Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 13:57   #51
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что значит не цепляться к словам? Я читаю что вы написали и пишу с чем не согласен, при чем тут цепляние к словам, та голова плечи что там есть по вашему мнению похожа вообще не пойми на что, это во первых, во вторых ГиП это фигура разворота тенденции, а у нас по евре еще не было на н1 и н4 хорошего тренда вверх что бы искать разворотные фигуры, рост в 450 пунктов не может заканчивать ГиП с 300 пунктами в голове.
Что вы мелите вобще?есть там гип,но он есть так же и на дейли более сильный где поход пары должен идти к 1.2-1.18 даже может и ниже а может и не пойдет до этих уровней,так что все нормально с гипами ест аж 2 штуки их,и оба на падение смотрят так что большая вероятность там падения.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:04   #52
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что вы мелите вобще?есть там гип,но он есть так же и на дейли более сильный где поход пары должен идти к 1.2-1.18 даже может и ниже а может и не пойдет до этих уровней,так что все нормально с гипами ест аж 2 штуки их,и оба на падение смотрят так что большая вероятность там падения.
Про эту формацию и я вспоминал. формируется она как идеальная классическая формация с будущей отработкой после ретеста линии сопротивления которая будет поддерживать плечи фигуры. хотя также возможен перехай правого плеча для выбивания стопов. но это не ламает технической картины по этой фигуре.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:47   #53
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что вы мелите вобще?есть там гип,но он есть так же и на дейли более сильный где поход пары должен идти к 1.2-1.18 даже может и ниже а может и не пойдет до этих уровней,так что все нормально с гипами ест аж 2 штуки их,и оба на падение смотрят так что большая вероятность там падения.
Ну начнем с того что я не мельник, что бы молоть что то, я высказываю свое мнение и если оно не совпадает с вашим, то совсем необязательно меня записывать в мельницы, на н1 и н4 никакой головы и плеч по евре нет, я так считаю, еще раз прочитайте внимательно что я "мелю" разворотная фигура ГиП появляется на разворотах трендов, а на таймфрейме н1 и н4 по евре пока не было вверх никакого серьезного тренда, там нечего разворачивать, как подтверждение моих слов то что мы сегодня выросли выше вашего правого плеча, так что то что вы там видели, это авангард Пикассо, а не ГиП.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:15   #54
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что я не мельник, что бы молоть что то, я высказываю свое мнение и если оно не совпадает с вашим, то совсем необязательно меня записывать в мельницы, на н1 и н4 никакой головы и плеч по евре нет, я так считаю, еще раз прочитайте внимательно что я "мелю" разворотная фигура ГиП появляется на разворотах трендов, а на таймфрейме н1 и н4 по евре пока не было вверх никакого серьезного тренда, там нечего разворачивать, как подтверждение моих слов то что мы сегодня выросли выше вашего правого плеча, так что то что вы там видели, это авангард Пикассо, а не ГиП.
Ну это по вашему усмотрению так должно быть,но 300 пунктов тоже движение,и сколько раз я замечал что такие фигуры отрабатываются,тем не менее там есть по дейли гип он таки точно по тренду ростущему идет на разворот тренда,но ваше мнение я уважаю но так же думаю что я прав так как вижу гип и на часе где я выкладывал раньше посмотрите скрин на предыдущих страницах и по дейли большой гип есть.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:08   #55
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну это по вашему усмотрению так должно быть,но 300 пунктов тоже движение,и сколько раз я замечал что такие фигуры отрабатываются,тем не менее там есть по дейли гип он таки точно по тренду ростущему идет на разворот тренда,но ваше мнение я уважаю но так же думаю что я прав так как вижу гип и на часе где я выкладывал раньше посмотрите скрин на предыдущих страницах и по дейли большой гип есть.
Понимаете в чем дело, сама фигура ГиП появляется на пиках трендов не просто так, это реакция толпы, цена уже сильно выросла но люди видят тренд и продолжают покупать, но как только своими покупками они толкают цену чуть выше никто покупать же не хочет, дорого потому что, цена опять падает, опять покупаю, новый рост и опять не интересно покупать дальше, снова падет, так пока покупать не перестают и цена разворачивается, на графике появляется ГиП, но для этого должен быть хороший рост, такие фигуры работают на пиках сильных трендов, по евре же на н1 и н4 мы сделали только одну волну роста, это не тренд и для появления разворотной фигуры еще очень рановато, если бы она появилась после роста хотя бы в 1000 пунктов тогда другое дело, а так всего лишь коррекция после роста.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:17   #56
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

но это затяжная коррекция которая очень похожа на разворотную формацию на месячном тайме. а почему разворот должен быть через 1000 пунктов. это же рынок и тут действительно можно увидеть все. часто и 100% формации могут на самом сигнале развернуться и поламать все планы по входу и прогнозу. так что тут возможно все и на следующим месяц еврик укатится как в прошлом году на 1000 пунктов вниз и там будет формировать ГиП.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:58   #57
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, сама фигура ГиП появляется на пиках трендов не просто так, это реакция толпы, цена уже сильно выросла но люди видят тренд и продолжают покупать, но как только своими покупками они толкают цену чуть выше никто покупать же не хочет, дорого потому что, цена опять падает, опять покупаю, новый рост и опять не интересно покупать дальше, снова падет, так пока покупать не перестают и цена разворачивается, на графике появляется ГиП, но для этого должен быть хороший рост, такие фигуры работают на пиках сильных трендов, по евре же на н1 и н4 мы сделали только одну волну роста, это не тренд и для появления разворотной фигуры еще очень рановато, если бы она появилась после роста хотя бы в 1000 пунктов тогда другое дело, а так всего лишь коррекция после роста.
Ты смеешься надо мной?там рост был от 1.18 к 1.29 где было сформировано левое плечо,это я говорю по поводу гипа на дейли,а потом как видно было формирование головы кстати идеальное формирование,а сейчас завершение правого плеча идет уже,так что 1000 пунктов там есть и даже больше.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:04   #58
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Фигуры разворота тренда. Часть 3.



Ну и ещё, пожалуй, несколько моделей, которые частенько можно увидеть на графиках валют как при среднесрочной торговле, так и при торговле внутри дня и везде они дают неплохую возможность заработать, правда не забываем и о рисках, потому что данные модели так же бывает не отрабатывают или перерисовываются затем в другие фигуры.



Неудавшийся размах на дне или на вершине рынка.

Эту модель тоже можно назвать по разному, так к примеру её принято называть разворотом на 1-2-3 . Но не суть. Просто опишу вкратце этот паттерн. Визуально на растущем ценовом графике мы видим два экстремума, где второй ниже первого (при неудавшемся размахе на вершине) или два экстремума при нисходящем движении, где второй выше первого (при неудавшемся размахе на дне), т.е. цене не удаётся обновить предыдущий максимум или минимум. Главным условием при возникновении данной модели является наличие явного предшествующего тренда. Позиции обычно открываются на пробое линии поддержки, проведённой по впадине между вершинами на растущем рынке или на пробое линии сопротивления, проведённой по вершине между двумя впадинами на падающем рынке. Стоп лосс ставится за предыдущей вершиной (при неудавшемся размахе на вершине) и под предыдущей впадиной (при неудавшемся размахе на дне).





Рис.1 Пример неудавшегося размаха на вершине.



Удавшийся размах на вершине рынка или на дне рынка.

Сразу скажу, что эту модель не особо люблю, но описать надо. Дело в том, что смотрится на графике она не очень то красиво, и работа по ней чем -то смахивает на угадайку, потому что пробой минимума (при образовании на вершине), или пробой максимума (при образовании на дне) при входе в рынок мы по ней имеем, но вот не нарисует ли затем цена новый экстремум и не слижет ли наш стоп, мы при этом не знаем.



Это тоже разворотный паттерн на графике цены, только в отличие от неудавшегося размаха, здесь мы видим на растущем рынке два экстремума, но второй выше первого, а на падающем рынке два экстремума, но второй ниже первого. Получается рынок обновил локальные экстремумы, а затем решил развернуться.))) Как правило, такая перепись предыдущего пика весьма незначительна – около пары пунктов, и с быстрым откатом в противоположную от тренда сторону. По свечному анализу свечи рисуются с большой тенью. Таким образом при срабатывании фигуры и пробое максимума, или минимума между вершинами, с последующим откатом , визуально наблюдается паттерн "голова и плечи", но с неправильным наклоном линии шеи (при возникновении паттерна на вершине линия шеи будет иметь наклон вниз, а при паттерне на дне рынка линия шеи будет наклонена вверх). Открытие позиции и установка защитного стоп лосса происходит так же как у вышеописанной модели.





Рис. 2 Пример удавшегося размаха на вершине.



Бычья (медвежья) западня (ловушка).

Относится к разворотной формации на рынке. Рассмотрим поподробнее данный паттерн, потому что на рынке он встречается часто в том или ином виде. Возьмём пример с растущим до этого рынком. Предположим , что предшествующий у нас тренд бычий, затем идёт консолидация цены в какой бы то ни было форме, будь это коридор или треугольник, и вроде ничего нам не говорит о развороте, ведь рынок рисует фигуру продолжения, и цена пробивает её вверх, мы вроде расслабились в предвкушении профита, но тут цена разворачивается и пробивает нашу фигуру в противоположную сторону и начинает падать...но как же так? Всё обман и фигуры не работают! Работают! И ещё как работают. Просто, надо быть внимательнее , и учитывать следующее… Дело в том, что мы с вами мелкие спекулянты, а есть ещё и более крупные игроки на рынке, которые тоже технический анализ и фигуры знают, но у них есть возможность догнать рынок до нужного им уровня, где они готовились изначально зафиксировать прибыль или наоборот готовы продать (купить) с этого уровня, в общем не суть важно кто и что, главное что и эту ситуацию можно предвидеть, просто надо не расслабляться и наблюдать за ценой, и тогда вы не попадётесь на эту ловушку, а даже неплохо на ней заработаете, встав по направлению рынка ))). Ещё неплохо в данном случае помогает дивергенция на индикаторах осцилляторах ( по типу МАСД , RSI, Stohastic и других), но это как-нибудь потом разберём. В данный момент важно понять следующее- до полной отработки сигнала по той или иной фигуре надо всегда быть настороже и мониторить сделки.

Как же работать при такой модели? Очень просто, надо лишь развернуться и тогда вы с лихвой отработаете то, что получили в минусе.







Рис. 5 Пример бычьей и медвежьей западни.





Автор:MeGa

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.


Ту показано как дивергенция и конвергенция отрабатывается, а треугольник отрабатывается вот такими ложными сигналами, так называемыми "бычья ловушка" и медвежья ловушка" из практики скажу что можно торговать и без магди, так как сигналов по магди иногда нет, треугольник отрабатывается, с таким же успехом можно торговать просто на чистом графике, но все же информация для новичков полезна.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:56   #59
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Ту показано как дивергенция и конвергенция отрабатывается, а треугольник отрабатывается вот такими ложными сигналами, так называемыми "бычья ловушка" и медвежья ловушка" из практики скажу что можно торговать и без магди, так как сигналов по магди иногда нет, треугольник отрабатывается, с таким же успехом можно торговать просто на чистом графике, но все же информация для новичков полезна.
Ну на картинках я тоже могу рассказать все красиво,а вот в реальной торговле как эти люди работают это вопрос,кстати там на 5 рисунке при пробое треугольника вниз по макду ишли падающие настройки так что можно было подумать что дивер ложный,это только после всего движения четко все видно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:04   #60
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну на картинках я тоже могу рассказать все красиво,а вот в реальной торговле как эти люди работают это вопрос,кстати там на 5 рисунке при пробое треугольника вниз по макду ишли падающие настройки так что можно было подумать что дивер ложный,это только после всего движения четко все видно.


Согласен, на картинках все красиво всегда расписано, а почему то в реале не все так сладко, иначе все бы уже были бизнесменами, бывают случаи когда и треугольник и магди и любой индикатор рисуются прям как по картинке, а сигнал после этого вообще не отрабатывается, а идет хаотично, тут все в практике и в опыте, если трейдер никогда по фигурам или магди не торговал, то мало толку будет от того что он увидит на картинке.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков