Кто или что побудило нас поверить в Форекс? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 12:44   #51
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну я и не говорил что так делать можно по правилам ММ) просто описал систему когда можно конечно рискуя, но сохранить свой ордер, причем если вы открыли позицию с удвоенным лотом и вышли в б.у. то поймете что данный риск был оправдан, если же цена развернется то вы сно открываете по её ходу ордер еще большим лотом, но уже между двумя открытыми и так далее пока цена не дойдет до нужного вам уровня БУ, причем данный уровень все время сужается) так что вероятность того что цена выскочит из него увеличивается пи открытии очередного лота!, но для этого приходится увеличивать лот(...и использование тупо мартина без сокращения канала вот это действительно безумие, а тут если грамотна все построить и лот не увеличивать так резко, то может и получится хорошая ТС) причем вы открывая новые ордера не закрываете старые и убыток на депозите не увеличивается а оcтается в рамках 1-2% что и выполняет некоторые правила ММ...
Уже где-то говорил, но повторюсь, применение систем с использованием мартингейла - чистой воды безумие даже с точки зрения элементарной математики. Логичный вопрос, а хватит ли Вам депозита, на все эти перевороты? А сколько может продлиться, например, высоковолатильный флет, на котором "вылетают в трубу" большинство мартиновских советников? Поверьте, описанная схема работы крайне ненадежна и рискована, проверено уже не один раз и не одним трейдером.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:20   #52
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Впервые услышав о рынке форекс не придал этой теме никакого значения, всё казалось сложным и запутанным. Но около года назад, случайно узнал, что мой хороший знакомый торгует на форекс, он доступным языком смог мне объяснить основные идеи и посоветовал попробовать свои силы.
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:58   #53
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Впервые услышав о рынке форекс не придал этой теме никакого значения, всё казалось сложным и запутанным. Но около года назад, случайно узнал, что мой хороший знакомый торгует на форекс, он доступным языком смог мне объяснить основные идеи и посоветовал попробовать свои силы.
Это конечно очень повезло. Мне тоже долго казалось что все ну жуть как сложно и что нужно окончить несколько финансовых специальностей, но потом присмотрелся, повникал и понял, что в основном тут такие же простые люди, как и я.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:03   #54
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Впервые услышав о рынке форекс не придал этой теме никакого значения, всё казалось сложным и запутанным. Но около года назад, случайно узнал, что мой хороший знакомый торгует на форекс, он доступным языком смог мне объяснить основные идеи и посоветовал попробовать свои силы.
Для того что бы новичок пришел в торговлю ему нужно буквально на пальцах объяснить как можно заработать и желательно дать готовую ТС, и показать сколько сам зарабатываешь, но часто бывает наоборот, вас будут закидывать терминами и хвастаться тем что уже заработали, а толчка в виде ТС не предоставят, так было у меня, но справившись с трудностями я так же с вами..
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:38   #55
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для того что бы новичок пришел в торговлю ему нужно буквально на пальцах объяснить как можно заработать и желательно дать готовую ТС, и показать сколько сам зарабатываешь, но часто бывает наоборот, вас будут закидывать терминами и хвастаться тем что уже заработали, а толчка в виде ТС не предоставят, так было у меня, но справившись с трудностями я так же с вами..
Ну, если преследовать целью сделать так, чтобы этот новичок поскорее потерял свой депозит, то тогда ему конечно же следует дать ТС )) А вот если нет, то его надо подвести к мысли о необходимости систематического обучения, развеять мифы о простоте заработка, объяснить, что и откуда происходит, вот тогда, если после этого новичок останется, то может быть спустя какое-то время он начнет немножко зарабатывать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:01   #56
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Уже где-то говорил, но повторюсь, применение систем с использованием мартингейла - чистой воды безумие даже с точки зрения элементарной математики. Логичный вопрос, а хватит ли Вам депозита, на все эти перевороты? А сколько может продлиться, например, высоковолатильный флет, на котором "вылетают в трубу" большинство мартиновских советников? Поверьте, описанная схема работы крайне ненадежна и рискована, проверено уже не один раз и не одним трейдером.
Я тоже не сторонник такого подхода к торговле, но так рьяно не буду говорить о том , что такая система не может работать...потому как не имею убедительной доказательной базы, и пока никто не предоставил, а то что системы подобные сливаются в основном по причине психологического характера торговца это да, соглашусь...но всё будет зависеть от риска применяемого в ней! Например имея 1000 у е и плечо 1:100, что мешает зарабатывать на такой системе по условию 0.01 лот на вход и каждое последующее увеличение НА 0.01 ( не В, а НА) через каждые 100 пипсов..вопрос когда умрет система? и пройдет ли рынок такое количество пунктов в одном направлении без хороших откатов? или это не мартин?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:23   #57
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
... Например имея 1000 у е и плечо 1:100, что мешает зарабатывать на такой системе по условию 0.01 лот на вход и каждое последующее увеличение НА 0.01 ( не В, а НА) через каждые 100 пипсов..вопрос когда умрет система? и пройдет ли рынок такое количество пунктов в одном направлении без хороших откатов? или это не мартин?
Нет, это тоже разновидность мартина, а точнее - мартин по усреднению. В приведенном примере все понятно, за исключением одного, а есть ли смысл в такой работе? Сколько же будет составлять прибыль на таких условиях? Ответ - копейки! Копейки относительно суммы депо и потраченного времени. По-моему и то и другое можно было бы использовать намного эффективнее. Но мы отбиваемся от темы. (
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:24   #58
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, если преследовать целью сделать так, чтобы этот новичок поскорее потерял свой депозит, то тогда ему конечно же следует дать ТС )) А вот если нет, то его надо подвести к мысли о необходимости систематического обучения, развеять мифы о простоте заработка, объяснить, что и откуда происходит, вот тогда, если после этого новичок останется, то может быть спустя какое-то время он начнет немножко зарабатывать.
Но согласитесь с тем что если мы приводим в рынок новичка, то мы берем на себя ответственность за его поведение на рынке, так сказать "мы в ответе за тех кого приручили"(Маленький принц) они же беспомощны перед рынком и нужно выдать хотя бы щит) в виде ТС с которым они смогут понять что такое торговля и рассказать про правила ММ.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:15   #59
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Но согласитесь с тем что если мы приводим в рынок новичка, то мы берем на себя ответственность за его поведение на рынке, так сказать "мы в ответе за тех кого приручили"(Маленький принц) они же беспомощны перед рынком и нужно выдать хотя бы щит) в виде ТС с которым они смогут понять что такое торговля и рассказать про правила ММ.
Лучшим щитом для них, будет не подаренная торговая система, а знания и полезные советы относительно поведения в рынке. Не в смысле сигналы, упаси Бог, советы в том плане, как лучше повести себя в той или иной ситуации, чего делать не следует, на что обращать внимание и т.д. Не помню уже где, но когда-то я прочел одну умнейшую фразу - "Я могу защитить себя от противника, но кто защитит меня от меня самого?". Этим вопросом должен задаваться каждый новичок, а мы в меру сил, должны способствовать его развитию. Вот тогда он приобретет не просто временный щит, а и крепкий панцирь.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:36   #60
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, если преследовать целью сделать так, чтобы этот новичок поскорее потерял свой депозит, то тогда ему конечно же следует дать ТС )) А вот если нет, то его надо подвести к мысли о необходимости систематического обучения, развеять мифы о простоте заработка, объяснить, что и откуда происходит, вот тогда, если после этого новичок останется, то может быть спустя какое-то время он начнет немножко зарабатывать.
Да хочется чтоб это немножко уже настало поскорее, а главное чтоб было стабильно. И как бороться с теми периодами когда абсолютно все надоедает и просто хочется ничего не читать, не делать, не писать, и вообще теряется интерес к торговле из за постоянных убытков?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков