Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 08:00   #51
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Категорически не согласен - зачем все делать по книгам, и "дарить" свои деньги маркетмейкерам, которые уровни стопов элементарно рассчитывают, и выбивают их перед походами в нужную сторону. Они что книжек не читают - они их же и пишут, чтоб управлять толпой, то есть нами. А толпа как стадо баранов - все по книжкам...



По вашему, что, если стоп будет в 3 раза больше чем тейк, то в итоге я сольюсь? Я лично его только ставлю, чтоб не слить на мегодвижении маленьким лотом половину депо - всякое ведь может случится в мире... А кусать локти. когда у тебя выбило стоп, притом на 10-30пп еще прошло после стопа и развернулось, и поперло в нужном направлении. И это не дыра в ТС - это зависит от желания маркетмейкеров выполнить "план" по прибыли, имхо.
нет, Вы меня не поняли. (или я Вас?)

Если стоп выставлен правильно, никакой маркетмейкер его не собьёт. Чтобы стопы развернули цену, их должно быть собрано на одном уровне огромным объёмом.

Скорей всего, мы говорим о разных периодах работы. Если я выставляю позицию сроком на 2-3 месяца, я никак не могу игнорировать стопы. Я рассчитываю на профит в 600-1000 пунктов, значит могу себе позволить выставить граммотный стоп в 200 пунктов. Если вход в рынок был рассчитан правильно, стоп не срабатывает. Если уж срывает, то обычно цена и продолжает двигаться в том направлении, что значительно экономит мой депозит и нервы относительно передерживания позиции.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:27   #52
VladimirNV
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я еще не видел не одной ТС без стопов, и не одного успешного трейдера, который бы ими не пользовался, все остальные пересиживают, или сливают
VladimirNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:04   #53
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я еще не видел не одной ТС без стопов, и не одного успешного трейдера, который бы ими не пользовался, все остальные пересиживают, или сливают


Заходил в ветку Лучшие управляющие Рунета. Там писалось про Гюрзу - так вот он торгует вообще без стопов, и по отзывам отлично, в течении последних лет.



Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:38   #54
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Заходил в ветку Лучшие управляющие Рунета. Там писалось про Гюрзу - так вот он торгует вообще без стопов, и по отзывам отлично, в течении последних лет.


Да неужели, а поисковики выдают, что он уже который месяц не вылазит из просадок в 400-500пп. вместе со своими клиентами, которые его проклинают, на чем свет стоит. И кому верить?



Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:25   #55
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Думаю, верить и тем и тем...

Мы же незнаем полностью всей ТС - насколько я поняла, сигналы - это точки входа.

а для меня торговый план состоит из точки входа, стоп лосса и прибыли, которую в зависимости от ситуации на рынке можно перетаскивать - в отличие от стопа. стоп поставил - не отменяй!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:04   #56
Gydvin
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Gydvin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Да неужели, а поисковики выдают, что он уже который месяц не вылазит из просадок в 400-500пп. вместе со своими клиентами, которые его проклинают, на чем свет стоит. И кому верить?


Да Вы Че!?

А ссылочкой не поделитесь на этот ресурс где его проклинают?

Ну очень хочется почитать эти шедевры.
Gydvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:24   #57
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не забываем о названии темы. Начавшееся обсуждение больше подходит для этой темы:

http://forum.forex-i...%B8-%D0%B8-%D1% 81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB% D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D 0%B2/page__hl__%D0%B1% D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8__fromsearch__1
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:29   #58
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Какой-то степенью и по теме . Хороший пример успешного трейдера, не признающего стопы.

А все ведь говорят, что без них так и остаешься топтаться на каком-то максимум среднем уровне. Это как неотъемлемая часть успеха, который, оказывается, может обойтись и без стопов!

Для меня - это луч надежды .
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:25   #59
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А в чём успешность трейдера выражается - в том, что он стопы не ставит?...ХМ...в первый раз слышу о таком - классические книги всегда пишут о необходимости стопов. Эти книги написаны трейдерами-практиками с мировым именем, которые постоянно печатает Форбс рядом цифрами их капиталов, заработанных трейдингом.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:43   #60
Йожик
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А в чём успешность трейдера выражается - в том, что он стопы не ставит?...ХМ...в первый раз слышу о таком - классические книги всегда пишут о необходимости стопов. Эти книги написаны трейдерами-практиками с мировым именем, которые постоянно печатает Форбс рядом цифрами их капиталов, заработанных трейдингом.


А что толку от этих книг, если процент трейдеров-неудачников остается стабильно высоким? И зачастую книги пишут именно неудачники, чтобы заработать. На личном опыте убедился, что как только перестал пользоваться стопами, то прибыль пошла резко вверх, цена почти всегда возвращается.





Йожик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков