Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 11:37   #51
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А конкретнее какой сигнал дает двухфрактальная свеча? Сколько не наблюдал подобной картины так и не понял в чем смысл. Конечно свеча с двумя фракталами довольно редкое явление на высоких ТФ, и все же в чем практическое применение данной ситуации и индикатора в целом?Помогает ли кому в торговле. Лично я только увидел от такой ситуации только не определенность на рынке.
Есть целая торговая система работы с двухфрактальными свечами. При возникновении двухфрактальной свечи на графике, обычно открывается сделка в сторону длинной тени этой свечи. В тонкости и высшие материи я не вникал, но ТС действительно оказалась рабочая, единственный неприятный момент - когда цена пошла против сделки - нужно очень аккуратно открывать усредняющие ордера, без фанатизма (Мартингейла)а то существует риск больших убытков, вплоть до слива депо. Индикатор определяет двухфракталки на всех таймфреймах, а вот на каком таймфрейме попробовать поторговать - уже решает сам трейдер. Обычно не рекомендуют самые маленькие и самые большие таймфреймы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:00   #52
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А конкретнее какой сигнал дает двухфрактальная свеча? Сколько не наблюдал подобной картины так и не понял в чем смысл. Конечно свеча с двумя фракталами довольно редкое явление на высоких ТФ, и все же в чем практическое применение данной ситуации и индикатора в целом?Помогает ли кому в торговле. Лично я только увидел от такой ситуации только не определенность на рынке.
Сначала нужно утсановить индикатор, что даст возможность не искать двухфрактальные свечи а получать звуковой сигнал при их образовании. Дальше, по своим наблюдениям в большинстве случаях отрабатывается сигнал где и сам сигнал и тело свечи совпадают, ну и на меньших таймах сигналы отрабатывают в течении нескольких дней, а вот на таймах выше Н1 возможны просадки. Естественно нужны дополнительные фильтры, к примеру уровни сопротивлений поддержек, или же фибо уровни, или же любые привычные для вас методы торговли. Сам сигнал индикатора не дает нам точный вход а только рекомендацию, которую нужно хорошенько рассмотреть и проанализировать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:54   #53
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, не в обиду, тут всех путаете. НИЧЕГО подобного, не перерисовывается, уточняла информацию и у других трендеров, которые торгуют с помощью этого индикатора. Так что если у вас есть такой случай скрин пожалуйста выложите, я торгую не без помощи индикатора уже больше года, а так опыт торговли уже 8 лет, так вот могу вам сказать и доказать что он все таки дает неплохие результаты, главное его продумано использовать, еще раз повторюсь, если о чем-то и говорите, покажите наглядно.
Скрин вам? Я же все так четко описал, вы сами понимаете что скрин что бы показать нужно просто сидеть сутками у терминала и пытаться словить двуфрактальную свечу которая не стала двуфрактальной, вот скажите оно мне надо? Что бы вам что то доказать? Не смешите меня честное слово, я этим заниматься не буду, я вам написал, принимать в работу фрактал или двуфрактальную свечу стоит после того как за ней закрылось две свечи, а уж верить мне или нет это ваше личное дело, мне на это абсолютно все равно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 08:40   #54
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Скрин вам? Я же все так четко описал, вы сами понимаете что скрин что бы показать нужно просто сидеть сутками у терминала и пытаться словить двуфрактальную свечу которая не стала двуфрактальной, вот скажите оно мне надо? Что бы вам что то доказать? Не смешите меня честное слово, я этим заниматься не буду, я вам написал, принимать в работу фрактал или двуфрактальную свечу стоит после того как за ней закрылось две свечи, а уж верить мне или нет это ваше личное дело, мне на это абсолютно все равно.
Ну мы же не на базаре, каждое свое мнение тут нужно чем-то обосновывать, как я понимаю,то есть свою точку зрения доказывать, а не просто сказать что такое бывает, но я вас услышала и ваше мнение учла, у вас своя дорога у меня своя.

Далее по теме, ордер по паре EUR/CHF на покупку закрылся по тейку а вот продажа в просадке, хотя можно было закрыть в небольшом плюсе, но попробую с усреднением, так что буду ждать разворотов от сильных уровней вниз - в данной ситуации это ма600 - 1,2042.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panteon Client Terminal.png
Просмотров: 35
Размер:	591.5 Кб
ID:	199753  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:44   #55
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну мы же не на базаре, каждое свое мнение тут нужно чем-то обосновывать, как я понимаю,то есть свою точку зрения доказывать, а не просто сказать что такое бывает, но я вас услышала и ваше мнение учла, у вас своя дорога у меня своя.

Далее по теме, ордер по паре EUR/CHF на покупку закрылся по тейку а вот продажа в просадке, хотя можно было закрыть в небольшом плюсе, но попробую с усреднением, так что буду ждать разворотов от сильных уровней вниз - в данной ситуации это ма600 - 1,2042.
Я не раз уже обосновал свое мнение, я не знаю куда высмотрите и что читаете, фрактал это комбинация из пяти свечей, неужели это сложно понять? Из ПЯТИ, значит пока все пять свечей не закрыты нельзя сказать что фрактал на нрафике есть, а пять свечей это одна по центру, фрактальная и по две с каждой стороны. значит пока две справа не закрыты нельзя сказать что фрактал есть. Что вам конкретно в этом правиле непонятно?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 09:54   #56
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не раз уже обосновал свое мнение, я не знаю куда высмотрите и что читаете, фрактал это комбинация из пяти свечей, неужели это сложно понять? Из ПЯТИ, значит пока все пять свечей не закрыты нельзя сказать что фрактал на нрафике есть, а пять свечей это одна по центру, фрактальная и по две с каждой стороны. значит пока две справа не закрыты нельзя сказать что фрактал есть. Что вам конкретно в этом правиле непонятно?
То-есть если есть допустим сигнал по индикатору, рассматривать сделку нужно после того как закроется вторая свеча после образования самого сигнала? Я так понимаю вас. К примеру если есть сигнал на продажу, вторая свеча закрепилась с фракталом внизу, под свечей - значит этот сигнал не берем во внимание, или же если фрактал образовался над свечей тогда можно открывать продажи, ну в принципе нужно понаблюдать за этим, спасибо.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:56   #57
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
То-есть если есть допустим сигнал по индикатору, рассматривать сделку нужно после того как закроется вторая свеча после образования самого сигнала? Я так понимаю вас. К примеру если есть сигнал на продажу, вторая свеча закрепилась с фракталом внизу, под свечей - значит этот сигнал не берем во внимание, или же если фрактал образовался над свечей тогда можно открывать продажи, ну в принципе нужно понаблюдать за этим, спасибо.
Ну конечно, я именно это вам и пытаюсь втолковать, получили сигнал по индюку, появилась двуфрактальная свеча, подождите пока после нее закроется две свечи, это несложно, потому что если свеча действительно двуфрактальная то после нее обычно закрывается куда больше свечей, прежде чем цена пойдет куда либо, а после этого выставляйте ордера или открывайте сделку, то есть действуйте по системе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:48   #58
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
То-есть если есть допустим сигнал по индикатору, рассматривать сделку нужно после того как закроется вторая свеча после образования самого сигнала? Я так понимаю вас. К примеру если есть сигнал на продажу, вторая свеча закрепилась с фракталом внизу, под свечей - значит этот сигнал не берем во внимание, или же если фрактал образовался над свечей тогда можно открывать продажи, ну в принципе нужно понаблюдать за этим, спасибо.
После того как индикатор "просигналит" об образовании двухфракталки, действительно цена не сразу стремится в направлении длинной тени двухфракталки, об этом говорил на одном из форумов автор темы о ТС, на основе двухфрактальных свечей. Причем можно входить как и с рынка, так и отложенными ордерами. Есть еще масса нюансов по торговле, но к работе самого индикатора это не относится.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 06:18   #59
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
После того как индикатор "просигналит" об образовании двухфракталки, действительно цена не сразу стремится в направлении длинной тени двухфракталки, об этом говорил на одном из форумов автор темы о ТС, на основе двухфрактальных свечей. Причем можно входить как и с рынка, так и отложенными ордерами. Есть еще масса нюансов по торговле, но к работе самого индикатора это не относится.


Ну можно же поставить отложку , зачем руками входить, цена само должна определиться куда ей пойти, просто проставить отложки и ждать их исполнения . Кстати автор приводит четкие уровни для постановки тейк профитов, только что глянул , на дневном тайме 100 -150 , на 4 часовике 50 -100, часовой 25 - 50.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:24   #60
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну можно же поставить отложку , зачем руками входить, цена само должна определиться куда ей пойти, просто проставить отложки и ждать их исполнения . Кстати автор приводит четкие уровни для постановки тейк профитов, только что глянул , на дневном тайме 100 -150 , на 4 часовике 50 -100, часовой 25 - 50.
Вы знаете, я всегда с сомнение относился к фиксированным профитам, в данном случае тоже, дело в том что на рынке все время разная волотильность, на разных парах так тем более, поэтому я не согласен с тем что на часовом графике, при двуфракталке мы обязательно должны брать 100 пунктов. Вот в начале года для часового графика это было слишком много, евробакс имеется в виду, а сейчас и на меньшем тайме можно столько взять.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков