Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 12:58   #51
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю, в который раз подтверждается древняя истина: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда". Я пока еще не имею столь богатого опыта торговли, но перелопатив кучу информации о советниках понял то, что хорошо и прибыльно советник может торговать только когда сам умеешь грамотно "читать рынок". А это труд и опыт не одного дня.
Так и есть, потому что если для работы в ручную на рынке достаточно каких то базовых знаний и все зависит от самого человека, то при торговле советником нужно не только элементарные знания форекса, а и еще желательно основы программирования. Вот мой знакомый пытался поработать торговым советником форекс , услышав, что ими можно легко депозит поднять, так у него ничего не получилось, поскольку все сливалось даже на истории, мораль такова: нужно еще и уметь найти толковый советник и уметь его применить правильно, и в случае чего подкорректировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:29   #52
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю, в который раз подтверждается древняя истина: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда". Я пока еще не имею столь богатого опыта торговли, но перелопатив кучу информации о советниках понял то, что хорошо и прибыльно советник может торговать только когда сам умеешь грамотно "читать рынок". А это труд и опыт не одного дня.
Не смотря на то что "пока еще не имеете столь богатого опыта торговли", вы правильно размышляете что дает вам преимущество в достижении цели стабильной торговли. В трейдинге важно самостоятельно мыслить а не шаблонами книг. Большинство советников рассчитаны на неопытность и деньги новичков, а об торговли им в прибыль мало кто из продавцов думает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:54   #53
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так и есть, потому что если для работы в ручную на рынке достаточно каких то базовых знаний и все зависит от самого человека, то при торговле советником нужно не только элементарные знания форекса, а и еще желательно основы программирования. Вот мой знакомый пытался поработать советником, услышав, что ими можно легко депозит поднять, так у него ничего не получилось, поскольку все сливалось даже на истории, мораль такова: нужно еще и уметь найти толковый советник и уметь его применить правильно, и в случае чего подкорректировать.
Опыт наверное нужен и во всем, ведь если успешный трейдер знает что советником нормальным, можно заработать не более 20 процентов от сумы депозита в месяц, то новичку можно и порассказать что с помощью советников можно горы золотые сделать, только вот если нормальный человек подумает, а почему то те кто уже давно на рынке до сих пор не воспользовались этими АТСами? почему они до сих пор зачем то торгуют не так уж прибыльно, а точнее менее прибыльно руками, в чем подвох?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:02   #54
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет прибыли в месяц спорить не буду. Тут как настройки сделаешь так и будет. Одни стремятся к тому что бы уменьшить риски и сделать из советника грааль. Другие ставят агрессивные настройки и помогают торговому советнику форекс иногда выключая его. Каждый по своему прав. Выбор за каждым. И хорошо когда для выбора есть хороший опыт торговли и понимание рынка... А этому нужно учиться...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:24   #55
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это понятно, что не имея опыта не смысла использовать советник на реальном счету. Лучше сначала научиться его использовать на демо счет, а уже потом прикручивать и настраивать его на реальном. Одно из основных заблуждений касающихся советников - прикрутил советник на счет и забыл про него. Так нельзя, нужен контроль, иначе потом придется исправлять последствия такой работы советника. А в некоторых случаях и начинать торговлю заново.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:55   #56
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
На счет прибыли в месяц спорить не буду. Тут как настройки сделаешь так и будет. Одни стремятся к тому что бы уменьшить риски и сделать из советника грааль. Другие ставят агрессивные настройки и помогают советнику иногда выключая его. Каждый по своему прав. Выбор за каждым. И хорошо когда для выбора есть хороший опыт торговли и понимание рынка... А этому нужно учиться...
Все таки при первом варианте больше шансов, что от торговли советника будет какой-то толк. По крайней мере, твой депозит он сразу не сольет. А заодно можно проследить за его работой и будет время перепробовать разные настройки. Это лучше, чем сразу настраивать его на агрессивную торговлю.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:59   #57
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
На счет прибыли в месяц спорить не буду. Тут как настройки сделаешь так и будет. Одни стремятся к тому что бы уменьшить риски и сделать из советника грааль. Другие ставят агрессивные настройки и помогают советнику иногда выключая его. Каждый по своему прав. Выбор за каждым. И хорошо когда для выбора есть хороший опыт торговли и понимание рынка... А этому нужно учиться...
так если депозит не большой и дармовой что то вроде бездепозитного бонуса, то можно и поставить агрессивные настройки в советнике, ведь не так и жалко, а вот если свой депозит и с количеством около тысячи долларов, то можно и поаккуратней обойтись с депозитом, ведь прибыли хватит и так , и выхлоп будет аналогичный как на меньшем депозите но с агрессивными настройками
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:10   #58
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так если депозит не большой и дармовой что то вроде бездепозитного бонуса, то можно и поставить агрессивные настройки в советнике, ведь не так и жалко, а вот если свой депозит и с количеством около тысячи долларов, то можно и поаккуратней обойтись с депозитом, ведь прибыли хватит и так , и выхлоп будет аналогичный как на меньшем депозите но с агрессивными настройками




я не совсем это имел в виду. На дармовом депозите сходить с ума тоже не нужно а иначе какой смысл его вообще брать.

А на счет агрессивных настроек то к примеру некоторые делят свои деньги скажем на пять частей. И начинают торговать с более агрессивными настройками. Через месяц снимают заработанное. Настройки подбираются таким образом что бы за год было больше не сливных месяцев. Часто при таком подходе за месяц прибыль больше ста процентов. Но сам так не торговал избегаю сливов Локированием....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:06   #59
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так и есть, потому что если для работы в ручную на рынке достаточно каких то базовых знаний и все зависит от самого человека, то при торговле советником нужно не только элементарные знания форекса, а и еще желательно основы программирования. Вот мой знакомый пытался поработать советником, услышав, что ими можно легко депозит поднять, так у него ничего не получилось, поскольку все сливалось даже на истории, мораль такова: нужно еще и уметь найти толковый советник и уметь его применить правильно, и в случае чего подкорректировать.
Ну с торговлей в ручную вы немного не добрали. С базовыми знаниями можно открывать ордера, иметь какое-то представление о понятиях в трейдинге, но зарабатывать это не поможет. Да и для использования советника не обязательно знать основы программирования, в настройках можно покопаться и без этого.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:08   #60
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну с торговлей в ручную вы немного не добрали. С базовыми знаниями можно открывать ордера, иметь какое-то представление о понятиях в трейдинге, но зарабатывать это не поможет. Да и для использования советника не обязательно знать основы программирования, в настройках можно покопаться и без этого.
Я это к тому говорила, что у моего знакомого ручками лучше получается торговать, чем у него получилось с советником. Не спорю, чтоб торговать вручную успешно нужно иметь поболее знаний чем базовые, но ведь и для работы с торговым советником форекс они тоже нужны. Мне все же кажется, работать по ТС выгоднее самой, чем питать надежды на робота.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков