Торговля по дивергенции - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 15:26   #51
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, именно точку входа, потому что у меня все время какой-то ранний вход получается, хотя вход по дивергенции всегда связан с риском. поскольку ожидается смена тренда, а в реальности возможно продолжение теперешнего движения цены и есть вероятность перерисования дивера.
А здесь всё зависит от того каким образом вы определяете волну, для отсчёта дивера. Как то же вы видите, что сформировалась вершина и начинаете смотреть расхождения? Плюс ко всему, на каком индикаторе вы работаете по поиску дивергенции? Просто общего ответа пригодного для всех случаев, допустим у меня нет. Везде свой подход
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:43   #52
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот хотела поинтересоваться в связи с этим случаем, а если дивер показывает на младшем тайме, а на старшем его перекрывает противоположная дивергенция? Лучше в рынок наверное тогда не заходить?

И еще так никто и не ответил, как вы определяете время входа по диверу?
Лучше не входить, такое на этой неделе было по доллар/иене и фунт/доллару, там разные дивергенции на разных тайм-фреймах были. А определяю я вход очень легко, я использую АО. и если допкстим рисуется медвежий дивер. то вхожу когда появляется красная свеча по индикатору АО.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:45   #53
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А здесь всё зависит от того каким образом вы определяете волну, для отсчёта дивера. Как то же вы видите, что сформировалась вершина и начинаете смотреть расхождения? Плюс ко всему, на каком индикаторе вы работаете по поиску дивергенции? Просто общего ответа пригодного для всех случаев, допустим у меня нет. Везде свой подход
Я смотрю дивергенцию по индикатору Вуди ССИ. Честно говоря мне все же кажется что вход только по одному индикатору дает вариант прибыли 50 на 50, т.е. в одном случае это прибыль в другом может быть лось. Я вот думаю, может правильно открываться на следующем баре после смены движения и вот в этом у меня вся ошибка, кто на каком баре входит?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:51   #54
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я смотрю дивергенцию по индикатору Вуди ССИ. Честно говоря мне все же кажется что вход только по одному индикатору дает вариант прибыли 50 на 50, т.е. в одном случае это прибыль в другом может быть лось. Я вот думаю, может правильно открываться на следующем баре после смены движения и вот в этом у меня вся ошибка, кто на каком баре входит?
Вполне можно и на одно индикаторе работать. Вуди CCI хороший выбор. Не смотрите на каждую загогулину которую он рисует, то есть не считайте её вершиной. Отрисуйте уровни, от них исходите в определении волны. Можно входить на пересечении индикатором этого уровня, можно на пробой трендовую рисовать, так надёжней, но требует некоего опыта рисования этих линий.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:01   #55
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати по валютной паре евро фунт график цены со стохастиком показал дивергенцию (график ниже). Вот есть уже сигнал японских свечек "Бычье поглощение". Вот теперь есть хорошие технические основания для полета на север, но не факт, что полет на север будет. Но сигнал есть сигнал. Если же медведям удастся развалить разворотную свечную модель "Бычье поглощение, то и дивергенция развалится. Все же покупки стоит рассматривать только после пробоя сопротивления +/- 0,8472:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:48   #56
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенция - один из лучших сигналов на валютном рынке, да и не только, на фондовом тоже отрабатывается, поскольку дивергенция имеет психологический фундамент, дающий ограничение для ценового роста или снижения. Использую дивергенцию MACD+RSI и цены, обязательно желательно подключить именно RSI для уточнения сигнала для входа - так, для покупок индикатор выходит из перепроданности, для продаж выходит из перекупленности, Стратегии на основе дивергенции подходят для любых временных интервалов.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:50   #57
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кстати по валютной паре евро фунт график цены со стохастиком показал дивергенцию (график ниже). Вот есть уже сигнал японских свечек "Бычье поглощение". Вот теперь есть хорошие технические основания для полета на север, но не факт, что полет на север будет. Но сигнал есть сигнал. Если же медведям удастся развалить разворотную свечную модель "Бычье поглощение, то и дивергенция развалится. Все же покупки стоит рассматривать только после пробоя сопротивления +/- 0,8472:



Кстати на этом скрине явно видно как несколько дивергенция хорошо отрабатываются после пересечения стохастика ,но всетаки как-то мне не вериться что стоит торговать этим индикатором , я вообще считаю что лучше этот индикатор не использовать , так как просто очень он много ложных сигналов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:19   #58
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если не трудно, не могли бы по подробнее написать как рисовать на пробой трендовую?Я их раньше не рисовала. Хотя бы на каком нибудь примере покажите, если не трудно, и посоветуйте , что почитать , чтоб разобраться поподробнее Или может ктото в этом есть осведомленный. To вопрос по диверам где лучше ставить стопы?
Скрины пока выкладывать не буду.Попробуйте посмотреть видео-уроки на тему торговля по системе Вуди. В сети можно свободно найти.Я не рассматривал торговлю по паттернам, основная информация будет идти именно в этом направлении, но будет и по трендовой на пробой.Главное взять только суть, потом на истории сами определитесь.Это очень хороший способ входа по диверу используя CCI
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:05   #59
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вполне можно и на одно индикаторе работать. Вуди CCI хороший выбор. Не смотрите на каждую загогулину которую он рисует, то есть не считайте её вершиной. Отрисуйте уровни, от них исходите в определении волны. Можно входить на пересечении индикатором этого уровня, можно на пробой трендовую рисовать, так надёжней, но требует некоего опыта рисования этих линий.
А если комбинировать сигналы дивергенции на MACD и, допустим, АО и АС. Я смотрела у них дивергенции возникают примерно одинаково, только на АО они выражены немного меньше. А АС просто удобно использовать для подтверждения правильности открытия сделки. Допустим есть дивергенция на MACD, но АС показывает, что тенденция не разворачивается, тогда можно подождать с открытием сделки до появления сигнала разворота с АС.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:32   #60
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А если комбинировать сигналы дивергенции на MACD и, допустим, АО и АС. Я смотрела у них дивергенции возникают примерно одинаково, только на АО они выражены немного меньше. А АС просто удобно использовать для подтверждения правильности открытия сделки. Допустим есть дивергенция на MACD, но АС показывает, что тенденция не разворачивается, тогда можно подождать с открытием сделки до появления сигнала разворота с АС.
Это хорошая комбинация, МАСД + АО, я их так же в сумме использую, хотя и одной дивергенции по АО мне хватает, но для точности сигнала можно проверить и на МАСДе, а вот АС и в правду так же полезный фильтрующий сигнал, но проблема в том, что АС еще тот переменчив индикатор, и ошибатся он умеет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков