Моделирование 90% - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 11:16   #51
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну вы знаете, долго или нет, но у меня уже 60% скачано, а если сравнить с другими программами, которые я пробовал для закачки, то похоже, что очень быстро. Вопрос в другом, будет ли тестер обращаться к этим котировках, что закачаны. Я вот зашел в терминал и открыл папку, куда прописывал в программе закачку. Так вот все есть, даже распределение на тайм-фрейме, ну а по настройкам понятно, что это за год. Буду надеяться, что моделирование удастся.
Этим способои не знаю. Но если пользоваться, тем о котором написал выше, то тестер нормально работает с ними. Попробуете отпишетесь. Может и не получится. Тестер-то сам на основе основных котировок формирует их для себя. Может эти как-то по другому будут внутри файла прописаны.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:22   #52
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Единственный способ точного тестирования советников форекс это тестирование на реальном центовом счете, ибо только на нем реквоты, и ценовые движения соответствуют реальным долларовым. При этом нет необходимости жертвовать на тестирование большую сумму денег, достаточно положить например 10 долларов.
Ну вы молодцы , и сколько лет вы планируете тестировать свой советник на реальном счету , да сколько таких вот счетов вы готовы угробить , пусть они и центовые , ради того , что бы понять , хороший у вас советник или скорее всего как и все сливатор . Я не думаю , что ваша идея хороша , тем более при наличии тестера стратегий .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:34   #53
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Этим способои не знаю. Но если пользоваться, тем о котором написал выше, то тестер нормально работает с ними. Попробуете отпишетесь. Может и не получится. Тестер-то сам на основе основных котировок формирует их для себя. Может эти как-то по другому будут внутри файла прописаны.


Что же...закачались котировки, очень быстро, даже удивительно. Дело в том, что файлы в формате FXT закачаны в полном объеме, а вот HST закачались с нулевым значением. И при попытки тестирования, выдает ошибку...ну естественно, поскольку тестер не может открыть пустой файл. И выдает такую ошибку в журнале, на скрине. Если кто сможет побороть, этй программу пишите или может я чего не так делаю (((. Помогаем все форумом сделать 100% моделирование.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:40   #54
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что же...закачались котировки, очень быстро, даже удивительно. Дело в том, что файлы в формате FXT закачаны в полном объеме, а вот HST закачались с нулевым значением. И при попытки тестирования, выдает ошибку...ну естественно, поскольку тестер не может открыть пустой файл. И выдает такую ошибку в журнале, на скрине. Если кто сможет побороть, этй программу пишите или может я чего не так делаю (((. Помогаем все форумом сделать 100% моделирование.
Качайте тогда как я описывал, пусть терминал сам загоняет их себе в папку с котировками. Сторонняя программа и есть сторонняя. Только, на сто процентов всё равно думаю не стоит и расчитывать, но максимально по возможности приближаемся к такому уровню тестирования
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:00   #55
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Блин((( да что-же это за беспредел, вот смотрите моя попытка закачать котировки в формате CSV. В результате закачки, мало того, что выдает ошибку при закачке, сделал скрин. Так после этих попыток закачки я вообще не пойму куда их записывает. Объясните мне дураку на пальцах, как вы их закачиваете и где нужно путь прописывать, именно при закачке файлов формата csv. Буду очень благодарен.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:12   #56
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Блин((( да что-же это за беспредел, вот смотрите моя попытка закачать котировки в формате CSV. В результате закачки, мало того, что выдает ошибку при закачке, сделал скрин. Так после этих попыток закачки я вообще не пойму куда их записывает. Объясните мне дураку на пальцах, как вы их закачиваете и где нужно путь прописывать, именно при закачке файлов формата csv. Буду очень благодарен.
Качайте тиковые котировки сначала, никаких путей не меняйте. Программа по умолчанию сохраняет в папку установки, потом жмёте закачать csv. Они будут взяты из уже готовых скачанных тиковых котировок, файл будет там же в папке установки,с этого файла и делаем импорт.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:03   #57
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Качайте тиковые котировки сначала, никаких путей не меняйте. Программа по умолчанию сохраняет в папку установки, потом жмёте закачать csv. Они будут взяты из уже готовых скачанных тиковых котировок, файл будет там же в папке установки,с этого файла и делаем импорт.


Сохраняет в паку установок программы? Если да ...то я вообще ничего не пойму полазил в папке, где установлена программа для скачивание котировок, нашел только одну папку евро-бакс (в принципе, то, что и качал) и две подпапки с 2012-2013 годом. Захожу в папку а там все фалы по тайм фреймом, все красиво, но фалы с нулевым размеров 0kb. Чувствую, что нужно мне искать что-то другое(.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:09   #58
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сохраняет в паку установок программы? Если да ...то я вообще ничего не пойму полазил в папке, где установлена программа для скачивание котировок, нашел только одну папку евро-бакс (в принципе, то, что и качал) и две подпапки с 2012-2013 годом. Захожу в папку а там все фалы по тайм фреймом, все красиво, но фалы с нулевым размеров 0kb. Чувствую, что нужно мне искать что-то другое(.
Даже не знаю честно говоря, только что качнул за неделю, всё нормально в папке установки появилась папка с котировками, перегнал в csv тоже нормально, не ясно как-то. Чуть позже попробую годовую историю котировок взять может быть,я, слишком короткий промежуток взял, и от пишусь.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:28   #59
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Даже не знаю честно говоря, только что качнул за неделю, всё нормально в папке установки появилась папка с котировками, перегнал в csv тоже нормально, не ясно как-то. Чуть позже попробую годовую историю котировок взять может быть,я, слишком короткий промежуток взял, и от пишусь.


Мне вот что интересно, хоть кто нибудь добивался качества моделирования хотя бы 98-99 процентов. Я сколько пытаюсь, сделать хорошее моделирование, максимум у меня по-моему выходило 92%. У меня знаете какая мсль, а что если скачать терминал Дукаса и проводит тестирование советников на этом терминале. Такое вообще возможно, не в курсе?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:38   #60
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну вы молодцы , и сколько лет вы планируете тестировать свой советник на реальном счету , да сколько таких вот счетов вы готовы угробить , пусть они и центовые , ради того , что бы понять , хороший у вас советник или скорее всего как и все сливатор . Я не думаю , что ваша идея хороша , тем более при наличии тестера стратегий .
Оно действительно так. Лучший и наиболее точный анализ для проделанной над советником работы это реальный, пусть даже и центовый счет. Но крупный недостаток это большие временные затраты плюс потеря средств. На центовик же стоит прогнанную версию, а вот на "сыроватость" его уже можно на центовике проверить.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков