Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:13   #51
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждому человеку свойственно ошибаться, это неизбежать как в торговле так и по жизни, главное вовремя это заметить. Я не считаю , что самоуверенный человек как раз и сможет хорошо торговать, так как он верит сам в себя и идет к тому, чтобы добится результатся, а вот тот кто постоянно будет сомневаться в себе ничего не светит.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:21   #52
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждому человеку свойственно ошибаться, это неизбежать как в торговле так и по жизни, главное вовремя это заметить. Я не считаю , что самоуверенный человек как раз и сможет хорошо торговать, так как он верит сам в себя и идет к тому, чтобы добится результатся, а вот тот кто постоянно будет сомневаться в себе ничего не светит.
У самоуверенного человека кроме веры в себя может ничего и не быть ни знаний ни торгового опыта. Такой человек будет перекладывать ответственность со своих плеч на дилинговый центр, на связь с интернетом но никак не на самого себя, а пока он не признает что за результаты торговли никто кроме него не отвечает, он не сможет продвинутся в трейдинге.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:23   #53
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valya9090 Посмотреть сообщение
Я думаю что самоувереность это враг трейдера, особенно для начинающего, когда он уверен он просто думает а зачем мне чему то учиться, читать ведь я увен в себе значит так и будет, только потом сливая депозит некоторые понимают что самоуверенность не помогает а не которые не понимают этого и покидают рынок.
Так часто происходит и в жизни, помимо Форекса. Часто случается так, что самоуверенные люди совершают действия, которые не совершили-бы в другое время, трезво оценив создавшуюся ситуацию. Кто-то перестраивает работу, а кто-то считает, что себя не изменишь. И определённо заблуждается.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:36   #54
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У самоуверенного человека кроме веры в себя может ничего и не быть ни знаний ни торгового опыта. Такой человек будет перекладывать ответственность со своих плеч на дилинговый центр, на связь с интернетом но никак не на самого себя, а пока он не признает что за результаты торговли никто кроме него не отвечает, он не сможет продвинутся в трейдинге.


Вот это правильно. именно в этом и кроется опасность самоуверенности. такой человек не в состоянии стать лучше, так как он уже считает , что самый умный, самый успешный, самый продвинутый. он уверен, что нет такого человека который мог бы его еще чему то научить, ведь он уже все знает. Ну и как такой человек может торговать? Рынок не дядька, ему все равно какое ранг ума ты себе выставил.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:36   #55
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Самоуверенность это хорошо, когда в меру, когда сильная самоуверенность многие думаю т что не имея знания и опыта смогут сразу заработать миллион и это их подталкивает на "нехорошие"действия
Я придерживаюсь такого же мнения, что не надо путать самоуверенность с уверенностью. Эти два понятия где то рядом находятся , но все же по сути самой разные .Самоуверенные люди часто очень рискую своими деньгами , а это не есть хорошо.Лучше медленно , но верно идти к своей цели, в данном случае для всех здесь она одна- это заработать денег.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:59   #56
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без самоуверенности совершить что-то выходящее за рамки общепринятого просто не реально. Поэтому при создании своей стратегии это качество просто необходимо, иначе будешь постоянно ориентироваться только на мнение какого-то аналитика и значительную сумму заработать просто не получиться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:31   #57
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вот это правильно. именно в этом и кроется опасность самоуверенности. такой человек не в состоянии стать лучше, так как он уже считает , что самый умный, самый успешный, самый продвинутый. он уверен, что нет такого человека который мог бы его еще чему то научить, ведь он уже все знает. Ну и как такой человек может торговать? Рынок не дядька, ему все равно какое ранг ума ты себе выставил.
Вы правильно подчеркнули, что самоуверенный человек не сможет стать лучше. Я понимаю под одним из путей развития личности это определение слабых сторон, определение ошибок, их исправление, совершенствование сторон, которые смогут перекрыть слабости. Самоанализ по возможности должен быть объективен, а "корона" самоуверенного человека не даст на себя реально взглянуть.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:49   #58
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Без самоуверенности совершить что-то выходящее за рамки общепринятого просто не реально. Поэтому при создании своей стратегии это качество просто необходимо, иначе будешь постоянно ориентироваться только на мнение какого-то аналитика и значительную сумму заработать просто не получиться.
Любое чувство или качество человека доведенное до крайности может привести к негативному результату. И уверенность, точнее самоуверенность - не исключение. Плохо когда человек не уверен в том что он делает, в своих поступках. но ещё плачевнее могут быть результаты, когда трейлдер слишком самоуверен. Это мешает ему вовремя признавать свои ошибки.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:49   #59
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Без самоуверенности совершить что-то выходящее за рамки общепринятого просто не реально. Поэтому при создании своей стратегии это качество просто необходимо, иначе будешь постоянно ориентироваться только на мнение какого-то аналитика и значительную сумму заработать просто не получиться.
Я думаю, что не надо путать самоуверенность и уверенность в себе .Очень часто люди слишком самоуверенные в себе делают очень много ошибок не только в жизни , но и торговле на форекс. Ведь им кажется , что они все могут и все знают про торговлю , а я считаю, что здесь опыт в торговле приходит со временем и опытом.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:12   #60
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю, что не надо путать самоуверенность и уверенность в себе .Очень часто люди слишком самоуверенные в себе делают очень много ошибок не только в жизни , но и торговле на форекс. Ведь им кажется , что они все могут и все знают про торговлю , а я считаю, что здесь опыт в торговле приходит со временем и опытом.
Совершенно верно, самоуверенному человеку ничего не возможно обьяснить и донести до него, так как он думает что он все знает и никто ему не советчик. Но это дело сугубо каждого такого вот трейдера, даже если он не прав все равно он не будет ни с кем соглашаться, а это плохо только для него самого.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков