Осцилляторы не линией, а свечой - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 07:36   #51
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
В принципе не вижу ни какой разницы в каком виде будут смотреться осцилляторы, в виде гистограммы или в вввиде линий. Главное правильно интерпретировать сигналы от этих индикаторов. Если человек не умеет пользоваться ими, то какая разница в каком виде представлены эти индикаторы
По сути разницы от стандартных нет никакой.Но, довольно часто при разной визулизации показаний индикаторов по разному на них смотришь и интерпретируешь. В общем стоит другой раз попробовать один и тот же индикатор с разным отображением.Для выбора более удобного
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:19   #52
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
В принципе не вижу ни какой разницы в каком виде будут смотреться осцилляторы, в виде гистограммы или в вввиде линий. Главное правильно интерпретировать сигналы от этих индикаторов. Если человек не умеет пользоваться ими, то какая разница в каком виде представлены эти индикаторы
Осцилляторы в виде свечи для меня лично более интересны. чем те что рисуются линией, например стохастический осцилятор или индекс относительной силы. Свечной анализ на них лучше не делать - это глупая затея, но вот точность сигнала и главное, его видимость намного лучше по идее должна быть именно на осцилляторах, что рисуются свечами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:41   #53
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Осцилляторы в виде свечи для меня лично более интересны. чем те что рисуются линией, например стохастический осцилятор или индекс относительной силы. Свечной анализ на них лучше не делать - это глупая затея, но вот точность сигнала и главное, его видимость намного лучше по идее должна быть именно на осцилляторах, что рисуются свечами.


Вообще я заметил что линейные оссциляторы по другому выресовываются, тоесть когда например стохастик линейны показывает перекупленность то на свечном стохастике еще даже и половины он не прощел , тогда можно принимать тоное решения, по моему вообще можно принимать решение только на основе этих индикаторов .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:15   #54
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще я заметил что линейные оссциляторы по другому выресовываются, тоесть когда например стохастик линейны показывает перекупленность то на свечном стохастике еще даже и половины он не прощел , тогда можно принимать тоное решения, по моему вообще можно принимать решение только на основе этих индикаторов .
Ну это вы уже перегнули палку явно,они в принципе показывают одно и то же,но вот только свечной индикатор показывает более точно,так как иногда идет движение и рси обычный как бы откатывается вниз а свечной рси показывает тень вверху,и если есть такая уомбинация значит видно что будит разворот,хотя по золоту было наоборот.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:27   #55
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Осцилляторы в виде свечи для меня лично более интересны. чем те что рисуются линией, например стохастический осцилятор или индекс относительной силы. Свечной анализ на них лучше не делать - это глупая затея, но вот точность сигнала и главное, его видимость намного лучше по идее должна быть именно на осцилляторах, что рисуются свечами.
Позволю не согласиться по поводу свечного анализа, на индикаторах такого типа. Что есть вообще свечной анализ, это поиск закономерностей в манёврах маркетов. На индикаторе они тоже будут иметь свои паттерны, только отличные от привычных. Хотя для поиска этих закономерностей, скорее всего придётся потрудиться. Своего рода отдельна система, новая, будет получаться
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:33   #56
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться по поводу свечного анализа, на индикаторах такого типа. Что есть вообще свечной анализ, это поиск закономерностей в манёврах маркетов. На индикаторе они тоже будут иметь свои паттерны, только отличные от привычных. Хотя для поиска этих закономерностей, скорее всего придётся потрудиться. Своего рода отдельна система, новая, будет получаться
А я с вами не соглашусь,так как отличие большое,и по свечным осциляторам видно как цена отбивается от какого то предела,и это тоже самое что и график есть свечной а можно же поставить и линейный!?можно,но он не будит показывать тени которые есть на свечах,так что свечные предоставляют более полную картину торгов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:42   #57
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться по поводу свечного анализа, на индикаторах такого типа. Что есть вообще свечной анализ, это поиск закономерностей в манёврах маркетов. На индикаторе они тоже будут иметь свои паттерны, только отличные от привычных. Хотя для поиска этих закономерностей, скорее всего придётся потрудиться. Своего рода отдельна система, новая, будет получаться
Я ни разу не видел ни какие свечные паттерны по осцилляторам, ни разу, даже не могу представить, как они там могут выглядеть, ведь свечи на ценовом графике имеют сильное колебание, а на осциляторах они плавно и спокойно меняют свое расположение, так что нету смысла тратить время на поиски каких-то там закономерностей.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:11   #58
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я ни разу не видел ни какие свечные паттерны по осцилляторам, ни разу, даже не могу представить, как они там могут выглядеть, ведь свечи на ценовом графике имеют сильное колебание, а на осциляторах они плавно и спокойно меняют свое расположение, так что нету смысла тратить время на поиски каких-то там закономерностей.
Ну там правда нет паттернов или каких либо других фигур,но тут в основном люди имели в виду то что очень много поглощений шипов крестов молотов,и которые вроде как отрабатываются,но нужно дополнительное время чтоб понять можно ли работать на этом,кстати двойных верхов и дно двойное я пока что не встречал.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:16   #59
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Осцилляторы в виде свечи для меня лично более интересны. чем те что рисуются линией, например стохастический осцилятор или индекс относительной силы. Свечной анализ на них лучше не делать - это глупая затея, но вот точность сигнала и главное, его видимость намного лучше по идее должна быть именно на осцилляторах, что рисуются свечами.
Разве что наглядность может лучше. Я свечным только МАСД пользуюсь, а этих даже и не встречал, поскольку из осцилляторов только его применяю при торговле. Вообще по осцилляторам самое лучшее это определять вероятную дивергенцию. Перекупку и препродажу они не совсем удачно показывают, особенно при сьном движении
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:20   #60
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну там правда нет паттернов или каких либо других фигур,но тут в основном люди имели в виду то что очень много поглощений шипов крестов молотов,и которые вроде как отрабатываются,но нужно дополнительное время чтоб понять можно ли работать на этом,кстати двойных верхов и дно двойное я пока что не встречал.
Та даже молот не уверен, вот шипы могут быть, они везде, да только я к ним равнодушен, такое себе, не верю я им, потому что их везде можно найти и много к тому же, а качество от этого лишь хромает.



Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Разве что наглядность может лучше. Я свечным только МАСД пользуюсь, а этих даже и не встречал, поскольку из осцилляторов только его применяю при торговле. Вообще по осцилляторам самое лучшее это определять вероятную дивергенцию. Перекупку и препродажу они не совсем удачно показывают, особенно при сьном движении
Поддерживаю, благодаря свечным осцилляторам легче определять дивергенции, да и например по АО, то противоположная свеча дает сигнал на открытия сделки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков