Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 15:53   #51
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня техническое ,младший программист и сейчас на заочном получаю вышку,но как по мне ,это не как не влияет на мою торговлю,разве что навыки работы с компьютером делают свое дело.Когда приходишь на форекс,то все что ты знал о нем или не знал,становится не важным,потому что все открывается в новом формате и работать приходится с нуля.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:57   #52
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У меня техническое ,младший программист и сейчас на заочном получаю вышку,но как по мне ,это не как не влияет на мою торговлю,разве что навыки работы с компьютером делают свое дело.Когда приходишь на форекс,то все что ты знал о нем или не знал,становится не важным,потому что все открывается в новом формате и работать приходится с нуля.
Может и не с нуля, та как есть уже некое понимание что это такое, тоесть как деньги работают, тоесть курс формируется, и от чего он зависит, только нужно реально работать, тоесть принимать решение что делать, продавать-покупать, от и опыт здесь много поможет, так что не стоит с самого начала думать что если я такой дипломированной хорошой специалист-магистр-кандитат-професор, то тогда деньги сами будут в карман идти, увы нет.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:13   #53
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Может и не с нуля, та как есть уже некое понимание что это такое, тоесть как деньги работают, тоесть курс формируется, и от чего он зависит, только нужно реально работать, тоесть принимать решение что делать, продавать-покупать, от и опыт здесь много поможет, так что не стоит с самого начала думать что если я такой дипломированной хорошой специалист-магистр-кандитат-професор, то тогда деньги сами будут в карман идти, увы нет.
Здесь уже при таком мнении работает еще один внутрений враг человека ,это его егоизм.вот я такой классный и самый лучший,да что мне какой то там форекс.я и там себя проявлю лучше всех.После этого вкладывается не малые средства и человек попадает в обманную паутину своего же самолюбия и егоизма,что стает очень хорошим уроком для таких новичков.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:20   #54
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Может и не с нуля, та как есть уже некое понимание что это такое, тоесть как деньги работают, тоесть курс формируется, и от чего он зависит, только нужно реально работать, тоесть принимать решение что делать, продавать-покупать, от и опыт здесь много поможет, так что не стоит с самого начала думать что если я такой дипломированной хорошой специалист-магистр-кандитат-професор, то тогда деньги сами будут в карман идти, увы нет.


Естественно не будут. То образование что получаем в жизни, никак не влияет на успешность в финансовой сфере. Конечно получив образование экономист и инженер, если в первом случае человек хоть будет какую-ту базу знать и представлять себя хоть как-то, то во-втором вряд ли будет возникать представление, разве что догадки что тут происходит. По большому счету не важно какое образование имеет человек, ведь тот же и экономист может "не догонять" что происходит. Тут главное желание учиться, а захотеть и научиться может и токарь.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:24   #55
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Естественно не будут. То образование что получаем в жизни, никак не влияет на успешность в финансовой сфере. Конечно получив образование экономист и инженер, если в первом случае человек хоть будет какую-ту базу знать и представлять себя хоть как-то, то во-втором вряд ли будет возникать представление, разве что догадки что тут происходит. По большому счету не важно какое образование имеет человек, ведь тот же и экономист может "не догонять" что происходит. Тут главное желание учиться, а захотеть и научиться может и токарь.
Образование конечно что влияет, в этом я с Вами не совсем согласен, так как считаю что все влияет, только оно не имеет решаюшего влияния, может всего несколько процентов, не больше наверно 10, что нужно, чтоб иметь хорошеее представление как работать на форексе, но в будущем этот процент будет постоянно только уменьшатся, так как много будет личного, тоесть качества человека определять его успешность.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:43   #56
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю если у человека есть определенные способности в этом деле и конечно интерес, ему вполне достаточно и среднего образования, на интуицию полагаться тут глупо, она может подвести в самый неожиданный момент)... бывают же что все вроде умный красный диплом а когда за дело берется ну тот же форекс ничего не получается. знаний много,а практики мало, так же и наоборот бывает. вроде только школа за плечами больше нигде не учился а торгует успешно на рынке и живет шикарно
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:12   #57
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю многие знают компанию Майкрософт. В этой компании на Ваш красный диплом даже не взглянут,им важны Ваши практические знания.Если взгляните на многих руководящих лиц ,а также ведущих программистов этой компании,у многих и колледж толком не закончен,в том числе это касается и Билла Гейтса.

Это еще раз подтверждает ,что в любом деле образование имеет второстепенную роль.Основой была и остается практика,как в жизни в разных отраслях,так и на рынке.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:14   #58
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я сам по себе технарь, во всяком случае такое образование. Однако в школе проявлял таланты и к гуманитарным наукам.

Влияния образования не чувствую, так как экономического у меня нет. но я не плохо вникаю в основные параметры экономики стран (они элементарны и понятны!). Насчёт же всяких там показателей, что в графике выхода новостей пишут, пока не вникал.

Сам принцип работы форекса понял с одного прочтения.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:53   #59
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё гуманитарное образование ни с какого бока не имеет ни малейшего отношения к торговле в целом, и на форекс в частности.. так что начинала с нуля.... Возможность работать дома и не зависеть от внешних факторов привлекла.

Основные моменты поняла сразу.. а вот разобраться с теханализом было сложнее... Ограничение рисков приняла, как должное, после первого же слива..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:03   #60
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Моё гуманитарное образование ни с какого бока не имеет ни малейшего отношения к торговле в целом, и на форекс в частности.. так что начинала с нуля.... Возможность работать дома и не зависеть от внешних факторов привлекла.

Основные моменты поняла сразу.. а вот разобраться с теханализом было сложнее... Ограничение рисков приняла, как должное, после первого же слива..
Кстати не знаю как у Вас,но просто из личного наблюдения: те люди ,которые имеют технические специальности более склонны к техническому анализу,а те кто имеют гуманитарные специальные более склонны к фундаментальному анализу.Возможно могу и ошибаться,но это обычное наблюдение за знакомыми трейдерами.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков