Термины и понятия ПАММ-счетов - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 17:05   #51
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Средства - это общая сумма средств инвестора на инвестиционном счете на момент проведения последнего ролловера.

Чистые средства - это оставшаяся сумма денег на счету, после оплаты процента вознаграждения управляющему.

Баланс инвестиционного счета - общая сумма всех пополнений и выводов денежных средств с инвестиционного счета. Именно с этой суммы и высчитывается процент вознаграждения управляющему. После ролловера показания баланса приравниваются к сумме чистых средств.
Александра А. вне форума  
Старый 11.02.2014, 21:12   #52
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот кстати любопытный вопрос, я на днях задумался, что не могу расшифровать аббревиатуру ПАММ. Кто-нить знает как расшифровывается? Вот к примеру ПИФ - это паевые инвестиционные фонды, а что же тогда ПАММ. И главное не помню даже попадалось мне где-нибудь расшифровка данного термина, самое интересное, что и на англоязычных сайтах ПАММ, это точно также PAMM. Так, что коллеги? Кто в курсе?
HitmanXi вне форума  
Старый 11.02.2014, 21:38   #53
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
А вот кстати любопытный вопрос, я на днях задумался, что не могу расшифровать аббревиатуру ПАММ. Кто-нить знает как расшифровывается? Вот к примеру ПИФ - это паевые инвестиционные фонды, а что же тогда ПАММ. И главное не помню даже попадалось мне где-нибудь расшифровка данного термина, самое интересное, что и на англоязычных сайтах ПАММ, это точно также PAMM. Так, что коллеги? Кто в курсе?
Насколько мне известно, на русский язык аббревиатура не переводится. ПАММ - это РАММ (англ.), упрощение, для того что бы раскладку клавиатуры не переключать. Если Вам интересна английская расшифровака то РАММ - это Percent Allocation Management Module, модуль управления процентным распределением.
valera вне форума  
Старый 11.02.2014, 21:43   #54
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, на русский язык аббревиатура не переводится. ПАММ - это РАММ (англ.), упрощение, для того что бы раскладку клавиатуры не переключать. Если Вам интересна английская расшифровака то РАММ - это Percent Allocation Management Module, модуль управления процентным распределением.
Ого даже так. Спасибо, буду знать. Ну я так понимаю вся сфера сервисов ПАММ пошла именно из Европы? Хотя общался на зарубежных форумах, у них запрещено рекламировать свои ПАММ счета, да и вообще этот сервис не нашел особой поддержки инвесторов почему-то. Хотя может это мне такие иностранцы попались))
HitmanXi вне форума  
Старый 12.02.2014, 10:11   #55
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Портфель инвестора - это совокупность разных видов ПАММ-счетов, фондов и индексов, которые индивидуально отобрал инвестор для своего инвестирования.

ПАММ-портфель - это совокупность ПАММ-счетов, которые были отобраны специалистами компании и собраны в одно целое для удобства инвесторов. Это фонды и индексы.
Александра А. вне форума  
Старый 13.02.2014, 19:31   #56
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек, который только узнал о ПАММ-инсетировании, сразу в бурный круговорот различных непонятных терминов и выражений. Давайте разберемся с основными из них, чтобы впредь не возникало больше никаких вопросов. Самые часто употребляемые инвесторами и трейдерами:

1. просадка -убыток, происходящий по торговому счету в результате неудачной торговли:

2. слив депо - ситуация, когда торговый депозит или ПАММ-счет трейдера становится равным нулю из-за убытков;

3. ролловер - техническая процедура подведения итогов торгового периода;

4. оферта - договор между трейдером и инвестором, в котором прописываются все условия работы ПАММ-счета.
ixion вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:02   #57
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Просьба, перед тем как размещать очередной термин, не поленитесь поискать его на предыдущих страницах.

Маржа - это разница между ценой покупки и ценой продажи одной и той же валюты.

Счет с заниженной маржой - это маржинальный счет, на котором общая сумма депозита упала ниже требуемого для обслуживания счета уровня.
Александра А. вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:59   #58
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Просьба, перед тем как размещать очередной термин, не поленитесь поискать его на предыдущих страницах.

Маржа - это разница между ценой покупки и ценой продажи одной и той же валюты.

Счет с заниженной маржой - это маржинальный счет, на котором общая сумма депозита упала ниже требуемого для обслуживания счета уровня.


Что то я думал, что маржа - это залог, под который брокер кредитует трейдера, как правила маржа определяется кредитным плечом, которое в свою очередь может быть изменено брокером в ситуациях очень высокой волатильности. А разница между покупкой и продажей - это спред. Бывает фиксированный и плавающий.
rudzaki вне форума  
Старый 28.02.2014, 16:00   #59
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера на первой странице этой ветки написала, что может переносить самые нужные термины и понятия в первый пост. Может быть, всё-таки имеет смысл это сделать? Потому, что, на мой взгляд, эта ветка практическое или прикладное значение больше имеет для новичков. И было бы удобно и логично размещать информацию в одном месте. А то у меня есть подозрение, что уже немного времени осталось до того момента, когда определение любого термина быстрее можно будет найти в гугле, чем у нас на форуме. Почему так говорю, что буквально пару дней назад попытался найти стратегию скальпирования, но безуспешно, хотя вроде бы раньше встречал. Кое-кому, конечно, работки добавится, но тут уж что уж, такова судьба!
iSergio вне форума  
Старый 24.03.2014, 08:30   #60
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, уже почти месяц прошёл, а никто не соизволил ни одной записи сделать! Вот специально не буду искать, а просто ждать хоть до второго пришествия, пока кто - нибудь не напишет определение относительной просадки, максимальной просадки за период и всё-таки определённого значения понятия реинвестирование. Многие определяют его по-своему. Реинвестирование - это повторное вложение собственного капитала в форме наращивания ранее вложенных инвестиций за счет полученных от них доходов, прибыли.
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков