Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 16:38   #51
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я лучше работаю по длительным сделкам, чем внутридневным фьючерсам. Очень много времени лично я не могу посвящать торговле. Еще понял, что определенные техники для меняя более успешны чем остальные. Одна определенная техника которой я пользовался годами оказалась не эффективной. Наверное применял ее по привычке и думал она должна работать.
А я это все понимаю и без записей, то есть получается они не всем нужны, верно?
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:15   #52
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Обычно я не храню истории сделок и не веду записей, кроме случаев когда тестирую какую-нибудь новую идею, систему и т.п. Хотя не отрицаю, что для начинающего такие записи могут быть очень и очень полезными в плане анализа собственных ошибок.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:04   #53
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не храню истории сделок, считаю это абсолютно не нужным. Храню только успешные стратегии у себя в голове))
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:49   #54
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

саму историю сделок не храню..что её хранить, если вошел по правилам ТС и получил прибыль , значит всё правильно..получил убыток проверь, что всё было правильно, если ошибка - исправь...записывать можно какие то новые намётки и замечания , которые до этого не вызывали интереса, потому как не приносили ощутимых результатов
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 05:37   #55
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
саму историю сделок не храню..что её хранить, если вошел по правилам ТС и получил прибыль , значит всё правильно..получил убыток проверь, что всё было правильно, если ошибка - исправь...
Не скажите, запись проведенных сделок, да со скринами, да с детальными пометками что-почем, могут оказать большое подспорье на первых порах и приучить начинающего к дисциплинированности. Во-вторых полезно бывает вести такие записи при тестировании новых методов торговли, они позволяют скорректировать систему в нужном направлении. В-третьих историю сделок просто необходимо иметь тем, кто планирует стать управляющим трейдером.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:24   #56
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть, если я правильно понял, сходимся во мнении, что записи нужны для передачи своего опыта новичкам, и для будущих управляющих, верно?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:00   #57
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понял, сходимся во мнении, что записи нужны для передачи своего опыта новичкам, и для будущих управляющих, верно?
Нет, записи управляющему нужны для потенциальных инвесторов. Вот Вы например не согласитесь же давать деньги неизвестно кому в управление? Правильно, нет. Вот эти записи и служат своего рода визиткой управляющего.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:25   #58
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не скажите, запись проведенных сделок, да со скринами, да с детальными пометками что-почем, могут оказать большое подспорье на первых порах и приучить начинающего к дисциплинированности. Во-вторых полезно бывает вести такие записи при тестировании новых методов торговли, они позволяют скорректировать систему в нужном направлении. В-третьих историю сделок просто необходимо иметь тем, кто планирует стать управляющим трейдером.
а что вы помечаеет? вы помечаете именно какие то новые закономерности, на которые обратили внимание и они не раз работали, но в вашей ТС они отсутствуют...вот именно об этом я и говорю!! ищем новое..то есть развиваемся...именно развитие дает прогрессивное человечеству)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 05:45   #59
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
а что вы помечаеет? вы помечаете именно какие то новые закономерности, на которые обратили внимание и они не раз работали, но в вашей ТС они отсутствуют...вот именно об этом я и говорю!! ищем новое..то есть развиваемся...именно развитие дает прогрессивное человечеству)
Вы меня не совсем верно поняли. Я имел ввиду несколько другое. Я если записываю сделки я их записываю максимально подробно, т.е. положение цены, значения индикаторов, выраженность сигнала, если есть какие-то еще соображения или наблюдения по другим видам анализа за или против входа. Потом по итогу, когда накапливается определенный багаж, можно детально, можно сказать под микроскопом рассмотреть тонкости системы и в случае необходимости внести коррективы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:19   #60
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нет, записи управляющему нужны для потенциальных инвесторов. Вот Вы например не согласитесь же давать деньги неизвестно кому в управление? Правильно, нет. Вот эти записи и служат своего рода визиткой управляющего.
Я вообще не соглашусь давать денег в управление. И записи это вроде как не показатель, нужно хотя бы инвест пароль.
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков