместе, друг другу всегда помогают. Хочу освоить и другие индикаторы для торговли, но смогут ли они мне подойти и смогу ли в дальнейшем применять в деле, под вопросом, ибо не хочется терять времени и переучиваться.
Мне кажется Ишимоку это достаточно специфический индикатор. Лучше изучив основы, потом поучится у более опытных трейдеров, которые с ним работали не один год, чтоб узнать всю специфику и нюансы, потому он для новичков и сложный, что самим тяжело выявить особенности. Я как то интересовалась у спеца, он сказал что все закономерности выявляются на практике и тяжело их найти в обычном доступе, редко кто хочет делиться своими наработками, поэтому только практика помогает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 07:17   #55
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только индикатором Ишимоку и пользуюсь на некоторых инструментах. Точнее, пытаюсь всего вникать, пока похвастать не чем, потому что не так взялся за его изучение, хотя попытки были много раз и раньше. Все другие индикаторы с графиков давно уже по удалял, больше пользуюсь графическим анализом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:24   #56
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Только индикатором Ишимоку и пользуюсь на некоторых инструментах. Точнее, пытаюсь всего вникать, пока похвастать не чем, потому что не так взялся за его изучение, хотя попытки были много раз и раньше. Все другие индикаторы с графиков давно уже по удалял, больше пользуюсь графическим анализом.
Видел не раз на мониторе в терминале тот индюк ,у трейдеров стоит ,работают по нему ,но как то не то.Просто привык к другим видам индикаторов .Это конечно дело личное и по предпочтению,работать с облаком ишимоку и всеми этими полосами которые там то пересекаются.то идут рядом ,то еще как там.В нете видел по нему не одну систему и прогнозы еще начали по нему давать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:39   #57
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется Ишимоку это достаточно специфический индикатор. Лучше изучив основы, потом поучится у более опытных трейдеров, которые с ним работали не один год, чтоб узнать всю специфику и нюансы, потому он для новичков и сложный, что самим тяжело выявить особенности. Я как то интересовалась у спеца, он сказал что все закономерности выявляются на практике и тяжело их найти в обычном доступе, редко кто хочет делиться своими наработками, поэтому только практика помогает.
Да по моему ничего такого уж сложного в этом индикаторе нет,как в моем понимании ,чисто края облаков сильные уровни поддержки и сопротивления ,когда цена в облаке ,уже свободно типа идет,если цена над облаком ,типа восходящий тренд идет или наоборот под облаком то нисходящий ,а все эти линии типа тенкан и другие я даже и не использую,мешают только на графике мне.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:58   #58
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola
Без индикаторов наверное было бы трудно торговать трейдерам.Когда в метатрейдере открываешь график то он вообще пустой только цена.Как там посмотреть куда идет цена и до куда примерно дойдет.Есть конечно,же умельцы кто торгует по пустому графику,но большинство думаю всеже ставит индикаторы.
ну на таком графике тренд-то виден?)) а минимумы и максимумы видны?) вот наверное трейдерам торгующим по "голому" графику хватает этой информации. ну а новички как правило (в т.ч. и я) вначале своей торговой деятельности развешивают у себя на графике столько индикаторов что самого графика и не видно)). со временем количество индикаторов у трейдера уменьшается).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:22   #59
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я последнюю неделю тестирую новую стратегию "поездка на Аллигаторе", основанную на фракталах и индикаторе Аллигатор Б.Вильямса. В принципе мне нравится, профит гораздо больше получается, правда это пока демке, и еще много чего надо еще отработать под себя. Если правильно следовать указаниям, то профита, думаю, не избежать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:00   #60
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola
Без индикаторов наверное было бы трудно торговать трейдерам.Когда в метатрейдере открываешь график то он вообще пустой только цена.Как там посмотреть куда идет цена и до куда примерно дойдет.Есть конечно,же умельцы кто торгует по пустому графику,но большинство думаю всеже ставит индикаторы.
Вы думаете, что если вы поставите на график индикатор, то он вам покажет куда будет двигаться цена? Это сильное заблуждение новичков. Индикатор это лишь подтверждение цены. Вначале цена, потом индикатор, но не наоборот. Свое мнение по их поводу уже писал. На графиках только Ишимоку, да и то не на всех.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков