Демо-счёт полезен? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 08:00   #51
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я не считаю, что при торговле на демо - счетах мы должны большое внимание уделять количеству нами заработанной прибыли. Это еще не показатель отличной торговли. Как правило, у новичков получаются довольно неплохие результаты по прибыли на учебных счетах. Тут нужно смотреть на процент прибыльности за период. Т.е. на стабильность этого заработка. Вполне вероятно, что трейдер торговал не сильно успешно какое-то время, а потом на импульсе заработал сразу большой объем прибыли - это не будет стабильным результатом.
Демо-счет как раз и нужен для отработки новых стратегий, для тренировки, для изучения индикаторов. Всё остальное познается на практике. И если на демке получалось успешно торговать, то на реале срабатывают психологические факторы. Отсюда и разница как в профите, так и в убытках. Здесь ничего не изменишь. Понять рынок можно только путем реальных торгов, на демке такого эффекта не достигнуть, хоть и визуальной разницы нет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:44   #52
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Демо-счет от того и назван - учебным, что на нем трейдер должен учиться, приобретать навыки, которые в будущем он будет применять при торговле на реальном счете. Я не думаю, что нужно стремиться быстрее закончить тренировки на демо и перезодить к реальной торговле. Все-таки лучше отрабатывать работу с системой, какие-то затруднительные моменты на демо.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:44   #53
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Демо-счет от того и назван - учебным, что на нем трейдер должен учиться, приобретать навыки, которые в будущем он будет применять при торговле на реальном счете. Я не думаю, что нужно стремиться быстрее закончить тренировки на демо и перезодить к реальной торговле. Все-таки лучше отрабатывать работу с системой, какие-то затруднительные моменты на демо.
А какие могут быть затруднительные моменты при построении линий, и исследовании графиков? Что тут можно отрабатывать? Пока трейдер будет торговать на демке, он будет мало внимания уделять своим ошибкам, он будет проще относиться к торговле, ведь деньги то виртуальные. Можно сесть с друзьями попить пивка и открыть демку, якобы для обучения. А толк? Ответственности за сделки никакой, результат опыта - практически нулевой. А время потрачено то же. Которое между прочим тоже стоит денег. Лучше бы трейдер слил немного своих денег на центовом счёте, и был бы толк, чем потратил время на демке, зато карманы целы. Эт омоё мнение.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:24   #54
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А какие могут быть затруднительные моменты при построении линий, и исследовании графиков? Что тут можно отрабатывать? Пока трейдер будет торговать на демке, он будет мало внимания уделять своим ошибкам, он будет проще относиться к торговле, ведь деньги то виртуальные. Можно сесть с друзьями попить пивка и открыть демку, якобы для обучения. А толк? Ответственности за сделки никакой, результат опыта - практически нулевой. А время потрачено то же. Которое между прочим тоже стоит денег. Лучше бы трейдер слил немного своих денег на центовом счёте, и был бы толк, чем потратил время на демке, зато карманы целы. Эт омоё мнение.
Ну это у вас такое отношение к торговле на демо-счете. Я когда сама училась торговать - старалась работая на демо, воспринимать все всерьзе. Да, соглашусь, психология совершенно не сравнима с торговлей на реале. Но вот технику отработать, отточить навыки работы с системой, да и сами системы тестаровать - демо-счет мне очень помог. благодаря этому свой реальный счет я не слила, как многие.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:33   #55
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Демо-счет это прежде всего тренировка для новичка и тестирование разных стратегий для трейдера. Он полезен во время процесса обучения, тестирования советников, торговых систем. К тому же для многих именно демо-счет является первым шагом на пути заработка на форексе. Так что думаю он более чем полезен.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:25   #56
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А какие могут быть затруднительные моменты при построении линий, и исследовании графиков? Что тут можно отрабатывать? Пока трейдер будет торговать на демке, он будет мало внимания уделять своим ошибкам, он будет проще относиться к торговле, ведь деньги то виртуальные. Можно сесть с друзьями попить пивка и открыть демку, якобы для обучения. А толк? Ответственности за сделки никакой, результат опыта - практически нулевой. А время потрачено то же. Которое между прочим тоже стоит денег. Лучше бы трейдер слил немного своих денег на центовом счёте, и был бы толк, чем потратил время на демке, зато карманы целы. Эт омоё мнение.
Ну вот я с вами полностью согласен. Я сам когда в первый раз слил - начал торговать на демке. И когда слил 60 долларов, то мне было все равно. А это и означает , что я не учёл ошибки. А вот если бы в реале так, то сразу в ошибках стал бы копаться. Очень сложно воспринимать демку как реальную. Я его полезным не считаю, кроме как выучить обозначение кнопок, и тестирование стратегий.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:08   #57
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы не демо счет мы бы не научились бы работать с терминалом, не освоили бы его и тогда на реальном счете из-за этого могли бы возникнуть проблемы. Потому что вовремя надо выставить стопы, настроить индикаторы если это надо. На демке все проверяемое и не надо сразу бежать на реал, а спокоцно проверить как это будет работать,. я минусов с этом демо счете абсолютно не вижу.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:50   #58
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Если бы не демо счет мы бы не научились бы работать с терминалом, не освоили бы его и тогда на реальном счете из-за этого могли бы возникнуть проблемы. Потому что вовремя надо выставить стопы, настроить индикаторы если это надо. На демке все проверяемое и не надо сразу бежать на реал, а спокоцно проверить как это будет работать,. я минусов с этом демо счете абсолютно не вижу.


Всё верно, даже самые простые и необходимые функции которые нужны для управления своим капиталом нужно знать и уметь ними пользоваться. Помню как у меня на центовом счёте как то получилось так, что пропало внизу окошко терминал в котором отображаются ставки. Так был пару часов просто не свой пока не разобрался как же его вернуть назад, то конечно же легче это делать не на реале.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:32   #59
Петро
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! Я здесь новенький, но хочу сказать, что демо счет и реальный счет - два совершенно разных понятия. При потере на демо счете трейдер ведет себя вполне спокойно, (ну может иногда и нервнечает от неудачи), а вот от потери на реальном счете у трейдера совершенно другие чувства и ощущения - и к сожалению не совсем приятные. Поетому я думаю что нужно учиться торговле на рынке в первую очередь на демо счетах, а потом и на реале, тоисть надо закаляться))))
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:44   #60
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно полезен, во первых на нем можно первые шаги в самом процесе торговли делать, то есть найчиться входить в сделки, ставить стопы и тейки, отложенные ордера, подобрать тс и пробовать по ней торговать, я считаю что демосчет очен полезен для того чтобы отшлифовывать навыки торговли, а также разные тс.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков