Помешаться на форексе, возможно? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 09:37   #51
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Вот вот, но в теме наверное и говорится о фанатизме, это когда человек вообще никого и ничего не замечая в своей жизни только думает о торговле, делая больно своим близким. Или же бежит и одалживает деньги хочет отыграться, и опять и опять, в конце концов в долги влезает, вот тогда помешательство проходит.


так оно и есть, только сомнения берут, что после серии слитых депозитов приходит прозрение. Это уже получился замкнутый круг, вложил, слил, взял в долг , слил, опять взял в долг и так по беспрерывной цепочке. Уже долги не дают возможности разорвать этот круг. Правда если человек все таки понял, что это уже огромная проблема, то начнет искать другие пути вернуть долги, а торговлю оставит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:49   #52
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да думаю помешаться на форексе возможно но те люди которые помешались на рынке Форекс они уже не торгуют а просто играю и сливают деньги и это уже не торговля а болезнь от которой надо лечиться ,просто к торговли на рынке форекс нужно относиться как к работе на которой можно заработать деньги
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:14   #53
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешательство на Форексе наверное скорей всего характерно для новичков. Начав торговлю после обучения, просмотра всевозможных курсов и уроков, скачивания индикаторов.... я сутками сидела у терминала- просто чтоб видеть движение цены. Спала тогда урывками. Ставила ордера лишь бы поставить и быть в рынке. С опытом это прошло-появилась своя система и спокойней стала относиться
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:38   #54
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Помешательство на Форексе наверное скорей всего характерно для новичков. Начав торговлю после обучения, просмотра всевозможных курсов и уроков, скачивания индикаторов.... я сутками сидела у терминала- просто чтоб видеть движение цены. Спала тогда урывками. Ставила ордера лишь бы поставить и быть в рынке. С опытом это прошло-появилась своя система и спокойней стала относиться
Точно подмечено, я тоже в свое время поначалу не отходила от монитора пока не слилась, в действительности это можно было назвать помешательством, так как я ничего вокруг себя не замечала, кроме компьютера. Но со временем все прошло, а есть такие что не проходит у них это помешательство.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:43   #55
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Помешательство на Форексе наверное скорей всего характерно для новичков. Начав торговлю после обучения, просмотра всевозможных курсов и уроков, скачивания индикаторов.... я сутками сидела у терминала- просто чтоб видеть движение цены. Спала тогда урывками. Ставила ордера лишь бы поставить и быть в рынке. С опытом это прошло-появилась своя система и спокойней стала относиться
Да почему только для новичков? Это для любого возможно, я встречал на одном форуме человека так он уже восемь лет на форексе но у него ничего не получается, его уже все друзья и знакомые уговариваю уйти, но он ни в какую, вот вам пример, это уже далеко не новичок, но это можно назвать уже помешательством.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:45   #56
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да почему только для новичков? Это для любого возможно, я встречал на одном форуме человека так он уже восемь лет на форексе но у него ничего не получается, его уже все друзья и знакомые уговариваю уйти, но он ни в какую, вот вам пример, это уже далеко не новичок, но это можно назвать уже помешательством.
соглашусь , у некоторых появляется мания , как и у игроманов и других , торговля на форэксе возведена в ранг жизненной необходимости , как доза , но это уже ненормальность , у некоторых чуть ли не ломка за время выходных появляется , а в понедельник еще обычно еще и флэт , так что помешательство в той или иной мере вполне и вполне возможно .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:48   #57
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да почему только для новичков? Это для любого возможно, я встречал на одном форуме человека так он уже восемь лет на форексе но у него ничего не получается, его уже все друзья и знакомые уговариваю уйти, но он ни в какую, вот вам пример, это уже далеко не новичок, но это можно назвать уже помешательством.
Ну это скорей исключение из правил нежели правило. Если уж на протяжении восьми лет нет результата положительного-смысла в такой упертости я лично совсем не вижу. С самого начала я не отходила от компьютера и время летело ужасно быстро-независимо от хода цены-флэт ли или импульс. И сейчас бывают подобные моменты-ничего не замечаю вокруг.Вместо вареной картошки-жаренную готовлю как в том анекдоте) Но это уже редкость-система своя появилась и нет той жадности и желания сорвать куш на всех парах на любом движении и тыкать ордера лишь бы тыкнуть и быть в рынке
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:28   #58
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Помешательство на Форексе наверное скорей всего характерно для новичков. Начав торговлю после обучения, просмотра всевозможных курсов и уроков, скачивания индикаторов.... я сутками сидела у терминала- просто чтоб видеть движение цены. Спала тогда урывками. Ставила ордера лишь бы поставить и быть в рынке. С опытом это прошло-появилась своя система и спокойней стала относиться
Вот хорошо что вы опомнились, а многие же трейдеров просто так нарушают свою психику, которую, к сожалению, за те деньги которые вы заработаете сожалению не вылечишь. Поэтому я склонна не придавать форекса настолько важное значение. Так чувствую себя абсолютно здоровым человеком без которой нибуть зависимости
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:08   #59
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Ну это скорей исключение из правил нежели правило. Если уж на протяжении восьми лет нет результата положительного-смысла в такой упертости я лично совсем не вижу. С самого начала я не отходила от компьютера и время летело ужасно быстро-независимо от хода цены-флэт ли или импульс. И сейчас бывают подобные моменты-ничего не замечаю вокруг.Вместо вареной картошки-жаренную готовлю как в том анекдоте) Но это уже редкость-система своя появилась и нет той жадности и желания сорвать куш на всех парах на любом движении и тыкать ордера лишь бы тыкнуть и быть в рынке
Ну я думаю вы вряд ли способны судить исключение это или правило, у вас просто нет для этого статистических данных, хотя конечно да, чего ловить если за восемь лет ничего не словил, я ему тогда так и написал, может реально уйти, но он сказал что его не понимают и он еще всего добьется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:35   #60
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Вот хорошо что вы опомнились, а многие же трейдеров просто так нарушают свою психику, которую, к сожалению, за те деньги которые вы заработаете сожалению не вылечишь. Поэтому я склонна не придавать форекса настолько важное значение. Так чувствую себя абсолютно здоровым человеком без которой нибуть зависимости
Я думаю, что только новички и психически неуравновешенные люди не могут справится со своей психикой, вот и сидят возле терминала круглосуточно, чтобы побыстрее или заработать или отыграться, поэтому думаю, что лучше все таки если видя что форекс вас целиком захватил, нужно все таки немного побыть вне рынка, ну хотя бы постараться.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков