Тестирование стратегии инвестирования в новые ПАММ счета - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 05:58   #51
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Профитным подход уже не будет). Друзья, вы думаете исключительно теоретично, в то время как я практично. Представьте что вы будете инвестировать реальные деньги - станете подбирать 30 новичков в портфель? Станете сидеть сутками что бы сделать досрочный вывод? Не думаю. Пока что я решил подбирать ПАММ счета в количестве от 5 до 10, досрочными выводами пользоваться но в меру.

Текущая ситуация:



[attachment=200934:Безымянный.jpg]



И напомню что я принимаю советы по поводу вариантов для инвестирования на следующую неделю.
Несмотря на общий отрицательный результат, четыре ПАММа показали очень хорошую прибыль.

В одном из предыдущих сообщений, кажется, Валера предлагал отсекать на раннем этапе убыточные ПАММы, что позволило бы значительно уменьшить, а может и вообще ликвидировать общий отрицательный результат.

Правда, тогда нужно изменить постановку тестирования. Вместо одноактного действия (создал портфель и дальше ничего не делаешь) придется постоянно следить за ним во время выводить отрицательные ПАММы. Кажется, автор темы категорически против такого тестирования.
АлександрЛ вне форума  
Старый 07.11.2014, 07:04   #52
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Так Вы же видите что Тс не хочет заморачиваться, а это значит фактически перед нами лотерея с очень низким ожиданием. В вашем подходе минус в том, что через месяц прогона, большинство новичков сольётся, а те единицы, что выживут уже не будут показывать необходимый ТС сверх профит в неделю их результаты усредняться.
Пока наверное ТС не понял этот момент. На счет минуса - это тоже как посмотреть. Я же ведь не реальные деньги в виртуальном портфеле с новичками держу. А мониторинг я и так просматриваю. Плюс, если есть управы с небольшой минималкой, то я их просто подлавливаю на большой просадке, в случае если до этого у них была приличная прибыльность. Пока что где-то такой подход.
ivis вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:12   #53
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Пока наверное ТС не понял этот момент. На счет минуса - это тоже как посмотреть. Я же ведь не реальные деньги в виртуальном портфеле с новичками держу. А мониторинг я и так просматриваю. Плюс, если есть управы с небольшой минималкой, то я их просто подлавливаю на большой просадке, в случае если до этого у них была приличная прибыльность. Пока что где-то такой подход.
А вот представьте, читал посты Семиголового, думаю что многие его сообщения видели, у него ведь в портфеле молодые агрессоры все, так он на реальные деньги вкладывает в эти счета, а не на виртуальные. И он пишет что не хочет больше так работать потому что все время в минусах, за эту неделю у него минус 2%. Так что не так то и просто составить рабочую прибыльную стратегию с молодыми счетами
Yarasvet вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:41   #54
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Так тут даже отсекать не надо. Изначально просто закинуть их в свой виртуальный портфель и потом потихоньку выкидывать как неперспективные. Например, по результатам этой недели паммы 1,2,4 и 8, со скрина в посте 43 этой ветки, можно отправить в запас. За другими продолжть наблюдение и если будет продолжение прибыльного периода, то ждать просадку для входа.
Да что Вы, инвестировать в просадку новичков?! Да большинство из этой просадки уже не выйдет! В этом смысле очень показателен будет пример Столетова. Я думаю, следующая неделя принесёт новую просадку.

Для Деле: портфель не должен подвергаться месячному прогону, на вторую неделю если и останутся счета из этого портфеля, то считанные единицы.
valera вне форума  
Старый 07.11.2014, 18:55   #55
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эксперименты с агрессивными счетами состоявшимся инвесторам не нужны, т.к. они располагают немалыми капиталами, а в этом случае чрезмерный риск не оправдан совсем, Такие эксперименты нужны новичкам. Точнее, не нужны, но это происходит само собой, т.к. каждому новичку надо как можно быстрее разогнать капитал. А вот в экспериментах на более-менее безопасных счетах/портфелях нет ничего плохого.
IRON55 вне форума  
Старый 07.11.2014, 18:57   #56
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Да что Вы, инвестировать в просадку новичков?! Да большинство из этой просадки уже не выйдет! В этом смысле очень показателен будет пример Столетова. Я думаю, следующая неделя принесёт новую просадку.

Для Деле: портфель не должен подвергаться месячному прогону, на вторую неделю если и останутся счета из этого портфеля, то считанные единицы.
Надо я и не знала, что кто-то специально инвестирует во время просадки в новые счета. Абсолютно с вами согласна, что это супер огромный риск. Да и зачем?! Вот то, что можно попасть в просадку неожиданно для себя, так это точно, так как новички не дают нам никаких гарантий. Они могут проседать и несколько раз подряд и сливаться после одной своей первой просадки.
tatas вне форума  
Старый 07.11.2014, 19:42   #57
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, интересно однако получается... Действительно, хоть в целом и убыток, но если бы было бы на одного убыточного управляющего меньше, то результат был бы очень хорошим. Отсюда следует предположить, что действительно по итогам недели инвестор может столкнуться с большими колебаниями депозита, причем как вверх, так и вниз, поэтому в корне эта стратегия рискованная и на большие суммы работать будет страшно. Это факт. Либо пытаться включить больше счетов... Но Лектор правильно отметил, что тогда получается слишком много работы, да и найти их сложно в таком количестве.
Tr@der вне форума  
Старый 08.11.2014, 06:17   #58
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Эксперименты с агрессивными счетами состоявшимся инвесторам не нужны, т.к. они располагают немалыми капиталами, а в этом случае чрезмерный риск не оправдан совсем, Такие эксперименты нужны новичкам. Точнее, не нужны, но это происходит само собой, т.к. каждому новичку надо как можно быстрее разогнать капитал. А вот в экспериментах на более-менее безопасных счетах/портфелях нет ничего плохого.
А я вот совсем не понимаю смысл такого понятия в инвестировании как разгон капитала. Полагаю, что инвестиование и разгон капитала вещи несовместимые. Термин разгон капитала произошел, по-видимому, из трейдерства на форексе, и то в последнее время его и там не очень жалуют, больше внимания обращают на стабильность результатов. Кратковременный разгон капитала часто применяют опытные управляющие для привлечения в ПАММ инвесторов.

А вот разгон капитала в инвестировании обычно пагубно отражается на капитале инвесторов, которые пытаются его делать.
АлександрЛ вне форума  
Старый 08.11.2014, 07:14   #59
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
А я вот совсем не понимаю смысл такого понятия в инвестировании как разгон капитала. Полагаю, что инвестиование и разгон капитала вещи несовместимые. Термин разгон капитала произошел, по-видимому, из трейдерства на форексе, и то в последнее время его и там не очень жалуют, больше внимания обращают на стабильность результатов. Кратковременный разгон капитала часто применяют опытные управляющие для привлечения в ПАММ инвесторов.

А вот разгон капитала в инвестировании обычно пагубно отражается на капитале инвесторов, которые пытаются его делать.
Понимаете, разгонять капитал стремятся инвесторы у которых есть 100-200 долл. и от этих денег даже при умеренном инвестировании толку не будет. Так что есть один вариант, это попытаться разогнать капитал и заработать нормальные деньги, а уже потом инвестировать с меньшими рисками. Так вот это сделать можно только с помощью агрессивных счетов.
pittt вне форума  
Старый 08.11.2014, 08:02   #60
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Да что Вы, инвестировать в просадку новичков?! Да большинство из этой просадки уже не выйдет! В этом смысле очень показателен будет пример Столетова. Я думаю, следующая неделя принесёт новую просадку.

Для Деле: портфель не должен подвергаться месячному прогону, на вторую неделю если и останутся счета из этого портфеля, то считанные единицы.
Предполагаете, что Столетов пойдет по стопам ИронХа? Первая просадка и результат -64% для инвестора. С другой стороны в такой ситуации и ВестФ и ИронХ впоследствии имели парочку прибыльных сделок. Вполне допускаю, что за выходные управ восстановит эмоциональное состояние. Мне кажется, он просто перестал работать по своей ТСке. Это как Хеатворк, которая решила "помочь" своему роботу ...
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков