Трейдер и нормальный сон - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:57   #51
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Как бы не был "свободен" трейдер в свой занятости, рынок диктует свои правила, и если им не следовать, тогда наторгуешь совсем мало, если вообще что-то возьмешь. Каждый разумный трейдер ищет наиболее подходящие события, временные диапазоны для работы, ведь рынок ни тарабанит в один и тот же такт как заведенная игрушка, а ведет себя по разному в зависимости от влияющих на него в конкретный момент времени факторов. И если факторы очень весомы, то приходится трейдеру даже и не спать. Не всегда, конечно, а только иногда, когда это очень необходимо.
Сон и распорядок дня очень щепетильная тема для трейдера. Вы верно заметили, что рынок не будет ждать когда начнется рабочее время у трейдера и когда оно закончится. У рынка свой "режим работы" и большое счастье для трейдера, если этот режим работы совпадает с его режимом. Но так бывает к сожалению не всегда. Вот и приходится выбирать: сон или торговля, работа или семья. Как думаете, что сделать нужно чтобы этот выбор не таким болезненным был и все же удалось правильно приоритеты расставить?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:21   #52
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не могу сказать что соблюдаю какой-то определённый режим по сну, потому что по возможности (если война не мешает) торгую круглосуточно и поэтому сплю когда придётся. Правда если нет открытых сделок по "ночным" парам, то даже при появлении сигнала на вход я стараюсь игнорировать эти сигналы и не открываться на ночь.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:57   #53
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У кого из трейдеров не получается ежедневно в одно и тоже время ложиться спать, то это ничего страшного. Главное, чтобы трейдер замечал за собой, когда голова уже просто не соображает, веки отяжелели и время от времени ноет в области лба. Тогда обязательно надо уйти с рынка и насладиться полноценным сном.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:37   #54
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опять же, все упирается в личностные отличия, возраст, энергетику человека. Как говорится, пока молодой, можно и круглосуточно "зажигать", здоровья пока много. Но наступает момент, когда человек начинает от перегрузок, просто "сыпаться", тогда уже не до ночных бдений. Трейдерам в юности можно сказать, повезло, они более готовы к экстремальным нагрузкам, а уже затем приходится переходить на более щадящий режим работы, никаких ночных сессий, а то так и до инфаркта недалеко.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:59   #55
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Бывает, как не выспишься, так голова болит, глаза "слипаются". Какая уж тут может быть эффективная торговля. Человек - не машина. Машины то вон и то перегреваются и начинаю "сбоить". А человек, если не заботиться о теле и режимах его оптимального функционирования, так и вообще может так "засбоить", что лучше ничего и не делать в эти моменты, не предпринимать никаких решений когда есть риск потерять деньги.
Бывает и так,некоторым людям нужно 5-6 часов сна для того чтобы бодорствовать,а иногда и не хватает выспаться 10 часов для того чтобы войти в нормальное русло.Вообще в торговле люди все разные,некоторые торгуют сутками напролет,а остальные только в определенное время.А вообще я торгую тогда когда имею хороший заряд бодрости и хорошее настроение.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:26   #56
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Бывает и так,некоторым людям нужно 5-6 часов сна для того чтобы бодорствовать,а иногда и не хватает выспаться 10 часов для того чтобы войти в нормальное русло.Вообще в торговле люди все разные,некоторые торгуют сутками напролет,а остальные только в определенное время.А вообще я торгую тогда когда имею хороший заряд бодрости и хорошее настроение.
Да, все зависит от физиологии. Кому меньше требуется времени на сон, тому повезло со здоровьем. А настоящее здоровье не купишь, так, чтобы все естественно и спонтанно происходило, можно лишь с переменных успехом избавляться от накопившихся болезней. Опасность в данном случае могут представлять напитки "энергетики" при их злоупотреблении с желанием трейдера побольше времени проводить за монитором. Сначала будет временный подъем сил, а потом сердце начнет сбоить, полетит печень и почки.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:53   #57
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
Составление четкого рабочего графика торговли (эдакий распорядок дня трейдера) позволяет избегать лишних нагрузок на организм. Всех новостей важных не поймаешь, поэтому гоняться за ними не вижу смысла. Чтобы все не пропустить, нужно работать в паре в две смены. Но скажу вам, здоровье намного важнее самых важных новостей, поэтому планирование и еще раз планирование - прежде всего. Тогда можно не только высыпаться и уделять внимание другим делам (семья, друзья, отдых и т.д.), но еще такое планирование позволяет более качественно торговать на следующий день. Ведь если посидеть до утра в надежде поймать пару пунктов на новостях, то на следующий день уставшим на работу, и можно упустить из-за недостаточного отдыха десятка 2 пунктов!
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:48   #58
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не могу сказать что соблюдаю какой-то определённый режим по сну, потому что по возможности (если война не мешает) торгую круглосуточно и поэтому сплю когда придётся. Правда если нет открытых сделок по "ночным" парам, то даже при появлении сигнала на вход я стараюсь игнорировать эти сигналы и не открываться на ночь.
Конечно пропускать хорошую точку входа, это довольно жалко, но я лично не могу торговать ночью потому как за день сильно устаю и под вечер уже не до торговли, а усталость это враг трейдера. Стараюсь придерживаться режима, так как от этого зависит наше здоровье, а его как говориться, ни за какие деньги не купишь. А вообще кому как удобно тот так и торгует, потому как физиология организма у каждого своя.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 07:34   #59
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Конечно пропускать хорошую точку входа, это довольно жалко, но я лично не могу торговать ночью потому как за день сильно устаю и под вечер уже не до торговли, а усталость это враг трейдера. Стараюсь придерживаться режима, так как от этого зависит наше здоровье, а его как говориться, ни за какие деньги не купишь. А вообще кому как удобно тот так и торгует, потому как физиология организма у каждого своя.
Ага, есть не только "быки", "медведи" и "лоси", а еще и "совы", и "жаворонки". В идеале человек должен жить в гармонии с природным ритмом - солнце зашло, ложись спать, солнце взошло, просыпайся и иди работать. К сожалению, в современном гиперактивном мире все перемешалось - солнце уже зашло, а у трейдера вдруг только-только пошел активный торговый процесс к этому времени. И, что интересно, человек меньше жить не стал, спасибо медицине, но вот болеть стал очень часто. А это превращает и жизнь в целом, и торговлю форекс в частности, в мучение.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:13   #60
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю многие выбирают Форекс, как раз от того, что тут свободный график. Хочешь спи, хочешь работай. Какое же тут мучение? А если вас такая работа сильно напрягает то, что мешает сменить занятие на более подходящее. Я знаю людей, который не смогли бы просидеть целый день на одном месте. Для них лучше мешки таскать, чем работать на одном месте, или ничего не делать. А скорректировать свой сон под режим работы думаю нетрудно, для себя же стараетесь.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков