В скольких дц Вы сейчас работаете? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 18:36   #51
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно задавался подобной мыслью и пришел к выводу, что пожалуй единственная "мина" которую наши незабвенные правители могут подложить нам, рядовым трейдерам, так это заставить лицензироваться, так сказать, поголовно. Вот в данном случае это будет вполне реализуемо, ведь в ДЦ хранятся данные на клиентов и при наличии соответствующих законов, затребовать их не составляет труда.
Тьфу...тьфу...тьфу... надеюсь до нас не дойдёт. Не в курсе, в Штатах лицензия на трейдерскую деятельность нужна? Если там есть, то скорее всего и нам светит. Просто смотря по истории, к нам эта профессия так сказать из-за бугра пришла, а значит и остальное придёт рано или позно.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:34   #52
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Тьфу...тьфу...тьфу... надеюсь до нас не дойдёт. Не в курсе, в Штатах лицензия на трейдерскую деятельность нужна? Если там есть, то скорее всего и нам светит. Просто смотря по истории, к нам эта профессия так сказать из-за бугра пришла, а значит и остальное придёт рано или позно.
В США лицензия на работу трейдером нужна 100%, но по большей части это касается трейдеров фондового рынка, потому, что они имеют дело с ценными бумагами и т.д. Насчет Форекс-трейдинга до конца не уверен, знаю только, что нормативная база там на высоте и применяют они ее аж на "Ура!" Вот например недавно где-то прочел, что оштрафовали американский филиал Альпари на сумму порядка 400000 долларов (точную сумму не помню, врать не буду, равно как и за что, тоже не помню). Кстати экзамен на получение лицензии в Штатах входит в тройку самых сложных, наряду с защитой дипломов юриста и врача.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:44   #53
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В США лицензия на работу трейдером нужна 100%, но по большей части это касается трейдеров фондового рынка, потому, что они имеют дело с ценными бумагами и т.д. Насчет Форекс-трейдинга до конца не уверен, знаю только, что нормативная база там на высоте и применяют они ее аж на "Ура!" Вот например недавно где-то прочел, что оштрафовали американский филиал Альпари на сумму порядка 400000 долларов (точную сумму не помню, врать не буду, равно как и за что, тоже не помню). Кстати экзамен на получение лицензии в Штатах входит в тройку самых сложных, наряду с защитой дипломов юриста и врача.
Всё! аут! пора менять профессию... а всё так хорошо начиналось))) значит и нас этот кошмар ожидает рано или поздно. Осталось успеть сколотить капитал и сбегать, главное успеть до того как чинуши решат и нами заняться.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:36   #54
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В США лицензия на работу трейдером нужна 100%, но по большей части это касается трейдеров фондового рынка, потому, что они имеют дело с ценными бумагами и т.д. Насчет Форекс-трейдинга до конца не уверен, знаю только, что нормативная база там на высоте и применяют они ее аж на "Ура!" Вот например недавно где-то прочел, что оштрафовали американский филиал Альпари на сумму порядка 400000 долларов (точную сумму не помню, врать не буду, равно как и за что, тоже не помню). Кстати экзамен на получение лицензии в Штатах входит в тройку самых сложных, наряду с защитой дипломов юриста и врача.
До форекса в ближайшее время и не дойдет - т.к. это рискованый рынок и крупные инвесторы не стремятся в него лезть - пока можно сказать мы под защитой - но если вдруг............ ))). То думаю лицензию получить не так сложно - достаточно проти подготовку в одной из компаний, лицензия нужна при официальной работе управляющего активами а для частных инвесторов это необязательно - как в штатах так и у нас......
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 23:04   #55
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Кстати экзамен на получение лицензии в Штатах входит в тройку самых сложных, наряду с защитой дипломов юриста и врача.
это действительно правда!!! там нужно ответить на 250 вопросов за 2 или 3 часа) почему знаю, как то Герчик рассказывал как он сдавал такой экзамен и получал лицензию, для того чтобы работать в компании по предоставлению брокерского обслуживания
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 03:23   #56
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
это действительно правда!!! там нужно ответить на 250 вопросов за 2 или 3 часа) почему знаю, как то Герчик рассказывал как он сдавал такой экзамен и получал лицензию, для того чтобы работать в компании по предоставлению брокерского обслуживания
Вы собрались работать в компании по предоставлению брокерского обслуживания? - А что мешает трейдеру самому зарабатывать - не заморачиваясь с лицензиями - достаточно работать в частном порядке - а при сливе собственных средст и средств инвесторов разница большая - если вдруг такое случится..............
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 07:24   #57
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Учитывая "заботливость" наших правительств , я думаю, что все может быть далеко не так однозначно и просто. Если будет достаточно пройти обучение в ДЦ, так мне тогда две лицензии уже дать можно Но вообще-то мы сбились с темы топика. Обсуждение нормативно-правовой базы - это уже совсем другая тема.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:29   #58
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так кто нибудь у нас работает с одним ДЦ или брокером? на постоянной основе - хотелось бы услышать чем именно привлек даный брокер - надежностью или качеством исполнения ордеров? По-моему люди скачут от одного ДЦ к другому потому как сталкиваются с проблемами которые мешают нормальной работе при скальпировании к примеру.... - причин может быть множество.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:50   #59
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так кто нибудь у нас работает с одним ДЦ или брокером? на постоянной основе - хотелось бы услышать чем именно привлек даный брокер - надежностью или качеством исполнения ордеров? По-моему люди скачут от одного ДЦ к другому потому как сталкиваются с проблемами которые мешают нормальной работе при скальпировании к примеру.... - причин может быть множество.
Я до недавнего времени работала только с одним брокером и совершенно не собиралась его менять, Меня устраивало совершенно всё: низкие спреды, прекрасная платформа, качество исполнения ордеров, разнообразие инструментов (валютки, акции, фьючерсы (такого набора не было ни в одном ДЦ, сравнивала, знаю) - всё в одной платформе и с лучшими условиями чем у других) , история котировок замечательная, персонал - выше похвал. Куча конкурсов, прекрасный форум, ...но накрылся, я чуть в депрессию не впала если честно
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:21   #60
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так кто нибудь у нас работает с одним ДЦ или брокером? на постоянной основе - хотелось бы услышать чем именно привлек даный брокер - надежностью или качеством исполнения ордеров? По-моему люди скачут от одного ДЦ к другому потому как сталкиваются с проблемами которые мешают нормальной работе при скальпировании к примеру.... - причин может быть множество.
Первые года два я пытался работать в FX-Start. Пытался не потому, что они, плохо исполняли, а потому, что сам еще был совсем зеленым и о какой-то серьезной работе речь не шла. Все у них было вроде нормально и спреды и исполнение, но потом вдруг наступил период, что у них стала посреди сессии пропадать связь, ненадолго, но часто и с завидным постоянством. Потом я сделал заявку на вывод, тоже стали тянуть резину. Короче напуганный разными форумами, я отнял у них все, что мне причиталось и перебрался в Инсту, где по сей день и пребываю пока по крайней мере. Однако терминалов у меня на столе висит штук пять или шесть - конкурсы, бонусы и т.п. Ну и присматриваюсь потихонечку ко всем.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков