Приметы и суеверия трейдеров - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 20:31   #51
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Да наверно она ему дороже многих, да не поверю я в то, что какие то ритуалы или предметы могут повлиять на ход торгов. Скажу вам так всё это в его голове наверное ему так просто легче переживать и надеяться на то что она принисёт ему удачу. Я лично не верю в такое.


У каждого своя правда, ведь для этого и дается выбор верить или не верить, для кого то это стимул, что бы надеяться на хорошее, а кому то и без примет хорошо и комфортно живется. В принципе трейдеры и без всяких суеверий могут обойтись, но если мы давно уже обращаем на это внимание, то это, как вы уже сказали, своеобразный ритуал, привычка без которой не обойтись)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:32   #52
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно я знаю что после удачной сделки и также после неудачной не стоит вообще входить в рынок так как мы находимся в эмоциональном состоянии, а эмоции плохой советник, ведь эмоции лишают нас здраво мыслить, и поэтому я считаю что после удачной сделки так и неудачной нужно день или два вообще не торговать чтобы ничего не испортить.

Обычно я знаю что после удачной сделки и также после неудачной не стоит вообще входить в рынок так как мы находимся в эмоциональном состоянии, а эмоции плохой советник, ведь эмоции лишают нас здраво мыслить, и поэтому я считаю что после удачной сделки так и неудачной нужно день или два вообще не торговать чтобы ничего не испортить.

Обычно я знаю что после удачной сделки и также после неудачной не стоит вообще входить в рынок так как мы находимся в эмоциональном состоянии, а эмоции плохой советник, ведь эмоции лишают нас здраво мыслить, и поэтому я считаю что после удачной сделки так и неудачной нужно день или два вообще не торговать чтобы ничего не испортить.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:33   #53
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
У каждого своя правда, ведь для этого и дается выбор верить или не верить, для кого то это стимул, что бы надеяться на хорошее, а кому то и без примет хорошо и комфортно живется. В принципе трейдеры и без всяких суеверий могут обойтись, но если мы давно уже обращаем на это внимание, то это, как вы уже сказали, своеобразный ритуал, привычка без которой не обойтись)
Абсолютно верно вы говорите в данном аспекте, что у каждого своя правда, свои привычки. Если человеку его суеверие чем то помогае, то пусть он в это верит, ведь в таком подходе я лично не вижу ни чего плохого. Я лично не суеверный человек и обхожусь без каких либо ритуалов.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:00   #54
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю одним из наиболее распространенным суеверием является никому не рассказывать о своей торговле,даже слышал что некоторые управляющие на этом основании не разрешают доступ к торговле на своем счете.Я просто говорю фиксированный процент прибыли когда спрашивают,ну или расплывчато"больше чем в банке" если этим спрашивающий будет удовлетворен.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:30   #55
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно верно вы говорите в данном аспекте, что у каждого своя правда, свои привычки. Если человеку его суеверие чем то помогае, то пусть он в это верит, ведь в таком подходе я лично не вижу ни чего плохого. Я лично не суеверный человек и обхожусь без каких либо ритуалов.


С одной стороны это хорошо, что вы не загружаете себя какими то приметами или же суевериями, ну а по поводу остальных, так люди привыкли во что то верить, вот тогда и придумали такие методы, потому что втайне надеялись на хороший исход.. так как это несет в себе какое то прогнозирующее значение что ли.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 08:56   #56
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошо, что вы не загружаете себя какими то приметами или же суевериями, ну а по поводу остальных, так люди привыкли во что то верить, вот тогда и придумали такие методы, потому что втайне надеялись на хороший исход.. так как это несет в себе какое то прогнозирующее значение что ли.
Вы верно сказали, что людям необходимо во, что то верить вот они и придумывают себе различных идолов или же какие то ритуалы. Не вижу ни чего плохого в этом, если человеку от этого становиться легче настроить себя на торговлю на рынке форекс. Все мы разные и у каждого свои заморочки.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 10:59   #57
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приметы - это вера в суету. И получается, что когда трейдер верит в приметы, то вывод напрашивается сам собой. Лично мне приходится бороться со временем и случаем, так как на рынке это очень распространено. Ведь угадать до конца, куда пойдёт рынок, никто из смертных не может. Бывает что даже со стажем трейдеры могут просадить свой депозит. И почему это случилось? Время и случай.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:16   #58
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы верно сказали, что людям необходимо во, что то верить вот они и придумывают себе различных идолов или же какие то ритуалы. Не вижу ни чего плохого в этом, если человеку от этого становиться легче настроить себя на торговлю на рынке форекс. Все мы разные и у каждого свои заморочки.


В том то и фишка, ведь люди всегда думают, что это им помогает, но не задумываются, что на самом деле - это они сами всего добиваются, вами ищут возможности или же намеки, знаки, так как вера укрепляет и делает человека сильнее, а это отличная мотивация особенно на рынке это считается важным.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:52   #59
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя примета это не торговать какое-то время после как успешной сделки, так и после неудачной потому что можно на эмоциях открываться неразумно и тем самым можно делать только хуже себе, на эффективности торговли это будет сказываться весьма негативно. Поэтому очень важно делать перерывы между торгами на мой взгляд так будет лучше!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:14   #60
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Моя примета это не торговать какое-то время после как успешной сделки, так и после неудачной потому что можно на эмоциях открываться неразумно и тем самым можно делать только хуже себе, на эффективности торговли это будет сказываться весьма негативно. Поэтому очень важно делать перерывы между торгами на мой взгляд так будет лучше!
Да,у меня тоже есть такое правило,хотя не рассматриваю его именно с позиции примет.Есть такая теория,что рынок как бы берет свое,т.е.после определенного количества прибыльных сделок идут убыточные,а не вступая какое-то время в сделку как бы пропускаешь эти сделки,хотя я это больше с точки зрения психологии рассматриваю,т.е. после закрытия сделок уже меньше остается психической энергии,следовательно выше вероятность ошибок.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков