Онлан средние . - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 16:05   #51
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я о том что нужно принимать во внимание эту цену на машке, чтобы избежать не желательных убытков. На минутке там понятно она пробиваеться много раз, и от нее цена отбиваеться, так что-то стоящее здесь придумать сложно. Так что сложно судить, но где явно видно влияние этого мувинга так это здесь


Лично для меня настолько тяжелая средняя скользящая выступает не столько как какой-нибудь сигнальщик, как просто точка отсчета от которой можно в дальнейшем строить свою торговлю. Не обязательно брать пробои или отбои от этой машки, их всегда можно взять и по другим индикаторам, куда важнее определиться с направление, но еще не стоит забывать о его завершении...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:24   #52
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично для меня настолько тяжелая средняя скользящая выступает не столько как какой-нибудь сигнальщик, как просто точка отсчета от которой можно в дальнейшем строить свою торговлю. Не обязательно брать пробои или отбои от этой машки, их всегда можно взять и по другим индикаторам, куда важнее определиться с направление, но еще не стоит забывать о его завершении...
Это я лишь предположил, если так попробовать что получиться. Для меня она тоже служит своеобразным ориентиром, форватором, откуда уже я отталкиваюсь какую сторону лучше занять. Но при приближении цены ее все же надо учитывать, так как от нее всегда есть отскок
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:29   #53
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это я лишь предположил, если так попробовать что получиться. Для меня она тоже служит своеобразным ориентиром, форватором, откуда уже я отталкиваюсь какую сторону лучше занять. Но при приближении цены ее все же надо учитывать, так как от нее всегда есть отскок
Отскока может и не быть может быть и сразу пробой , тут нужно много факторов учитывать при сближении цены с машками и приблизительно определять вероятность . насколько вероятность отскока больше чем пробоя . я определяю по времени и общему настроению рынка . если настроения оптимистичное и уже довольно давно не пробивали то вполне вероятно что пробьем а так пользуюсь правилом что продолжить движения намного легче чем его развернуть .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:34   #54
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Отскока может и не быть может быть и сразу пробой , тут нужно много факторов учитывать при сближении цены с машками и приблизительно определять вероятность . насколько вероятность отскока больше чем пробоя . я определяю по времени и общему настроению рынка . если настроения оптимистичное и уже довольно давно не пробивали то вполне вероятно что пробьем а так пользуюсь правилом что продолжить движения намного легче чем его развернуть .
Всегда есть хоть какой-нибуть отскок, особенно чем старше период, тем он больше получаеться. Настроение рынка это уже психологические и фундаментальные аспекты трейдинга, которые не всегда приносят желаемый результат, так как почуствовать их настроение не всегда удаеться
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:06   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Всегда есть хоть какой-нибуть отскок, особенно чем старше период, тем он больше получаеться. Настроение рынка это уже психологические и фундаментальные аспекты трейдинга, которые не всегда приносят желаемый результат, так как почуствовать их настроение не всегда удаеться


Да, при пробое сильных уровней ретест может быть не только с обратной стороны, но и до фактического пробоя. Я правда думаю такая ситуация иначе называется, наверное просто тест уровня. Иногда очень сложно предвидеть будет у нас отбой от средней скользящей или пробой. Чисто теоретически для пробоя нужны сильные обьемы, а отбой следует торговать лишь на втором касании...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:00   #56
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Всегда есть хоть какой-нибуть отскок, особенно чем старше период, тем он больше получаеться. Настроение рынка это уже психологические и фундаментальные аспекты трейдинга, которые не всегда приносят желаемый результат, так как почуствовать их настроение не всегда удаеться
Если посмотрим на пару иена то там те отскоки которые пара дает это отскоком назвать тяжело и не важно на каком периоде . был всего один два отскока по паре более менее нормальными но если учесть сколько мы протопали то это очень маленький откат и если честно я устала уже по паре смотреть как мувинг на Н4 идет на истощении но идет зараза и не собирается сворачиваться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:28   #57
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если посмотрим на пару иена то там те отскоки которые пара дает это отскоком назвать тяжело и не важно на каком периоде . был всего один два отскока по паре более менее нормальными но если учесть сколько мы протопали то это очень маленький откат и если честно я устала уже по паре смотреть как мувинг на Н4 идет на истощении но идет зараза и не собирается сворачиваться .
Не на все валютные пары ,как не странно, она не подходит. Например по фунт/доллару в менее 50% случаев отбиваеться, а когда и пробьет, то вскоре может обратно пройти в другом направлении. А йена сейчас совершенно это другая тема, там технический анализ просто курит всторонке
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:48   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Не на все валютные пары ,как не странно, она не подходит. Например по фунт/доллару в менее 50% случаев отбиваеться, а когда и пробьет, то вскоре может обратно пройти в другом направлении. А йена сейчас совершенно это другая тема, там технический анализ просто курит всторонке
Машки подходят к всем парам и на всех парах на них можно торговать но у каждой пары есть свои нюансы даже периоды машек можно не менять но по времени работы сигналов они будут сильно отличаться . и есть много вариантов работы по машкам одни работают по пересечениям вторый по пробой третьи по переписи хаев над уровнем машки потому тут еще и от метода много зависит мне например больше нравиться по пересечениям .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:21   #59
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Машки подходят к всем парам и на всех парах на них можно торговать но у каждой пары есть свои нюансы даже периоды машек можно не менять но по времени работы сигналов они будут сильно отличаться . и есть много вариантов работы по машкам одни работают по пересечениям вторый по пробой третьи по переписи хаев над уровнем машки потому тут еще и от метода много зависит мне например больше нравиться по пересечениям .
В каждого свой подход, вот мне наоборот по пересечении работать не понравилось, из-за того что сигнал запаздывает, уже поздно входить когда они пересеклись, а на маленьком периоде слишком много ложных сигналов. Поэтому остановился на ориентире по 200 машке
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:27   #60
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
В каждого свой подход, вот мне наоборот по пересечении работать не понравилось, из-за того что сигнал запаздывает, уже поздно входить когда они пересеклись, а на маленьком периоде слишком много ложных сигналов. Поэтому остановился на ориентире по 200 машке
Я еще раз повторюсь потому как неоднократно говорю об этом постоянно , мы не смотрим на то что сигнал запаздывает или опережает нам это не так важно ну по крайней мере для меня . главная задача сигнала это сделать его безопасным и с хорошим потенциалом и мое мнения лучше войтис запаздыванием но получить хороший сигнал с профитом в 200-300п и безопасно с тейком в 30-40п вот к чему нужно стремиться а не ловить дно рынка .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков