Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 21:18   #51
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно поинтересоваться как вы по фракталам смотрите куда пойдет цена? Я до сих пор считала, что фракталы используются для определения уровней поддержки и сопротивления. По своей сути, фракталы предназначены для обозначения точек разворота, ориентируясь на которые уже можно строить каналы, уровни поддержки и сопротивления, трендовые линии, и прочие премудрости (кстати, не имеющие никакого отношения к хаотичному движению цены ))) Но это мое мнение, никому не навязываю.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:24   #52
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться как вы по фракталам смотрите куда пойдет цена? Я до сих пор считала, что фракталы используются для определения уровней поддержки и сопротивления. По своей сути, фракталы предназначены для обозначения точек разворота, ориентируясь на которые уже можно строить каналы, уровни поддержки и сопротивления, трендовые линии, и прочие премудрости (кстати, не имеющие никакого отношения к хаотичному движению цены ))) Но это мое мнение, никому не навязываю.
Вот правильно, они используються для поддержки и сопротивления. Но если отскакивает от поддержки, то вероятность того что цена пойдет на север возростает, аналогично и с сопротивлением. Точно предсказать на форексе не возможно, но увеличить вероятность того или иного движения они могут
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:32   #53
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мы тут обсуждаете фракталы,а мувинги и супертренды с алигаторами как вспомогательный индикатор к фракаталам??а то мало за фракталы совсем,и складывается такое ощущение что у нас стратегия по фракталам а обсуждаем их как дополнение к другим индикаторам скорее всего к фракталам подойдет макд,если конечно кто умеет торговать по нему.По фракталам смотрим куда пойдет движение а макд подтверждение сигнала.
тема стратегии по фракталам это верно но то что обсуждения идет по поводу не как его основного инструмента а как вспомогательного это нормально потому что мне не встречалась реальная стратегия на одних только фракталах а те что есть они не эффективны потому я применяю например их как вспомогательный индикатор и в этом плане он довольно таки хорош и многие думаю тоже применяют его как вспомогательный а не основной .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:15   #54
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться как вы по фракталам смотрите куда пойдет цена? Я до сих пор считала, что фракталы используются для определения уровней поддержки и сопротивления. По своей сути, фракталы предназначены для обозначения точек разворота, ориентируясь на которые уже можно строить каналы, уровни поддержки и сопротивления, трендовые линии, и прочие премудрости (кстати, не имеющие никакого отношения к хаотичному движению цены ))) Но это мое мнение, никому не навязываю.
А что там тяжелого!?просто если показывает на рост то покупаешь если на падение то продаешь,но наверное надо смотреть минимум часовой и работать на 5-6 часов на 1 сделке,но все равно не стоит им одним пользоваться,так как нет у меня доверия к нему оному,а то что уровни поддержек и сопротивлений так это почти половина индикаторов так работает.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:12   #55
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такую систему торгов мне предлагали изучить и по ней работать на курсах в известном Телетрейде. Если знаете что это за брокер - тогда можете понять что это за система. Фракталы хороший индикатор, который формирует екстремумы и дает возможность по ним рисовать графические ценовые модели. И по них соответственно торговать. А вот по такой стратегии думаю ничего не получится. Работая с Телетрейдом конечно получится - но только депо слить!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:51   #56
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что там тяжелого!?просто если показывает на рост то покупаешь если на падение то продаешь,но наверное надо смотреть минимум часовой и работать на 5-6 часов на 1 сделке,но все равно не стоит им одним пользоваться,так как нет у меня доверия к нему оному,а то что уровни поддержек и сопротивлений так это почти половина индикаторов так работает.
Можно поставить какие нибудь индикаторы или осциляторы для флета и по ним уже смотреть входы когда будут появляться фракталы.Но думаю что для фрактала подойдет не работа на малых таймфреймах,где они выходят немного с опозданием из за того что должен сформироваться набор баров а только выше или на дневном таймфрейме.Там их значительно меньше.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:18   #57
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот правильно, они используються для поддержки и сопротивления. Но если отскакивает от поддержки, то вероятность того что цена пойдет на север возростает, аналогично и с сопротивлением. Точно предсказать на форексе не возможно, но увеличить вероятность того или иного движения они могут
не факт, если отскакивает в первый раз , тогда можно ещё призадуматься, а вот если отскакивает уже в раз пятый, то скорее всего надо рассматривать вариант пробоя поддержки, так как настырные быки сильнее) вообще судить только по одним отскокам трудно, хорошо когда оценка перспективы развития какой то тенденции рассматривается в комплексе.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:26   #58
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ТС конечно нормальная, и имеет право на существование. Можно её еще немного доработать, не помню где и кто мне рассказывал, но по фракталам есть неплохая тс с анализом 3 таймфреймов. На каждом из них рисуем уровень по предыдущем пиковом фрактела, при условии что следующий с той же стороны. переходм на меньший - та же процедура, и на самом наименьшем так же. То гда смотрим: если цена ниже всех троих уровень размещенных по порядку, открываемся в направлении в котором стоять уровни. Если интересно могу поискать данную ТС и выложить.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:03   #59
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На исторических даных стратегия выглядит достаточно перспективно. Стратегия на первый взгляд очень простая, в чем ее и плюс. Но дело в том, что те кто торговал по фракталам ( а они у меня во всех терминалах, так как я по фракталам идентифицирую фигуры) - знают что они перерисовываются. После формирования фрактала вы входите в сделку. На новостном факторе цена разворачивается и фрактал пропадает и вы с большим стопом сидите в одном месте. Это проверенно на опыте!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:35   #60
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
На исторических даных стратегия выглядит достаточно перспективно. Стратегия на первый взгляд очень простая, в чем ее и плюс. Но дело в том, что те кто торговал по фракталам ( а они у меня во всех терминалах, так как я по фракталам идентифицирую фигуры) - знают что они перерисовываются. После формирования фрактала вы входите в сделку. На новостном факторе цена разворачивается и фрактал пропадает и вы с большим стопом сидите в одном месте. Это проверенно на опыте!


Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией, но думал что это происходит из-за того, что я торгую на синтетических графиках, там не только фракталы исчезают, но и другие проверенные и не перерисовывающиеся индикаторы. Сколько раз встречал информацию по фракталам и все говорят, что они не перерисовываются, может вы не дожидались закрепления свечи...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков