Книги в нашей жизни - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 12:29   #51
Басурай
Новичок
 
Аватар для Басурай
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда читаю...
Басурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:00   #52
arktika21
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня есть и компьютер, и игровая приставка PS3, но все это не мешает мне получать удовольствия от прочтения книг. Лично я покупаю книги, очень люблю взять книгу в руки, открыть, полистать, почувствовать запах новеньких страниц. Но больше всего мне нравиться после прочтения книги просмотреть фильм, иногда бывает наоборот, фильм потом книга. Книги очень сильно развивают воображение, поэтому мне интересно сравнивать, что я там себе нафантазирую и что показывают в фильме. Сейчас модны стали электронные книги, но это совершенно другое. И так бывает целями днями по работе пялишься в экран ноутбука, а книга, как и игровая приставка, это повод от него отлипнуть и отдохнуть. Был даже опыт прослушивания аудиокниги, но как и электронную, я не могу воспринимать это как книгу.
arktika21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:44   #53
ITishina
Новичок
 
Аватар для ITishina
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Научилась читать задолго до школы и никогда не читала по слогам. Родители уходили на работу, я оставалась одна и зачитывала, что называется, до дыр всё, что попадалось под руку. "Мать" Горького, стихи Татьяничевой (многие из них до сих пор помню наизусть). Была записана во все ближайшие библиотеки. Видимо, благодаря моей начитанности за сочинения получала, как правило, пятёрки, и даже с плюсом. За выпускное сочинение получила грамоту. Книги - мои друзья, мне с ними очень уютно.Электронные... Изобретение, наверняка, полезное. Но когда я читаю обыкновенную книгу, я владею ею, как хочу. А если электронную, она имеет меня, и удовольствие сомнительное.
ITishina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:05   #54
svetik27
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень люблю читать, только вот времени часто просто не хватает. Книгу ничем не замениш, ни интернетом, ни игрушками. Особенно люблю читать новые книги, только из типографии, чтоб до меня никто не читал.Там особый запах краски и новой бумаги.
svetik27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:19   #55
Alex999999
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makaktus Посмотреть сообщение
Недавно купила электронную книгу для удобства.Так это совсем не то.Нет ощущения бумажной книги,запаха страниц.Я поняла,что главное не только содержание,а и в каком виде оно принимается.

Я некоторые книги перечитываю несколько раз.И каждый раз я воспринимаю их по новому.Может это период в жизни сказывается,но я думаю,каждая хорошая книга достойна быть перечитана несколько раз.Лишь тогда она сможет отдать полностью все .
не могу не согласиться,что электронная книга очень далека от старой доброй бумажнойне те ощущения,не тот эффект.сам когда то упивался чтением,годами с книгами просиживал,перечитал почти всю домашнюю библиотеку-а это около 700 книг.сейчас же просто иногда не успеваю нормально сесть и почитать,поэтому приходится заменять старую добрую книгу на чтоние с телефона.когда то казалось неудобным,еще месяца 4 назад мучился,а сейчас-ничего,привык,не сложнее,чем бумажную читать можно оказывается.хотя наверно тут сказывается просто приспосабливаемость человека к новым условиям
Alex999999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:55   #56
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже обожаю читать. И тоже предпочитаю бумажный вариант, но поскольку своей библиотекой похвастать не могу, то меня знают библиотекари всех ближайших библиотек и в лавках "обмена книг" - очень удобная вещь, между прочим. Хотя я не брезгую и электронным вариантом: чаще и болшее получается читать в онлайн-библиотеках. Обычно я выбираю сайт и методично читаю какой-нибудь раздел подряд: от 2 до 4 книг в день - у меня очень большая скорость чтения ) Для меня чтение - лучшее средство для отдыха мозга, к тому же я почти ничего не запоминаю из прочитанного, хотя если какая-то книга попадается повторно, то я ее откладываю.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:55   #57
teryex
Новичок
 
Аватар для teryex
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я то же любил читать книги в детстве, когда еще небыло интернета, компьютеров и онлайн игр. Читаешь что-нибудь про пиратов или индейцев (к примеру Фенимора купера) и воображение рисует такие цветные и увлекательные картины. Но школьная учебная программа выбила из меня желание читать. Там как понадавали читать того, что вообще понять было рано и невозможно. И теперь я "геймер". В играх крутые картинки и крутые герои. И ты управляешь и растешь вместе с героем. Книги читаю только, извините, "на горшке"...
teryex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:49   #58
Herooo
Интересующийся
 
Аватар для Herooo
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я взял в руку первую книгу я не мог оторваться от неё. Но через пару лет интерес пропал! Скажу чесно я не хочу читать и мои одноклассники такого же мнения ! Мне сейчас 14 лет! Молодое поколение не хочет читать ленится это я говорю вам как один из представителей молодежи!!!
Herooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:48   #59
Fofoka
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обожаю читать книги , это так успокаивает. Читаю разные книги, но особенно нравится читать книги которые были написаны один или даже 2 века назад. Вот. Читаешь и понимаешь что в жизни то почти ничего не изменилось. Из современных книг очень понравилась "Похороните меня за плинтусом" . Читаю как электронные книги так и "живые"
Fofoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:46   #60
plana
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие воспринимают книги не как объект получения информации (простите за грубость) а как предмет. Который, можно подержать в руках, полистать страницы, понюхать. Для меня книги это информация. И большое спасибо электронным книгам, большое преимущество которых цена, то есть отсутствие ёё. У меня был период я «подсела» на П. Коэльо так если бы не «инет» я бы ничего и не прочитала, ведь в библиотеках его нет. А вообще всё зависит от привычки. Прочитайте несколько электронных книг, и Вы привыкните.
plana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков