Консервативная торговля . - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 21:41   #51
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Согласен с вами на счет того что консервативная или агрессивная торговая система зависит от уровня рисков, на случай если рынок пойдет против позиций. Тут еще есть такой момент, как доливки. Ведь трейдер может открывать позиции с использованием ММ, но ведь можно наклепать десятки одновременно позиций и если рынок пойдет против позиций то в общей сложности может быть большой убыток. Так что тут нужно акцент делать на общий риск, я так думаю.
Ну, я конечно не претендую на большого специалиста, но насколько мне известно доливка предполагает одновременное перемещение стопа в безубыток. Т.е. если мы идем по тренду и начинаем доливать открытую позицию, то мы должны и стоп параллельно подтаскивать, иначе рано или поздно но у нас получится перегрузка депозита. Если же все делать по уму, то и доливки нам не страшны, скорее напротив.

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В общем, да. Этот факт я не учел и назвал более продолжительную торговлю консервативной, вероятно так уж повелось - стереотип.)) Тем не менее скальпировать на рынке с консервативным манименежментом, не самое рациональное использование своей энергии. Многие говорят, что скальпинг выигрывает за счет того, что мы берем сделки не только по основному тренду, но и против него. Я же считаю, что основное преимущество это возможность повысить торговый лот. И если ею не пользоваться, то лучше торговать по другому...
На этот счет можно долго рассуждать и приводить массу примеров как за так и против, но сам факт того, что такое возможно, Вы ведь не отрицаете? Да, существует странный, на мой взгляд, стереотип, что консервативная торговля ведется в среднесрок, а скальпинг обязательно агрессивен, но на самом деле это не всегда так и все целиком зависит от самого трейдера.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:09   #52
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я если честно не понимаю что означает консервативная торговля? например если вы считаете торговлю с разумной выдержкой рисков и расчетов соотношения риск прибыли консервативной, то это очень глупо. Так как такая торговля является единственно верной ведь иначе вы только проиграете свой депозит.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:56   #53
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Вот я если честно не понимаю что для вас означает консервативная торговля? например если вы считаете торговлю с разумной выдержкой рисков и расчетов соотношения риск прибыли консервативной, то это очень глупо. Так как такая торговля является единственно верной ведь иначе вы только проиграете свой депозит.
Надо было назвать торговля имени Уорена Баффета как по мне консервативная торговля самая надежная,но нужен солидный депозит,тысяч 100 минимум,и торговля подразумевает работу на кеш,к примеру я когда торговал в 2010 акциями или даже в 2009,ну боинг я покупал по 40 а через 2 года уже цена 80 доходила,то бишь 100% за 2 года,преимущества на лицо,но есть и один недостаток,нужен солидный депозит.Но к сожалению у меня не было и 10 тысяч и консервативно не торговал.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:52   #54
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Надо было назвать торговля имени Уорена Баффета как по мне консервативная торговля самая надежная,но нужен солидный депозит,тысяч 100 минимум,и торговля подразумевает работу на кеш,к примеру я когда торговал в 2010 акциями или даже в 2009,ну боинг я покупал по 40 а через 2 года уже цена 80 доходила,тобишь 100% за 2 года,приемущества на лицо,но есть и один недостаток,нужен солидный депозит.Но к сожалению у меня не было и 10 тысяч и консервативно не торговал.
Я считаю что 10 тысяч это довольно хорошая сумма для того чтобы рисковать депозитом минимально. Для каждого депозита нужно рассчитывать свои возможные риски. И позиции должны быть с четко выдержанными рисками. не нужно рисковать большими суммами. тем более когда у вас такая крупная сумма на счету.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:20   #55
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что 10 тысяч это довольно хорошая сумма для того чтобы рисковать депозитом минимально. Для каждого депозита нужно расчитывать свои возможные риски. И позиции должны быть с четко выдержанными рисками. не нужно рисковать большими суммами. тем более когда у вас такая крупная сумма на счету.


Чем больше сумма депозита тем меньше должен быть риск для потери. Можно уметь зарабатывать с любой суммой но чем больше сумма тем больше заработок если делать 10% лот от депозита но опять же со 100 тысячами так не поторгуешь ибо это не лотерея. Большой депозит больше играет роль как долговая ставка лота а не сам заработок.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:15   #56
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это и понятно. Если у трейдера уже большой депозит, то нет смысла излишне им рисковать. Лучше пусть будет процент прибыли по меньше, но зато торговая стратегия с минимальными рисками, т.е. консервативная. Одно дело слить 100 долларов, и совершенно другое потерять 100 000. И не о каком удвоении депо даже и речи быть не может.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:39   #57
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так и 100 долларов жалко будет слить,а если ты будет торговать агрессивно,то наверняка их сольешь,не лучше вариант под копить деньги и уже торговать без риска с крупной суммой.Я знаю одного трейдера который разогнал 100 долларов агрессивной торговлей,до 500 долларов,а потом в итоге все слил,так как же смысл тогда их разгонять если потом всё равно все потеряешь.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:48   #58
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно было 400 долларов снять, а 100 долларов оставить для торговли. Если трейдер торгует агрессивно, то об этом стоит думать в первую очередь. Ведь слив неизбежен, это только вопрос времени. Так зачем же рисковать всем? Лучше подстраховаться и вывести часть прибыли. Но выбирать стиль торговли: консервативная или агрессивная - это только право самого трейдера. Ведь он рискует своим капиталом.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:22   #59
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Хотелось бы поговорить о консервативной торговле,ведь все знают ,что это один из самых стабильных и спокойных методов торговли.Ведь в нем нет ни завышенного объема,часто торговля идет в долгосрочном плане ,так как риск минимален ,сделку можно держать по долгу в рынке и выдерживать не малые просадки.ведь этот вид торговли позволяет торговать без стопа.



И еще одна мысль по этому поводу :



Консервативная тактика базируется на выполнении всех правил управления капиталом, осуществлении скрупулезного анализа рынка и применении более однозначных и стабильных ситуаций на нем. Такая тактика подразумевает торговлю в спокойном ритме, а также проведение небольшого количества операций. Однако, консервативная тактика торговли не обеспечивает абсолютно безубыточной работы.



Кто что думает по этому поводу.?
Я считаю что консервативная торговля не всегда оправдывает себя,существует много примеров убыточной консервативной тактики торговли в недвижимой отрасли.Что чувствствуют сейчс люди приобретавшие квартиры еще 3-4года назад с целью наживы?По моему мнению с ежегодным ростом комунальных услуг через 2-3года цены на квартиры упадут как минимум в половину.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:52   #60
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Я считаю что консервативная торговля не всегда оправдывает себя,существует много примеров убыточной консервативной тактики торговли в недвижимой отрасли.Что чувствствуют сейчс люди приобретавшие квартиры еще 3-4года назад с целью наживы?По моему мнению с ежегодным ростом комунальных услуг через 2-3года цены на квартиры упадут как минимум в половину.
Я думаю квартиры в цене в крупных городах никогда не упадут, так как из маленьких городов все переезжают в большие города. Но вклад в недвижимость всегда был оправдан и цены растут на квартиры постоянно растут. И консервативная тактика, это наоборот минимальный риск при получении хорошей прибыли.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков