"Трендовые линии" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 11:17   #51
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При построении трендовых линий есть большая доля субъективности. И также считаю что они больше указывают на окончание внутренней волны импульса, а не на смену основного движения. Так при входе на пробой трендовой линии можно просто попасть в коррекцию. Более эффективным элементом анализа считаю зоны поддержки и сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:24   #52
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При построении трендовых линий есть большая доля субъективности. И также считаю что они больше указывают на окончание внутренней волны импульса, а не на смену основного движения. Так при входе на пробой трендовой линии можно просто попасть в коррекцию. Более эффективным элементом анализа считаю зоны поддержки и сопротивления.
Для меня и трендовые линии в какой - то мере зоны поддержки/сопротивлений. Потому как все таки они тоже выступают как сдерживающий фактор для цены. Да и если цена уйдет в коррекцию, то вполне возможно, что эта самая коррекция моет затянуться и перейти уже в противоположный тренд. Мне одно время очень нравилось торговать при помощи каналов. Цена, как правило, четко ходит в их границах.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:26   #53
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Для меня и трендовые линии в какой - то мере зоны поддержки/сопротивлений. Потому как все таки они тоже выступают как сдерживающий фактор для цены. Да и если цена уйдет в коррекцию, то вполне возможно, что эта самая коррекция моет затянуться и перейти уже в противоположный тренд. Мне одно время очень нравилось торговать при помощи каналов. Цена, как правило, четко ходит в их границах.
Вы правы, так как канал можно построить в любом месте в котором находится цена. При том канал может быть одновременно и восходящий и нисходящий. Если работать на Н1 по канальной торговой системе, то всегда нужно дождаться закрытия свечи на Н4 после отбоя или пробоя того или иного канала. На закрытии свечи на Н1 торговать рисковано. Также сигнал должен быть подкреплен фибо уровнем.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:00   #54
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При построении трендовых линий есть большая доля субъективности. И также считаю что они больше указывают на окончание внутренней волны импульса, а не на смену основного движения. Так при входе на пробой трендовой линии можно просто попасть в коррекцию. Более эффективным элементом анализа считаю зоны поддержки и сопротивления.
На общую тенденция нужно смотреть при пробое трендовых. Это всего лишь один из инструментов, который служит в качестве фильтра, сигнала, что на рассматриваемом тайме цена завершила свой цикл. Или по ВА - волна завершена. На более старшем ТФ будут другие трендовые, которые в этот момент не пробиты. Значит, идет внутренняя коррекция. И поэтому главный тренд ещё может продолжится.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:48   #55
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Вы правы, так как канал можно построить в любом месте в котором находится цена. При том канал может быть одновременно и восходящий и нисходящий. Если работать на Н1 по канальной торговой системе, то всегда нужно дождаться закрытия свечи на Н4 после отбоя или пробоя того или иного канала. На закрытии свечи на Н1 торговать рисковано. Также сигнал должен быть подкреплен фибо уровнем.
Ну я не использовала вообще таймфрейм Н4. Вот видимо поэтому у меня и случались промахи. Бывает так, что цена ходит четко в границах канала, а потом раз и все, пойман стоп или если стоп не выставлен, то вообще цена ушла далеко. Но еще такой момент, что этот канал у меня был индикатор. И в результате этого выходило, что он сам перерисовывался и менялся. Вот и тоже может из -за этого случались ошибки. Но и по этому каналу я и рисовала трендовые линии.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:17   #56
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На общую тенденция нужно смотреть при пробое трендовых. Это всего лишь один из инструментов, который служит в качестве фильтра, сигнала, что на рассматриваемом тайме цена завершила свой цикл. Или по ВА - волна завершена. На более старшем ТФ будут другие трендовые, которые в этот момент не пробиты. Значит, идет внутренняя коррекция. И поэтому главный тренд ещё может продолжится.
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:35   #57
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
На счет запаздывания здесь смотря по каким максимумам или минимум построена трендовая линия, бывает и так что трендовая пробивается практически без запаздывания так как на окончании тренда имеем множество касаний линии когда цена практически же находится во флете и только тогда пробивается трендовая линия, но в любом случае крайне много лодныз пробоев трендовых линий существует.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:41   #58
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
А как может цена идти с опозданием? Аналогично можно сказать, что цена пробьет сопротивление/поддержку с...опозданием. То, что бывают пробои истинные и ложные, я в курсе. Для этого существуют дополнительные фильтра и остальные расчеты. Можете посмотреть у меня в ветке в Индивидуальных прогнозах, как я их вижу(трендовые) и на что ставится акцент. Просто пробой трендовой ещё ни о чем не говорит. Да, волна завершена в любом случае. Но это не значит, что цена развернулась и против предыдущего тренда готова идти в сотни пунктов. Это может быть всего лишь внутренняя коррекция подволны. Или вообще коррекция окажется плоской и далее снова разворот по тренду. А сколько раз трендовая пробивается через флет? Это не есть сигнал на вход. Это всего лишь подсказка, что волна завершена(вниз или вверх) и сейчас идет всего лишь коррекция или первая волна разворота против тренда. Но она может быть в пределах 20-50 пунктов, отработаться в плоскости и снова вниз или вверх пойдет цена..
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:35   #59
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
Если торговать по теханализу, то получается все сделки будут с запаздываем. Так как не возможно на самом минимуме купить или на максимуме продать. Если использовать треновые линии. Если использовать уровни, то можно. Но если цена пробивает линию сопротивления или поддержки, то цена как вы пишите подходит к другой линии сопротивления и поддержки. Это нормальное явление, как раз по таким принципам и нужно торговать. От линии к линии.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:58   #60
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
Ну так вот после того как цена вернется к тому месту, где была пробита трендовая, то вот отсюда можно и войти. Это точно тогда будет коррекция выдержана и сделка более защищенная в плане рисков. Ну а указывать может на окончание подволны при волновом анализе, насколько я знаю. А для тех, кто торгует по уровням, то это и будет как раз уровень сопротивления / поддержки.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков