По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 08:36   #51
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Возможно вы имели ввиду подобную ситуацию?. Да действительно такое иногда случается, начало группы все равно считается с нечетной волны, после которой пробит экстремум. А то, что есть ниже или выше цены не учитывается при подсчете. На данном рисунке начало m0 считается с начала короткой 3 волны. Это действует примерно, как правило нейтральности, когда «съедается» нижняя или верхняя точка в угоду правилу.


Понятно. А можно как то упростить эту методику? Я постоянно путалась в названии моноволн. Если текущую называть m1, а последующую m2 – то это понятно. Но когда смещаешься дальше по графику, то m2 уже называется m1 – меня это постоянно путало. И вообще зачем эти сложности? Потом еще возиться с правилами соотношения длин волн. Вы для себя поняли принцип этого определения?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:46   #52
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Понятно. А можно как то упростить эту методику? Я постоянно путалась в названии моноволн. Если текущую называть m1, а последующую m2 – то это понятно. Но когда смещаешься дальше по графику, то m2 уже называется m1 – меня это постоянно путало. И вообще зачем эти сложности? Потом еще возиться с правилами соотношения длин волн. Вы для себя поняли принцип этого определения?
Я тоже сторонник все упрощать, но в данном случае это почти не возможно. С названием моноволн все не сложно. Я впоследствии научился определять начало и конец прямо на графике, на глаз. Создал таблицу в Excel и туда переносил все данные, составил формулы для быстрого подсчета длин волн. После этого работа с «Правилами соотношения длин волн» перестала быть таким кошмаром. Основные принципы методики Нили я понял, но не перестаю поражаться его трудолюбию и настойчивости. Это ж надо было такое придумать и исследовать.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:56   #53
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Я тоже сторонник все упрощать, но в данном случае это почти не возможно. С названием моноволн все не сложно. Я впоследствии научился определять начало и конец прямо на графике, на глаз. Создал таблицу в Excel и туда переносил все данные, составил формулы для быстрого подсчета длин волн. После этого работа с «Правилами соотношения длин волн» перестала быть таким кошмаром. Основные принципы методики Нили я понял, но не перестаю поражаться его трудолюбию и настойчивости. Это ж надо было такое придумать и исследовать.
А я вообще не смогла понять, как можно было создать такую методу. Он писал, что работал до 12 часов в день 7 дней в неделю. И так 3 года. Комментарии излишне. А что именно вы рассчитывали по формулам в таблице, как это работало и помогало для определения длин откатов? И откуда вы брали данные. Если можно все по порядку, пожалуйста
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:14   #54
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если такая девушка просит… Сначала я заносил в таблицу точки максимума и минимума. Это мы уже обсуждали. Потом там же в Excel стоил график по этим точкам и растягивал его пропорционально, для определения правила нейтральности. Потом обводил начало и конец моноволн. Распечатывал график, по 40 волн на 1 листе. На печатном гораздо удобнее именовать волны. В таблице делал графы типа: m1/m0, m2/m1, m3/m1 и т.д. То есть я только вносил данные начала и конца волны, а соотношение длин и откатов просчитывалось автоматически.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:16   #55
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Ну если такая девушка просит… Сначала я заносил в таблицу точки максимума и минимума. Это мы уже обсуждали. Потом там же в Excel стоил график по этим точкам и растягивал его пропорционально, для определения правила нейтральности. Потом обводил начало и конец моноволн. Распечатывал график, по 40 волн на 1 листе. На печатном гораздо удобнее именовать волны. В таблице делал графы типа: m1/m0, m2/m1, m3/m1 и т.д. То есть я только вносил данные начала и конца волны, а соотношение длин и откатов просчитывалось автоматически.


Немножко ясно. А как вы работали с неформальными правилами логики? Я совсем утонула в этих категориях, условиях, правилах. Очень раздражала формулировка типа «если длина m0 не меньше 38,2%, но меньше 61,8%» Как то непривычно сформулирована мысль. Или это перевод такой? А как понимать эту схему. Я не смогла разобраться в чем отличие закрашенного кружка от светлого. Короче какой-то кошмар.

Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:56   #56
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что в современном рынке волновой анализ рынка Форекс все больше и больше ТЕРЯЕТ свою актуальность, поскольку рынок все больше становится непредсказуемым и сложным в плане прогнозирования - информация на рынке стала распространяется более динамично, эмоции участников рынка достигают сильных накалов, а сильные финансовые институты, типа Морган Стенли, все чаще используют методы, которые обезоруживают способность среднего трейдера к анализу рынка. Потому волновой анализ как метод прогнозирования рынка менее актуален чем 100-140 лет назад, хотя бы потому, что многие его используют.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:10   #57
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Невозможно для одного торговца профессионально и с одинаковым успехом использовать в равной степени различные методики анализа. Так что для тех, кому данный метод непонятная диковинка, то для них он никогда и не мог быть актуальным, соответственно для такой категории трейдеров актуальность и не терялась, потому как она отсутствовала изначально) Для профессионалов же волновой анализ всегда останется пищей для ума. С развитием технологического прогресса развиваются и методы анализа рынков.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:15   #58
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я считаю, что в современном рынке волновой анализ рынка Форекс все больше и больше ТЕРЯЕТ свою актуальность, поскольку рынок все больше становится непредсказуемым и сложным в плане прогнозирования - информация на рынке стала распространяется более динамично, эмоции участников рынка достигают сильных накалов, а сильные финансовые институты, типа Морган Стенли, все чаще используют методы, которые обезоруживают способность среднего трейдера к анализу рынка. Потому волновой анализ как метод прогнозирования рынка менее актуален чем 100-140 лет назад, хотя бы потому, что многие его используют.
Я не считаю,что волновой анализ теряет свою актуальность. Что касается непосредственно рынка Форекс,так волновой анализ и был первоначально разработан не для него а для фондового рынка. Но тот кто применяет его на рынке форекс в основном, использует его уже немного в модифицированном виде, а в чисто в классическом виде для работы на Форекс мало кто применяет, мне кажется это и не надо. В своем первоначальном классическом виде волновой анализ хорошо прослеживается на истории, но во время реальных торгов с анализом часто возникают сложности, и здесь на помощь приходят методы ВА немного измененного и доработанного для современного рынка форекс. В своей основе это тот-же ВА Эллиотта но немного упрощенный и позволяющий трейдеру оценивать текущую рыночную ситуацию на рынке и принимать верные решения,хотя и знание в совершенстве всех ньюансов классического волнового анализа нисколько не помешают трейдеру,но как мне кажется именно для практической работы это не обязательно. Это лично мое мнение.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:20   #59
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мимо того, что волновой анализ теряет актуальность пройти не могу - убытки закончились благодаря применению именно волн!

Можно даже свежий пример по волнам. На прошлой неделе снова уделил внимание usdjpy, т.к. посчитал есть там потенциал, и можно пристреляться - разметил ориенировочно волны и даже открыл ордера (время надо же хотя бы оплатить своё?...) - на графике всё видно.



[attachment=4911:usdjpy14.08 19.04.13.png]



Да, и ещё, совсем рядом - вчера перед открытием (на выходных некогда было) - уточнил разметку волн, и по ней ожидалась пятая волна для завершения импульса невысокого порядка. Вот график (а волну эту можно было увидеть уже утром в окне терминала):



[attachment=4913:usdjpy 20.04.13.png]







Да, волны не могут в цифрах точно всё сказать и имеют значительную часть субъективности, влияние которой устраняется опытом, и должны дополняться другими техиндикаторами, но как без них, лично я, не представляю.



Ну а за парой usdjpy я поприсматриваю - всё-таки, предварительно, там не хватает пятой волны на верх. Сейчас, как раз и ищу точку входа ( т.к. покупку с 92,65 закрыл на подходе к 98)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy14.08 19.04.13.png
Просмотров: 101
Размер:	26.0 Кб
ID:	3853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 20.04.13.png
Просмотров: 105
Размер:	30.8 Кб
ID:	3855  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:12   #60
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать пару иену то тут все очень скользко потому как мы идем в первой волне и идут удлинения в пятой волне . стоит ожидать вторую волну но есть такой вариант что мы вторую волну обрисовали на позапрошлой неделе когда снижались к уровню 92.60 если честно я немного запуталась но у меня если по волнам то выходит структура сейчас 5-1-1 и первая волна крупная закончится предварительно на 125.00 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков